Жизнь ни о чем. Глава тринадцатая, в которой я стараюсь избежать встреч и разговоров, но они все-таки случаются.

Я поднялся домой, и к своему удивлению, обнаружил, что мама была дома. Я вообще стал обращать внимание, что она чаще была дома, или с Игорем, чем на работе.


- Привет, - бросил я проходя мимо мамы красующейся в новом наряде.


- Привет сына, там тебе в комнате подарок.


Что еще за подарки? На какие шиши? Я вошел в комнату и обнаружил на кровати пару новых джинсов, три футболки, кроссовки и бейсболку. Опять попытки меня подкупить? Я сгреб все вещи в кучу и вынес в коридор.


- Я еще раз скажу, мне эти подачки не нужны.


Мама, будто не заметила моего выпада, продолжила поправлять челку придвинув голову вплотную к зеркалу.


- Это и не подачки. Это от отца.


- Что от отца?


- Вещи. Его работа выдала нам мат.помощь в связи с утерей кормильца. Два миллиона.


- И ты решила спустить их на шмотки?


- Не нравится, я заберу, - ответила она безэмоционально.


- Забирай, - я бросил вещи на пол.


- Сложи нормально.


- Кому надо, пусть складывает, - я хлопнул дверью.


Охренеть, за утерю отца мы получаем деньги, которая моя поехавшая мамаша, тратит на шмотье. Через дверь я слышал, как мама воркует с Игорем и приглашает его к нам на ужин. Поняв, что Игорь не возражает, я вышел на кухню, наложил себе в тарелку пюре и взяв три котлеты удалился обратно. Нет, не только на шмотье. Холодильник был заставлен продуктами. Фрукты, два или три вида сыра, какие-то колбасы. Шикуем.


Я сидел и читал, как вдруг затренькал телефон. Вика перехватила звонок с аппарата который стоял в коридоре.


- Это тебя, - крикнула она.


Я взял трубку.


- Алло.


- Проф здорово брат, как ты?


Я повесил трубку. Саня. Я уже стал братом. Видимо Вовчик быстро всем дал расклад. Телефон зазвонил еще раз.


- Не бросай трубку. Пожалуйста. Надо поговорить.


Я дышал в трубку.


- Говори.


- Ты сможешь выйти через пять минут на бордюр?


- Нет.


- Проф пожалуйста, это важно.


- Нет. Ты хотел поговорить? Приходи и говори, - я повесил трубку второй раз.


Через полчаса в дверь позвонили. Открыла мама. Через минуту в моей комнате стояли Рус с Саней.


- Чо приперлись?


- Проф, ты серьезно говорил с Филей?


- А Вовчик еще не рассказал?


- Рассказал. Зачем ты так?


- А ты зачем Сань бил меня? Броски на мне зачем отрабатывал? Ты Рус, зачем меня обоссал? Не западло с обоссаным разговаривать?


- Мы же тебе предлагали долю с этих магазинов. Зачем ты рассказал ему? Мы не знали что его.


- Я вас предупреждал думать головой. Вы знали на что шли. Да и при чем тут магазины? Про них Филя не в курсе.


- В смысле не в курсе?


- В прямом. Я с ним не говорил на счет магазинов. Точнее он спросил, я сказал, что возможно зареченские. И все.


Рус с Саней переглянулись.


- А Вовчик нам сказал, что Филя в курсе за магазины, - в голосе Руса было явное облегчение после моих слов.


- Ну так иди у него спроси. Чо ко мне то приперлись?


- Значит Филя не знает?


- Сань ты тупой? Что не знает? Что у него под носом шпана два магазина за неделю вынесла? Знает прекрасно. И ищет. И после разговора с Вовчиком наверное найдет.


- А зачем ему с Вовчиком говорить? Все же нормально?


- Что нормально? Стойте-ка, а вам Вовчик все рассказал?


- В смысле все?


- В прямом. Про план рассказал?


