Жительница Томской области разобрала машину, чтобы обмануть приставов. А потом собрала обратно

В Томской области женщина попыталась обмануть судебных приставов, разобрав свой автомобиль на запчасти. Впоследствии она собрала машину назад и продолжила ей пользоваться, сообщает пресс-служба ФССП по региону.

Приставы утверждают, что женщина промышляла денежными займами у знакомых, причем долги она никогда не возвращала. Кроме того, некоторых приятелей ей удалось уговорить стать поручителями при оформлении кредитов, после чего тем пришлось рассчитываться за мошенницу.

Сейчас у судебных приставов находятся несколько исполнительных производств в отношении предприимчивой женщины. Общая сумма — около 500 000 рублей.

Мошенница разобрала свой автомобиль Peugeot 2007 года выпуска, чтобы приставы не смогли арестовать транспортное средство. Сначала ее план сработал, арест наложили только на металлолом стоимостью 30 000 рублей.

Позже должница выкупила разобранную машину, собрала ее и продолжила эксплуатацию. Как именно это произошло — ФССП не уточняет. Но приставы вскоре узнали о затее женщины и машину изъяли.

Мошенница подала в суд, но там встали на сторону приставов. Автомобиль готовят к оценке с последующей реализацией, по итогам которой знакомые должницы смогут вернуть себе какую-то часть денег.

Жительница Томской области разобрала машину, чтобы обмануть приставов. А потом собрала обратно Распил, Женщины, Судебные приставы
68
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем фотка Марка то ?

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут распиленный Марк? Для этих целей машина разбирается до голого кузова, затем выкупается кузов с доками с площадки (через знакомых естественно, потому что самому можно не успеть) за 15000-50000 рублей, собирается снова.
Автор поста оценил этот комментарий

Я чет не понял, приставы распил решили реализовать? Закон нарушает закон?))

Автор поста оценил этот комментарий

@Stim213, добрый день! хочу с Вами связаться, есть важный разговор

раскрыть ветку