Жить жестче: 10 правил настоящего троллинга.

Инструкция по применению самого доступного и безопасного развлечения на Земле.

Жить жестче: 10 правил настоящего троллинга. Троллинг, Юмор, Скриншот, Длиннопост
Разберем по пунктам основы мировоззрения интернет-троллей, а уж как их применять: для борьбы с ними или, наоборот, для пополнения их рядов — ваше личное дело.


1. Будьте активны

Важное качество любого тролля — энергия и работоспособность. Это ваш фундамент, базовый скилл, с которым вы сможете раскидать всех дилетантов и расчистить себе дорогу к настоящей добыче. Воздержитесь от эмоций в обычной жизни, и вот вы уже готовы к затяжной схватке. Только представьте себе чудную картину — люди стоят по стеночке и в восхищении наблюдают, как вы неравнодушны, усердны и спортивны. Человек вам слово — вы ему десять. Главное, не размениваться по мелочам. Ваша задача вымотать жертву, а не растратить силы и выставить себя курам на смех.

Если вы чувствуете, что к вам применяют этот прием, — можете попробовать пробежать на скорость и в случае достойного боя вы, вполне возможно, станете лучшими друзьями и будете работать, как настоящая армия. В противном случае, позвольте троллю найти себе другую жертву, пусть позавтракает тем, кого не жалко. В конце концов, троллинг — тяжелый труд и оставаться на пике непросто.

Жить жестче: 10 правил настоящего троллинга. Троллинг, Юмор, Скриншот, Длиннопост

2. Поработайте над образом

От образа и умения его придерживаться зависит успех мероприятия. Кто-то выбирает образ почтительного джентльмена, кто-то — циничной скотины, кто-то — няшного легкомысленного котика. Но нельзя просто так взять и заявиться к людям в чем мать родила и сказать: «Все, теперь я быдло». Людям будет приятнее и полезнее выследить вас — соединить несколько фактов, поупражняться в дедукции. Троллинг — как реалити-шоу, подкидывайте им все новые факты о себе, развивайтесь как личность, время от времени выкидывайте что-нибудь этакое. Главное — играть свою роль до конца, несмотря ни на какие катаклизмы. Ведь если, например, в процессе разговора человек, обращающийся к оппоненту на «вы», внезапно допустит фамильярный тычок, это как минимум будет выглядеть странно. Как максимум — окажется смертным приговором и поводом закончить спор.

Жить жестче: 10 правил настоящего троллинга. Троллинг, Юмор, Скриншот, Длиннопост

3. Будьте спокойны внешне, но готовы к драме внутренне

Каждый раз, развязывая войну в треде, помните, что вы на сцене и на вас смотрят десятки, сотни, а то и тысячи зрителей. Ведите себя достойно. Сохраняйте спокойствие. Не суетитесь. Все только и ждут, когда вы сорветесь. Но вы же не дурак. Вы бы не стали этого начинать, если бы не были уверены в себе, правда? Шансов восстановить авторитет в треде, а то и в паблике практически нет. Поэтому первое, что стоит прокачивать, — это умение держать себя в руках. Главное — не переборщить со спокойствием, а то люди подумают, что вы скучный хрен, и будут спешить избавиться от вас. Иногда задавайте им трепку и делайте вид, что вот-вот сорветесь. Пусть жрут попкорн и медленно умирают.

Жить жестче: 10 правил настоящего троллинга. Троллинг, Юмор, Скриншот, Длиннопост

4. Отвечайте за базар

Если говорите «а», будьте готовы сказать и «б». Поэтому десять раз подумайте, прежде чем ляпнуть что-то. Хотя вам кажется, что в треде сплошные идиоты, все вместе они точно знают больше, чем вы. Рассчитывать на то, что они не обратят внимания на плохо выстроенную систему аргументов, точно не стоит. Публичная беседа — не место для скоропалительных выводов и непроверенных фактов. Выстройте линию обвинения, продумайте возможные ходы и только тогда объявляйте решающее сражение. И самое главное: чтобы вы ни сказали — никогда не отпирайтесь. Пацан должен отвечать за свои слова. Однажды даже можно прилюдно признать свою ошибку и извиниться. Поступок переживет вашего лирического героя и этот день будет увековечен в памяти многих интернет-разбойников.