У пацанов глаза сделались размером с блюдца.


- Нееет, - хором ответили они. – А что с планом?


- Ха, да нет никакого плана. И уже два года как нет. Вовчик с вашей легкой руки себе бабки в карман кладет. Филя про это узнал (я решил промолчать об источнике его знаний) и у него будет разговор с корейцем на эту тему.


- Вот гондон. Сука.


- Все ребят, идите, выясняйте отношения с ним. Меня больше не трогайте. Я с вами знаться не хочу.


- Прости Ден, - нотки сочувствия проскочили у Сани в голосе. Рус так и вышел молча.


Интересно развиваются события, то есть Вовчик взял на понт пацанов, и не рассказал им самое главное. Да уж, чисто по пацански, чисто по понятиям.


Я залез в свой банк и выгреб всю мелочевку.


- Ты куда на ночь глядя? Уроки сделал? – мама заботливо поинтересовалась моей жизнью из кухни.


- Гулять, - я хлопнул дверью.


На улице я столкнулся с Игорем. Он закрывал машину. С букетом цветов, делать это было явно не удобно. Я прошел мимо, и он меня не заметил. Когда он скрылся в подъезде, я вернулся к машине и со всей дури ногой въехал по зеркалу. Зеркало отвалилось и висело на двух проводочках.


- Добро пожаловать дядя Игорь.


По пути до компьютерного клуба, я начал стрематься, что не надо было ломать чужое имущество. Подленько как-то. В итоге поборов в себе совестливые порывы, я решил, что это мелкое хулиганство можно списать на мое нервное состояние. Но легче не стало.


- Привет, - я протянул руку долговязому администратору клуба.


- Здорова.


- Слушай, я тут днем с Филей играл, заплатить забыл. Сколько там с меня?


- 126 рублей, только вот отдашь их Филе, это его клуб, он за тебя закрыл. Сказал если придешь, чтоб ему отдал.


- Да ладно, давай я тебе оставлю, сам передашь.


Долговязый посмотрел на меня вопросительно.


- Я ж тебе говорю, Филе лично отдай.


- А где мне его найти?


- Ну сейчас наверное в «Оазисе» сидит, если нет, то завтра сюда приходи.


- Спасибо.


Я двинулся в сторону «Оазиса», местного кафе, для людей среднего достатка. Я в нем был один раз, когда отмечали мамин юбилей. Мне очень понравилось, но жизнь, к сожалению, второго шанса для визита никак не давала. И вот он выпадает. Я прошел два микрорайона и остановился перед входом в кафе. Буквы загорались зеленым по очереди, гасли, передавая эстафету какой-то кривой пальме на острове, и вся композиция загоралась вместе. Я постоял пару минут, думая стоит ли заходить, или может потерпеть до завтра и вернуть деньги в более спокойной и уже, привычной обстановке, компьютерного клуба. Нет. Лучше сейчас. Помнив, что Филя все таки у нас главный на районе, и в легкую может включить мне «счетчик», я решил не испытывать судьбу во второй раз, и вошел во внутрь.


Музыка грохотала, и стробоскоп яростно рубил лучи. В полумраке, в накуренном помещении, я пытался высмотреть Филю. Безуспешно. Может нету уже?


- Малой тебе чего? – проорали мне в ухо.


Я обернулся и увидел местного вышибалу. Миша-мяч. Баскетболист с соседнего дома. Был он ростом за два метра и огромного телосложения. Вышибала из него был никудышный, я видел его один раз в драке. Кроме своих размеров, больше он ничем не запоминался, однако страх внушал лютый. И навалял ему кстати дрыщ полутораметровый. Руководство кафе видимо решило, что размеры Миши будут гарантом спокойствия в кафе, и на рожон лезть никто не будет.


- Миш привет, я Ден из 41-го, - прокричал я.


- Знаю, чо хотел?


- Филя здесь?


