Жить надо проще (Часть 2)

Брат Сашка, конечно распиздяй… Но я удивилась количеству комментариев о том, что его надо было выставить за дверь. Постараюсь немного ситуацию объяснить. Саша так-то парень неплохой, нет в его жизни злых или подлых поступков. Но есть ошибки. Слишком он был доверчив к людям, многие идиотские вещи делал, доказывая, что ему не слабО. Его использовали посторонние люди, начиная с детского сада, где он за всеми убирал со стола. Наверное, это у нас семейное. Сашу постоянно окружали лица, желающие что-то с него поиметь. Когда мы пытались объяснить ему это, он сильно злился и переставал слушать.

В ту пору излишней горячности , когда у нас на квартире случались дикие истории, Саша меня адски достал. Мы обсуждали эти ситуации с родителями, но они не могли приехать, да и не верили, что их сын может так мракобесить. Бывали случаи, когда я боялась, что квартиру обнесут, затопят, сожгут, что там случится какая-нибудь резня, ведь напивались все просто в хлам. Иногда мне страшно было идти домой. Это так просто можно сказать «вызови ментов, сдай его». К сожалению, родственников не получается мерить одним мерилом. Бороться надо с причиной, а не следствием.

Появление Кристины в доме и ее неприемлемое поведение меня раздражало. Но я не без удивления заметила, что Саша ее слушается. Эта девушка для него что-то значила, каким-то образом, ей удалось найти у Сашки кнопки. Впервые за долгое время брату стали не нужны его друзья и тусовки. Были ведь девушки и до Кристины, которые только масла в огонь подливали. Конечно, я видела, что девочка вцепилась в брата мертвой хваткой, что у нее корыстный интерес, и что не для нее мы орла растили. Но наш орел тогда мне уже настолько проклевал печень… у меня не было сил. Саша слишком комфортно жил, ему было настолько хорошо, что он стал ноги вытирать о свою семью, значит пришла пора пожить плохо. До этого мы старались регулировать Сашину жизнь, но это невозможно делать бесконечно.

Кристина меня раздражала, своей наглостью и простотой, но я смотрела на это как на театр одного актера. Она все время пыталась провоцировать меня на скандал, да только я не вижу смысла в скандалах. Если она думает, что жизнь с моим братом это мёд, то пусть хорошенько хлебнет медка, а я посмотрю на это! Ну, а брат? Поживет в чужой семье, научится ценить свою.

Да, самое веселое было впереди!

Когда Саша оказался в чужой семье, то первое время вел себя как мышка. Наверное присматривался к своим новым родственникам, и выявлял диапазон своих прав и свобод. Первое открытие у них случилось тогда, когда они поняли, что доча домой притащила распиздяя. С Кристиной мы не общались, а вот ее маманя имела наглость мне позвонить:
- Ваш Саша ни на что не способен! Он совершенно не ищет работу! –возмущалась теща.
- Да, Саша у нас такой! – меня прям гордость за брата распирала.
- У него даже нет высшего образования! Вы его ничему не научили!
- Ну Ваша дочь, тоже не кандидат наук. А у Саши есть среднее профессиональное образование.
- Сашу надо устраивать на работу, а без денег не берут.
- Да скверное сейчас время, коррупция, какую страну просрали сволочи… - вздохнула я.
- Нам нужны деньги для того чтобы вашего брата устроить на предприятие.
- Ой, мне тоже нужны деньги, как найдете где из можно взять, сообщите мне по-родственному, мы ведь теперь свои.
- То есть денег на брата Вы нам не пришлете?
- Боюсь, что нет. Теперь Саша ваш новый сын, берегите его! –попрощалась я и положила трубку.

Пришлось им решать вопрос с трудоустройством самостоятельно. Но это процесс небыстрый, ипотека тоже сразу не дается, и новоиспеченная семья стала жить в квартире у родителей.