Жить жестче: 10 правил настоящего троллинга. Троллинг, Юмор, Скриншот, Длиннопост

5. Растекайтесь мыслью по древу в нужный момент

Рано или поздно тролль сталкивается с такой проблемой, как отсутствие аргументов для продолжения спора. Казалось бы: нужно остановиться и признать себя проигравшим, но настоящий тролль не умеет проигрывать и будет бороться до конца. На сцену выходит красноречие и начинается демагогия. Демагогу плевать на логику, демагог игнорирует очевидные вещи, демагогу нет дела до доводов оппонента. Главная задача демагога — запутать собеседника псевдологичными умозаключениями, основанными ни на чем (точнее, на выводах, сделанных демагогом же, но это одно и то же). Демагог будет цепляться за слова оппонента, выворачивать их наизнанку и предъявлять результат в качестве контраргумента. Демагогу чужды правила ведения дискуссии, сформулированные еще древними греками. Демагог — сам себе правило.

Жить жестче: 10 правил настоящего троллинга. Троллинг, Юмор, Скриншот, Длиннопост

6. Не поддавайтесь

Один из способов одержать верх над противником — попытаться воззвать к его социальному положению в реальном мире. Провокации на тему «в глаза ты бы мне этого не сказал, щенок» чаще всего остаются без внимания, но периодически все же находят свою жертву. Не поддавайтесь. Помните: ваша реальная личность никого не интересует, зрителю важен ваш виртуальный образ, который вы так умело отыгрываете. Не позволяйте свести все ваши усилия на нет при помощи такой дешевой уловки. В конце концов, вас с оппонентом разделяют два монитора и километры проводов — он вас не видит, дышите ровно.

Жить жестче: 10 правил настоящего троллинга. Троллинг, Юмор, Скриншот, Длиннопост

7. Ничего не отрицайте

Никогда. Какая бы ложь и клевета ни лилась в ваш адрес, не вздумайте это отрицать и начинать что-то доказывать. Бремя доказательства всегда лежит на утверждающем. Если в вашу сторону несутся безосновательные неаргументированные обвинения — просто не обращайте на них внимания, ибо это, скорее всего, способ оппонента уйти от основной темы разговора, либо банальная попытка вас оскорбить. Будьте выше этого, развивайте концентрацию и невозмутимость. Плюс к тому в будущем ваша пассивная реакция, вполне возможно, принесет вам дополнительную дозу веселья. Не забывайте про образ — в конце концов, это все не про вас.

Жить жестче: 10 правил настоящего троллинга. Троллинг, Юмор, Скриншот, Длиннопост

8. Виртуозно ругайтесь

Любой филолог вам скажет, что мат — неотъемлемая часть русского языка. Но часто встречаются те, кто считает иначе. И если вдруг сталкиваются матерщинник и один из представителей интеллигенции, веселье льется рекой. Несмотря на все доводы и аргументы хама, какими бы основательными и убедительными они ни были, все внимание «белокровки» приковано к обилию обсценный лексики в речах оппонента, и именно это является главным аргументом в руках светской персоны для того, чтобы немедленно прекратить спор и выйти из него победителем. Других аргументов в подобном споре можно не ждать.

Что характерно: некоторые сразу же начинают полемику с мата и оскорблений, в обход каких-либо доводов. Такие люди в принципе не хотят никому ничего доказывать, а просто стремятся всех оскорбить. В этом случае можно смело делать заключение, что разговор закончен, если только, конечно, вы не хотите посоревноваться с оппонентом в сквернословии.

Жить жестче: 10 правил настоящего троллинга. Троллинг, Юмор, Скриншот, Длиннопост

9. Пишите, как вам вздумается, но не совсем

Если вы ведете блог или паблик с аудиторией в несколько тысяч подписчиков, то грамотное изложение мыслей — ваша прямая обязанность, ибо ваши пунктуацию и орфографию читатели обязательно переймут в той или иной степени, ведь вы, как ни крути, авторитетное лицо. Совсем другое дело, если вы — самый обычный комментатор. В этом случае вы никому ничего не должны и можете писать, как вам вздумается. Хоть вообще без знаков препинания, если вам так удобно. Ваша главная задача — донести до собеседника свою мысль, и наличие обособляющих запятых на содержание этой самой мысли вряд ли влияет.

