Житель Перми бросился в горящий дом, чтобы спасти кошку и собаку

3
Автор поста оценил этот комментарий

В момент возгорания собака и кот находились в квартире одни. Хозяин утверждает, что дважды просил спасателей спасти питомцев перед тем, как самому броситься в огонь.


Спасение тойтерьера и кота из пожара в Перми попало на видео. На кадрах записи видно, как хозяин выносит бездыханные тела питомцев и бережно кладёт их на землю. Привести в чувства собаку и кота хозяину помогали соседи.



Хозяин пострадавших животных Янис Шкабарс рассказал Лайфу, как пробивался в свою квартиру, чтобы успеть спасти питомцев. По словам молодого человека, он несколько раз просил спасателей сходить в его квартиру и спасти животных, но пожарные ему отказали.



— Я побежал к дому, там пожарным говорю, что у меня дома собака с котом, они говорят, мол, им людей надо спасать. А там людей на тот момент уже не осталось. Я попросил ещё раз, мол, вы в маске — зайдите, второй этаж, не высоко же. Но спасатель махнул рукой, тогда я психанул и сам побежал. В квартире ничего не было видно, я на телефоне фонарик включил. Увидел собаку с кошкой, лежащих рядом на полу, Собака признаки жизни ещё какие-то подавала, а кот уже нет. Я схватил обоих на руки и побежал вниз, по пути сбил пожарного на ходу. Выбежав на улицу, я стал делать собаке и коту искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, — пояснил Янис.



После некоторых усилий тойтерьер Мартин начал подавать признаки жизни. Янис отвёз собаку к ветеринару, животное уже пришло в себя, но, по словам хозяина, пока ничего не понимает.



Кота спасти не удалось, реанимационные действия не дали никакого результата

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все грамотно делает. Я как то видео по нешенл геонгафику видел - там человек запустил остановившеся сердце собаки. Тоже дул в нос и пасть, и слегонца нажимал на грудину.
жаль кота((
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кошку жалко(((
Автор поста оценил этот комментарий

Псэ окозалось более живучим. Жалко котана.