Жизнь в кредит... часть 4

Первая часть:

http://pikabu.ru/story/zhizn_v_kredit_4522293


Вторая часть:

http://pikabu.ru/story/zhizn_v_kredit_chast_2_4638191


Третья часть:

http://pikabu.ru/story/zhizn_v_kredit_chast_3_4724531

Вот и прошло почти 3 месяца моего "Нового года". У меня появились подписчики возможно им интересно, что у меня творится. Решил написать свою текущею ситуацию.

Доходы: мой доход увеличился на 7-10к в месяц! Это безусловно радует!

Выходных у меня стало поменьше, всего 2-3 в месяц. В принципе я втянулся в этот график и все устраивает. Спину не надрываю, работаю не в износ. С графиком 2/2 работаю с 9:00 до 22:00, 2/2 работаю с 9:00 до 18:00. Работать скорей тяжело психологически. Хочется как то расслабиться после работы, отвлечься. пусть и на пару часов, но все же. Видимо сказывается одиночество. Надо найти друга/подругу, тем более уже наступает весна и можно будет коротать время в парках/набережных без больших дополнительных затрат.


Авто: ( да я знаю что сейчас полетят камни в мой огород и фразы, что я дурак. Но я пишу не для советов и критики. я пишу что бы высказаться, Вы можете прочитать и высказать свое мнение. для меня оно остановиться всего лишь чем то мнением, возможно в будущем оно склонит в одну или другую сторону моего выбора, но доказывать мне что Вы правы и я так должен сделать не стоит. спасибо!)

Авто я начал приводить в порядок. Сейчас оно на ходу, но все еще требует значительных вложений, в частности надо исправить геометрию кузова! Порой я катаюсь вечерами по городу. В большинстве случаев один, иногда приглашаю кого нить для компании, просто что бы послушать человека и отвлечься, сам я ни когда ни кому не высказывался в этих поездках) Да уходят деньги на бензин и т.п. + деньги которые ушли на ремонт. Но я решил поступить именно так.


А теперь возможно самое интересное, долги:

Во второй части я расписал непосредственно свои кредитные обязательства перед банками, умолчав, что за то время у меня появились долги и перед друзьями. Возможно кого то и посещала мысль про те 70к во второй части, которые жалеет банк и откуда они у меня появились для рефинансирования. Так вот. досрочно и большие суммы на текущий момент я платил и не планирую платить на текущий момент! Так что суммы и цифры по кредитам и жилью с предыдущей части не изменились, все те же:

- 8,8к кредит ( рефинансированный) на 5 лет под 15%

- 8к кредит, без изменений

- 3,2к кредит (новый) на 3 года под 17%

- 3к съем жилплощади

Итого: 23к


Текущий план действий: Максимально быстро отдать долги друзьям!

Имея машину совместить приятные с полезным. Составить список самых дешевых магазинов и дни их акций. Составить список необходимых продуктов. В выходной день закупаться продуктами долгосрочного хранения на пару недель/месяц. Выделить сумму в месяц для "прочих" трат, разделить ее на количество дней в месяце ( думаю что то в районе 1500-2000к на месяц) и при необходимости тратить выделенную сумму на "вкусняшки". Думаю что это позволит научиться себя контролировать в плане расходов, а так же позволит не "срывать".

Так же надо будет продумать планируемый отпуск! Однозначно решил, что надо будет уезжать из города. Мне необходима смена обстановки!

Планирую ехать: мой город  - Хабаровск - Владивосток - Хабаровск - мой город. В Хабаровске есть друзья, которые помогут с проживанием. Во Владивостоке скорей всего буду искать комнату посуточно/понедельно. До отпуска еще все лето! Так что если хочу отпуск. надо больше работать и откладывать! В принципе мой отдых зависит только от меня!


Долгосрочный планы: Вернувшись с отпуска с новыми силами и морально отдохнувший от той "ж*пы" что была в мое жизни до НГ , исправить/дополнить список основных продуктов. Сделать работы над ошибками в планировании бюджета. Все свободные деньги направлять на досрочное гашение наименьших кредитов.


Всем спасибо!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно наткнулся на 4 часть, поэтому продублирую коммент из 3 части!)

У тебя есть автомобиль. У тебя под окном стоит тупо мешок бабла, а ты не хочешь его брать, как это еще назвать?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы знаете да?
- Раньше молодой человек с машиной был завидный жених, а сейчас кому он нахуй нужен со своим кредитом.
Автор поста оценил этот комментарий

>Текущий план действий: Максимально быстро отдать долги друзьям!

Плохой план. Друзья не считают проценты, как банк. Да и подождать могут без штрафных санкций. Понятно, что дружбу портить не стоит, но по возможности концентрироваться лучше на том, что реально спасет положение.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во второй части я расписал непосредственно свои кредитные обязательства перед банками, умолчав, что за то время у меня появились долги и перед друзьями.

То есть ты нихера не закрыл старые но уже наделал новых

Надо найти друга/подругу, тем более уже наступает весна и можно будет коротать время в парках/набережных без больших дополнительных затрат.

Смешно...

Мне необходима смена обстановки!

Тебе нужно закрыть кредит, в отпуске иди работай а не просирай бабло в поездке

Ты же сам писал в прошлом своем посте

http://pikabu.ru/story/zhizn_v_kredit_chast_3_4724531

Все так же постараюсь найти доп. работу и побыстрей закрыть новые кредиты.

Видимо не хочешь работать


Все свободные деньги направлять на досрочное гашение наименьших кредитов

Так do it, а занимайся херней



раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забей и не плати