Живой труп

Дело было в году этак 2000. может 2001. Весна, всё оттаило, вылезли подснежники... И так к делу.
Раздается звонок в телефоне от бати:
я: здорово
батя: фуххххх....
я: чо?
батя: да забей. главное что все норм. забегай к нам - оборжешься
Короче тема такая: в тот день к ним пришли два следака. Батя открывает дверь, а они стоят с прискорбными минами и спрашивают как давно они видели своего сына(меня).
Батя: да пару дней назад заходил. Натворил опять что-то?
Следаки:да нет. не натворил. мы его труп нашли. причом он утонул и около полугода подо льдом пролежал
Батя маленько прифигел и сказал что это точно не я. Следаки какбэ тож поняли это, но сказали чтоб я в отдел к ним пришел.
Ок. На след день прихожу в отделение. Сажусь, они передо мной вываливают содержимое что было у тупака в корманах - всякая ерунда плюс студенческий билет. в билете ФИО полностью совпадает с моим. Я кстати учился в том же ВУЗе, но уже благополучно недоучился и 2 года в сапогах успел отходить. Ну я спрашиваю какого хера мне это показывают
- опознавай
- чо опознавать?
- ФИО в студенческом твое?
- моё, фотка не моя и билет не мой
- ладно, не твоя.... но может сходишь на труп глянешь, может знаешь его
- да какого хера? не я это и не знаю никого с таким же ФИО
- понятно. сиди - пиши (дает бумагу и ручку)
- что писать?
- я такой-то такой-то жив (ЖИВ!!!! Карл, ЖИВ!!!)
- чивой?
- процедура такая... на нашем участке найден трупак и нам надо отчитаться что трупак не с этого района а с таким именем у нас на районе только ты....
Пока я писал под их диктовку прибежал еще один мент и сказал что нашелся отец того утопленника и опознал его, так что писать мне сказали уже не надо.
Вот так.
4
Автор поста оценил этот комментарий

"оборжешься"

Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забегай к нам, оборжешься...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелая у ребят работенка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Фраза "вылезли подснежники" для судмедэксперта имеет определенный, не совсем приятный смысл. Здесь - в тему.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Тупака в карманах много интересного можно было найти, да.

раскрыть ветку