Жизнь в деревне. Рогатое пополнение)

И снова здравствуйте !))) Многим понравилась история про Колбасу и наверняка ждали повествование про ее эпичное возвращение, но обратный путь не был столь богатым на события. Однако, все же попортила немного крови, свинья все же. Домой ее гнали втроем с соседкой и вроде все шло по плану, не считая того, что Колбаса распугала всех соседских гусей. Не многие, наверно, видели в своей жизни летяющих домашних гусей, зрелище отменное) Можно вечно смотреть на горящий огонь, льющиюся воду и на то как жирная, ленивая туша пытется побороть гравитацию)

Итак, три человека, три палки и одна свинья, которая поначалу вела себя предсказуемо. Но вместо того, чтобы пойти домой по расчищенной дороге она ломанулась по полю. Нынешняя зима выдалась снежной и на полях лежит изрядный слой снега. Что может быть лучше зрелища летящего гуся? Только зрелище как 200-от килограмовая свинья (по предварительным оценкам на глазок) прорывается через 50 сантиметровые (опять же на глазок) снежные сугробы. Чтобы визуализировать данное описание можете поискать в сети видео, что-то на подобии "тяжелый атомный ледокол ломает лед". Спустя 10 минут мы все же загнали эту скотину в загон и жизнь потекла в своем привычном темпе.

Главными звездами данного поста несомненно являются козы, которые давно были на сносях и мы с нетерпением ждали когда они разродятся. Недели три мы ждали роды Буси, наша Дирижабля, которая уже реально стала пугать нас своими объемами.

Жизнь в деревне. Рогатое пополнение) Жизньв деревне, Деревня, Из города в деревню, Коза, Животные, Кулинария, Длиннопост

Позади Буси Дыма, которая тоже вот вот должна родить, разница огромная.


В один прекрасный день я вернулся в дом и сказал жене.


-Миша родила.

-Буся?

-Миша.

-Дыма?

-Миша блин, белая, рогатая, с пятном под ж.... Миша!

Надо сказать что ее ждали не раньше сегодняшнего дня. По этому были слегка в шоке.

Миша принесла двоих козлят: козла и козочку. Это сколько же Буся должна принести, троих, четверых ??? Мы терялись в догадках и думали горькие думы о том как их и чем их выкармливать.

Следующей наконец разродилась Дирижабля Буся и тоже двумя (к нашему счастью), но уже двумя козликами. Однако у Буси не смотря на ее объемы родились самые слабые козлята. Да и вообще окот заставил поволноваться.


Старшенький.

Жизнь в деревне. Рогатое пополнение) Жизньв деревне, Деревня, Из города в деревню, Коза, Животные, Кулинария, Длиннопост

А младшенького пришлось забрать в дом, так как ударили морозы, а он был слишком слаб. Правда на Катином уходе он был чуть больше суток, в тепле окреп и был возвращен на место, к маме.


Младший Ушан.

Жизнь в деревне. Рогатое пополнение) Жизньв деревне, Деревня, Из города в деревню, Коза, Животные, Кулинария, Длиннопост

Фото не самое удачное, так как по началу он не мог держать голову.

Да и Буся после родов не очень хорошо себя чувствовала, пришлось ее лечить. На данный момент все себя чувствуют хорошо все живы и здоровы.


Ну и последней разродилась Дыма. На нашу радость она принесла нам двух замечательных крепеньких девчонок. На фото ниже Мишины и Дымины козлята.

Жизнь в деревне. Рогатое пополнение) Жизньв деревне, Деревня, Из города в деревню, Коза, Животные, Кулинария, Длиннопост

Вот такое вот пополнеие три козла и три козочки))) Ну и самое главное у нас опять появилось МОЛОКО по которому уже все соскучились.


Ну и в заключении как всегда рецепт.


Рецепт прост как 2 копейки, 2-х минутное блюдо.

Подходит для случаев когда гости неожиданно нагрянули, а угостить не чем. Так что запаситесь ингридиентами и пусть они ждут своего часа.

Нам понадобятся:


1 банка консервированных ананасов (желательно кусочками)

1 банка кукурузы

250 гр. сыра

2-3 ст. ложки сметаны

Жизнь в деревне. Рогатое пополнение) Жизньв деревне, Деревня, Из города в деревню, Коза, Животные, Кулинария, Длиннопост

Кукурузу и ананасы сливаем с рассола и кидаем в миску, сыр режем кубиками и отправляем в догонку, добавляем сметану, перемешиваем ииии... ВСЕ! Даже солить не надо) Наслаждаемся вкусным и сытным блюдом. Названия не знаю, может кто что придумает???


На этом все. До новых встреч)))

41
Автор поста оценил этот комментарий

Грузинское блюдо "Жричодали"

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вобщем, как-то с женой были у ее бабушки в деревне в Краснодарском крае. У них была коза с козленком. Мы постоянно козленка гладили, подкармливали, умилялись как он вилял своим хвостиком, фоткали его. Уехали. Пришел новый год. И мы поехали к ее маме. Она нас угощала вкусными котлетами. А потом спрашивает у жены - "Оксан, а знаешь что за котлеты? Это ж Борька" Борька был тем самым козленком. Надо было видеть глаза моей жены. Эх.... городские...

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Когда началась часть с рецептом, я  ожидал в ингредиентах козлятину:)

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

ООООООО поздравляю! Был у меня период в жизни, родители купили беременную козу, она дала двух козлят, козочку и козла. Это нечто, люди здесь любят и постят котиков, но если бы им пришлось пообщаться с маленькими козлятами, я думаю они бы сменили свои приоритеты в любимцах. Как они пахнут, как блеют, как будто плачут и это настоящий ураган, если есть куда залезть они там будут, на любой крыше как кошка, и конечно самцы бодаются, даже самые юные начинают бить головой. С ними не  соскучишься!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

К ананасам чесночка еще добавить - за уши не оттащишь!

раскрыть ветку