Мне показалось или Миша действительно присвистнул? Наверное, показалось, в грохоте колонок я бы не услышал свиста.


- Зачем он тебе?


- Долг отдать.


- Чего?


- Долг отдать?


Миша постучал пальцем по уху, показывая, что не слышит меня. Я залез в карман и достал деньги.


- Вот, отдать надо, - я показал купюры.


- Ааа, вон они там сидят, - Миша показал мне пальцем в глубь зала.


- Спасибо.


- Чтоооо?


- Спасибо говорю, - крикнул я.


Миша махнул рукой и я двинул в зал. Подойдя к указанному столу, я увидел двух утренних товарищей. Сидели они на больших черных кожаных диванах, друг напротив друга. Стол между ними был заставлен едой. Фили не было.


- Привет, я к Филе, - проорал я, как вдруг музыка отключилась, и последнее слово прозвучало в тишине.


- Чо орешь то?


Я пожал плечами.


- Чего пришел? – спросил меня болтливый.


- Долг отдать.


- Давай, - он протянул руку.


- Я Филе отдам.


- Ты смотри, какой дерзкий, я ему передам, давай.


- Нет. Я лучше завтра зайду.


- Тебя чо на счетчик поставить? – забычился болтливый.


- Не надо, я пойду.


- Стой, кто разрешил уходить?


Атмосфера накалялась, и я уже сто раз пожалел что приперся сюда. Блять! Лучше бы завтра спокойно отдал. Болтун был пьяный, и решил оттачивать навыки гоп-стопа на мне.


- Сколько ты ему торчишь?


- 126.


- Это за игру что-ли?


- Да.


- Пизда. Нормально отвечай, старший с тобой говорит.


Я не понял, что не нормального было в ответе «да», и стоял как лох перед ним. Молчаливый, Костя, кажется, никак не реагировал на происходящее, хотя я в душе надеялся на его адекватность, и на то, что он угомонит этого быка.


- Теперь должен 200. Разницу мне завтра занесешь, в 31-й дом, 6 квартира. Понял?


Я стоял молча, в ожидании очередных пиздюлей.


- Чо ты до него доебался а? Сиди, жри спокойно. Щас придет Филя, малой. Погодь тут пару минут, - на мое счастье в разговор включился Костя.


Бухой болтун попытался собрать глаза в кучу.


- Ты чо грек, за лоха мазу даешь?


Костя поднял графинчик и налил по рюмкам.


- Будешь?


Я замотал головой.


- Еще за стол молодого с нами посади блять.


Болтливый опрокинул рюмку, и встал из-за стола.


- Пойду поссу, - озвучил он свои планы.


Выйдя на танцпол в центре зала, болтун, пошатываясь, с сигаретой в зубах, пошел в сторону туалета. Я повернулся к Косте и сказал:


- Спасибо.


- Да не вопрос малой, просто придурок перебрал. Забей.


- ОООО БЛЯ!!! БАНЗАЙЧИК!!! ЧИМЧЕГРЫЗ БЛЯЯЯЯ, - я обернулся и увидел, как шатающийся болтун пытается обнять Вовчика, который шел рядом с Филей. Пиздатая встреча.

33
Автор поста оценил этот комментарий

ДА ебучий случай.. Я скоро невростенником стану..

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение что эта вся история закончиться тем что Филя возьмет главного героя на работу в игровой клуб и начнется новый рассказ ''Вторая работа'' :D

25
Автор поста оценил этот комментарий

и еще. Это твой второй сериал, ты не скатился как многие к концовке первого, а уж второй прям на уровне и становится только лучше - это мощная заявка, и навскидку я такого даже не помню, так держать!

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

а в конце окажелся что Филя с Никитой братья а Игорь их дядя , Вовчик с Русей геи, Марина (девочка из класса) беременна от профа и отец не умер а просто съебался от жены такой

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Драг диллер ты, а не панда )) подсадил..дай вдолг одну главу до завтра?))