Однако встречается отдельная категория людей, спорить с которыми, не сдав предварительно экзамен по русскому языку на отлично, бесполезно. Что бы вы ни утверждали, какой бы верной и идеальной ни была ваша мысль, все ваши посылы — ничто, потому что вы не просклоняли «Пулково». При встрече с подобными субъектами старайтесь до конца придерживаться вашей мысли и не съезжать с темы спора на разговор о целесообразности обособления конструкций с составными предлогами. Упорно стойте на своем, и, если вы будете сохранять убедительность, обязательно найдется сочувствующий, при поддержке которого вы разделаете этого грамотея под орех.

Жить жестче: 10 правил настоящего троллинга. Троллинг, Юмор, Скриншот, Длиннопост

10. Давайте визуальный бой

В свободное от схваток время тролль метит территорию и проверяет захваченные области. Его задача — держать основную массу в черном теле и показывать, кто в доме хозяин. Поэтому он всегда делает вид, что знает чуть больше, находится чуть впереди, а у простого смертного просто нет шансов дотянуться до его уровня. Конечно, здесь помогают самые свежие мемы и боевой набор картинок. Соваться в срач без специальной папки с котиками — все равно что на фронт с голой жопой. Первый выстрел, вы безоружны, хватаете рукой воздух, а ошарашенная публика в шоке, как вы вообще могли так облажаться в пробном же бою. С другой стороны, знание самых свежих мемов — удел задрота, который смеется над своими же шутками. Можно попробовать другую тактику и ударить по старью, тому, что проверено не одним поколением. В общем, просто найдите свой стиль. А еще картинки — неплохой инструмент для выматывания. Четко, быстро, обезоруживающе. Хоть какие-то слова найдутся у каждого, а картинки — это спецназ, это группа оперативного реагирования.

Жить жестче: 10 правил настоящего троллинга. Троллинг, Юмор, Скриншот, Длиннопост

***


Отправляясь покорять виртуальный мир, не забывайте: интернет — не часть вашей страны, это абсолютно независимое пространство, в котором никого не волнуют законы государства, в котором вы живете, и конкретно ваши права. Высказав здесь свою точку зрения, будьте готовы ее защищать. И защищать аргументами, а не нытьем на тему «я живу в свободной стране и говорю, что хочу». Где вы живете, никого не волнует. Добро пожаловать в мир без границ, где нет конституции, полиции и тюрем. Вы добровольно отказались от всех ваших прав в тот момент, когда запустили браузер.


Понятное дело, что интернет-бой — такое же искусство, как и любое другое единоборство, и теперь у вас есть базовые знания, которые позволят попробовать себя на интернет-ринге. И какую сторону силы вы бы ни выбрали, какой образ вы бы на себя ни примерили, никогда не забывайте главную заповедь интернет-бойца, то, ради чего все, собственно, и делается: just for fun. Относитесь ко всему как к театральной постановке. Никогда не воспринимайте происходящее всерьез, иначе провал вам обеспечен. Если вы понимаете, что начинаете воспринимать все слишком близко к сердцу, — покиньте поле боя, пока не поздно. Лучше вовремя сдаться, сохранив достоинство, чем позорно слить битву.

Лига троллей

340 постов2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем уютном сообществе действуют правила общие для ресурса Pikabu. Соблюдайте порядок и не нарушайте трололамповую атмосферу.


Регламент сообщества: https://pikabu.ru/story/liga_trollinga_reglament_5366648

4
Автор поста оценил этот комментарий
Старая унылая школа флуда и немного троллинга. Очень стереотипная и полностью прослеживается линия. Автор не упоминает про толстоту троллинга , про его насыщенность жирами. Это упущение. Самый охуенный троллинг - это тот троллинг, когда ты сам уже не понимаешь - троллишь ли ты или уже живешь понятиями своего мира троллинга. Так сказать полное погружение. Бывает правда некоторые не могут вернуться обратно. Так и остаются Киселевымы и Соловьевыми
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко, мне далеко до, истинного троллинга. =(((

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше похоже на пособие по флуду и флейму
Автор поста оценил этот комментарий

не осилил

раскрыть ветку