Жители Подмосковья требуют снести вертолётную площадку, построенную бизнесменом

Жители Подмосковья требуют снести вертолётную площадку, построенную бизнесменом События, Общество, Московская область, Вертолетная площадка, Liferu, Длиннопост

Частный вертодром, рассчитанный на 15 вертолётов, признанный судом незаконным сооружением, пытаются внести в генплан.


Жители поселения Царёвское Пушкинского района обратились в прокуратуру и Министерство транспорта, узнав, что вертолётная площадка скоро может начать функционировать.


Ранее постройка была заморожена по решению суда, но сейчас её пытаются официально внести в генплан.


Речь идёт о вертодроме, построенном на месте детского футбольного поля в посёлке Зверосовхоз поселения Царёвское шесть лет назад бизнесменом Денисом Лавровым.


Спустя некоторое время предпринимателя задержали и обвинили по статье 159 ч. 4 "Мошенничество в особо крупном размере". Следствие доказало, что действуя с подельниками из ФГУ "Племенной звероводческий совхоз "Пушкинский", бизнесмен похитил государственное имущество стоимостью свыше 400 миллионов рублей.


Тогда Лавров пошёл на сделку со следствием и получил всего год заключения.


По закону посадочная площадка для вертолётов должна располагаться не ближе двух километров от жилых домов. Здесь вертолётный порт раскинулся в 20 метрах от жилых построек, а по соседству находится детский сад. Суд выявил нарушения в параметрах авиационных шумов. К тому же возведена она была на участке, не принадлежащем бизнесмену. Суд постановил снести незаконный вертодром.


— По утверждению генерального плана развития сельского поселения Царёвское, здесь указан вертолётный порт как действующий объект, о чём прямо написано в пояснительной записке, и на плане стоит значок, что здесь расположен вертолётный порт. Он не действующий, его сейчас закрыли, отобрали лицензию, вот он сейчас зарос, но почему-то где-то там в реестрах он стоит как действующий, этот вертолётный порт, – рассказал Лайфу депутат сельского поселения Александр Черкашин.


По его словам, в пояснительной записке сказано, что данный вертолётный порт зарегистрирован и расположен именно на этом месте.


— Когда согласовывалось его строительство, были представлены поддельные документы, что это чистое поле, что вот этого населённого пункта здесь нет, — рассказал Черкашин.


По словам общественников, пока непонятно, кто именно пытается легализовать скандальный объект через генплан. По всей видимости, речь идёт о бывшем владельце или о связанном с ним представителе бизнеса, который уже отбыл наказание.



Надежда Гладченко



Видеоматериал у источника

34
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел на сделку со следствием и получил год.

Какая прелесть, а стоимость сделки озвучьте, плиз!
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо так посидел. Аж вертолетную площадку строить негде

30
Автор поста оценил этот комментарий
украл 400 миллионов пошел на сделку и получил год, блять надо же было тут уродится, теперь какой-то беспредел устроил людям мозг ебет, да пристрелите вы его, сук что с этой страной не так то не пойму
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Если это незаконный самострой, подлежащий сносу по решению суда - сожгли бы ее нафиг, и нечего было бы вносить в генплан.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator , теги "футбол" и "дети" тут ни в 3,14зду ни в Красную арммю!