Жизнь другого человека

Доброго времени суток! Я довольно долго читаю Пикабу, и не раз натыкалась здесь на самые разные истории от самых разных людей. Это всегда было интересно читать, живой опыт других людей, их взгляды, пусть и отличающиеся от того что привычно конкретно тебе, но позволяющее лучше понимать других людей. Зачастую, опыт других людей даже вдохновляет и позволяет взглянуть на свою жизнь иначе. Поэтому, я подумала, может быть кому-то будет интересно почитать мою историю? Может быть, кого - то она вдохновит? Если есть хотя бы маленький шанс что одному из тысячи моя история поможет чем-нибудь, это достойная причина написать здесь все. Итак, после такого долгого предисловия, позвольте рассказать вам про мою жизнь.


Я родилась в самой обычной семье...хотя стоп,что я несу, НИХЕРА ПОДОБНОГО! Моя семья ни разу не обычная. Начнем с того, что меня не отдали в школу. Вот так вот, реально, такое бывает даже если ты проживаешь в довольно крупном городе нашей родины. Меня прятали от учителей которые приходили на дом к нам, чтобы учить мою старшую сестру. Логично было бы спросить - а какого хера вообще? То есть, ее они учили на дому а тебя нет? Чё за бред? Но тем не менее, это так, я сама в шоке, поверьте =) Как мои родные это аргументировали? "Нам было не до этого к тому моменту, слишком много проблем было с поступлением твоей сестры и еще и тебя мы бы не выдержали". Примерно такую мысль мне изложили не так давно, когда я в очередной раз спрашивала родных, какого хера вообще. Стоит так же упомянуть, что большую часть детства и жизни в целом,я прожила взаперти в четырех стенах. У меня не было друзей, была только приставка и довольно много игрушек, что делало жизнь ребенка в принципе, относительно счастливой. Я была тихим и замкнутым ребенком, поэтому не особо страдала от одиночества. К тому же, у меня была сестра с которой были неплохие отношения, пока мы были детьми. Но время шло, и где-то годам к восьми я поняла что приставки и игрушек было мало для того чтобы быть счастливой. Я впала в довольно сильную депрессию. Мне не хотелось жить, в восемь лет, по вполне обоснованным причинам. Каждый день, каждый гребанный день был копией предыдущего. Надо однако отдать должное моим родным, никто не замечал моей депрессии. Я же ребенок, у меня есть игрушки и приставка, разве я могу быть несчастной? У меня начались панические атаки. И так как я жила в полной изоляции (интернет появился только в 13 лет) я стала думать что просто схожу с ума. Что казалось даже закономерным, с таким образом жизни. В какой-то момент однако, родители будто бы внезапно осознали что ребенок иногда должен гулять на улице. Да,я пару лет вообще не покидала стен дома. Совсем. Я помню те ощущения, когда я впервые за долгое время вышла на улицу.Так наверное, чувствуют себя домашние животные,когда их впервые вывозят на дачу, выпускают побегать во двор и все такое. Все казалось очень большим, слишком много пространства, а еще меня дико пугали лужи на асфальте, потому что в них мир казался перевернутым и от этого у меня кружилась голова. С того момента, жизнь стала немного легче, хотя проблемы с психикой никуда толком не делись. Но прогулки стали хоть чем-то новым. К тому же, скоро я открыла для себя мир японских рпг на консоли PS1 а затем и PS2. Вот серьезно, все кто говорит что игры зло - вы просто неправы. Меня лично, эти игры спасли. Через персонажей и истории я испытывала хоть какие-то эмоции, жила их жизнями, они наполняли мою жизнь хоть каким-то смыслом. Именно игры привили мне понимание того что правильно а что нет, показали истинную дружбу и ценность человеческих отношений, некоторые игры раскрывали гораздо более сложные темы, такие как религия и тема смерти и отношения к ней. Благодаря играм я научилась ценить музыку. И в итоге, именно игры дали мне настоящую цель в жизни. Я поняла что чтобы быть счастливой, мне нужны эти истории, невероятные приключения, которых в реальной жизни у меня нет. И я решила стать художником-комиксистом. Почему именно комиксистом? Потому что я влюбилась в истории которые рассказывали ее визуально. Я пробовала писать книги, но быстро поняла что мне очень важно чтобы читатели видели окружение, видели персонажей, их мимику и внешность. Слова для меня имели меньшее значение чем визуальная составляющая. И когда мне попалась в руки манга я поняла что вот оно! Вот чем я хочу заниматься. Осталось только научится рисовать и поработать над словарным запасом и правописанием. В 13 лет, когда я решила этим заняться, с правописанием у меня были большие проблемы. Что вполне естественно. Меня пробовали учить родные, но это были довольно вялые попытки. Поэтому, я могла более-менее писать и вполне хорошо читать, но все таки проблемы с грамматикой были огромны да и словарный запас не блистал. Я стала больше читать и переписывать учебники по биологии, чтобы в будущем иметь возможность придумывать более интересные диалоги, как минимум. В тот период я осознала в какой жопе нахожусь, что у меня нет будущего, и если я сама не возьму свою жизнь в свои руки, никто мне не поможет и дальнейшая моя жизнь будет сродни аду. Многие удивляются что я сама пришла к этому выводу и взялась за ум, но я уверена что многие на моем месте тоже бы осознали весь ужас происходящего. Я бы осознала это и раньше, но игры имели и негативный эффект. Я уходила от всех моих страхов и проблем в игры, не желая думать о своей жизни раз даже родители не хотят о ней думать.



На этом пока все. Это далеко не все что я хотела бы написать, но слишком много всего надо изложить для одного поста. Надеюсь, вышло не слишком сумбурно. Пишите если что, постараюсь ответить на ваши вопросы, если таковые будут.

13
Автор поста оценил этот комментарий

а что, никто не поинтересовался, куда делся ребёнок, который наверное родился в роддоме и всё-таки где-то зарегистрирован? должны же быть какие-то социальные службы? обычно в поликлиниках обращают внимание, если ребёнка долгое время не приводят

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за что пикабу люблю-среди котиков,попсы и постов с волнами о чем угодно попадаешь на такое-и по итогу волосы дыбом и сигареты пачкой...

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

это или вранье или таких родителей сажать надо... в голове такая ситуация не укладывается, похоже на сюжет книги...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Родители мусульмане, сектанты? Уж что проще, сдать ребенка сначала в детский сад, затем в школу с продленкой, даже алконавты справляются.

Это капец, конечно же. Как сейчас проходит жизнь? Самостоятельно?

Ну и браво, взяться самостоятельно что-то изучать с нуля, к чему-то идти - это достойно уважения.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался - "взаперти"))
раскрыть ветку