Чтобы зятю не было скучно, решили в квартире начать ремонт. Саня с радостью приступил. День за днем он методично разъябывал их квартиру, постепенно превращая все в руины. Зять-то с большого города, ща как замутит квартирный вопрос! Но Сашка у нас в этом плане спринтер, ему по силам только короткие дистанции, потому его хватило только на то, чтобы разломать, а делать уж извините… У тестя просто бомбило с того, как Саша, совершенно не торопясь, возится с ремонтом, а результата все нет и нет. Пришлось отцу закатывать рукава и все брать под свой контроль. Только Сашу сложно заставить делать противные ему дела, и у тестя опять случился баттхёрт по поводу разпиздяйского отношения Саши к процессу.

От ремонта брат был отстранен и был посажен за прилавок торговать какой-то сантехнической китайской лабудой. Но торговля тоже не задалась, т.к. Саня либо спал, либо рассказывал покупателям какое он продает дерьмо, и как быстро это все протечет и сломается. Родители пытались на Сашу орать, но это же мой брат! Он точно так же наблюдал этот театр и молчал. Он вообще у нас очень молчаливый, и только алкоголь развязывает ему язык.

Далее Саня был отправлен на какие-то платные курсы. Это обучение было необходимо для трудоустройства на шахту. К моему удивлению, он стал хорошо учиться и делать успехи. Мой сарказм сменился позитивными эмоциями. На работу его приняли, и в молодой семье наступила стабильность.

Через какое-то время была оформлена ипотека и решено было хорошенько это дело отметить. Потому у родителей был накрыт стол, и Саше налили хорошую такую дозу водочки. Они же не знали, что после водочки у Саши падают все психологические барьеры.

Сначала у Сани наступила стадия откровения. Мой брат поведал своей новой семье, что они ебаные колхозники и живут в дерьме, что они напоминают ему червей копошащихся в навозной куче, что доча их тупая овца и давалка, что его бесит их деревенский выговор, что глаза Кристины как у недоенной коровы, ну и много чего еще.

Пока родители и жена находились в состоянии шока, Саня решил выйти на улицу подышать, прихватил ключи от старенькой машины тестя, сходил на стояночку и поехал на встречу приключениям. Долго кататься не пришлось, Саня быстро нашел подходящий забор и сплющил машине морду. Сделал он это не со зла, я думаю он вообще мало понимал, что делал. Когда машина остановилась, то Саша понял, что эта «станция конечная просьба выйти из вагона», и потому пошел остаток ночи гулять пешком.
Под утро он спокойно вернулся домой. Как ни странно его пустили в квартиру и уложили спать. Родители, конечно, были в шоке от такого адского перформанса, но было поздно, дочка вот-вот должна была родить.

P.S. Извините за ошибки, тяжелый день был.
1395
Автор поста оценил этот комментарий

Сашка парень не плохой - нихуя не делает, водил всякий сброд в квартиру, который срал в фикус сестры, на словах похоронил сестру, что б селянку выебать, потом эту же селянку оставил жить у себя, забив на то, сколько неудобств она доставляет, потом заделал селянке ребёнка и съехал, затем нахуярился и уебал чужую тачку, полив говном весь мир. отличный парень Сашка)

само собой он ваш брат, но описывая его в таком свете, нужно быть готовой к тому, что народ правдиво откомментит. 

честно, читая второй пост, к этому человеку возникла дикая такая неприязнь, если не сказать грубее. 

кароч, жду продолжения. весёлое чтиво.

раскрыть ветку
249
Автор поста оценил этот комментарий

Говоря откровенно, Саша ваш реальный  мудак. Приперся в чужой дом (расчет у них, ага), ни черта не делал, даже ремонт сделать не смог помочь. 

Потом начал плевать в лицо людям, в доме которых живет и на чьи деньги жрет. Не нравится деревня? Заработай на что-нибудь получше. 

Назвал жену давалкой, хотя, в прошлом посте говорилось, что она ему в руки девственницей попала. 

Машину чужую разбил. 

В общем, тот еще фрукт, такого врагу не пожелаешь

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете, кто у меня вызывает больше всего возмущения и непонимания? Вот такие вот сердобольные сестры и свекрови, которые кормят, поят и обеспечивают миллионы вот таких вот распиздяйских великовозрастных Саш по всей стране, и потом еще удивляются, что те садятся к ним на шею, свесив ножки. Вместо того, чтобы дать живительного пинка, перестать их содержать и отправить работать, они сюськаются с этими кретинами и на каждом углу плачутся какие же они бедные-несчастные. Не могу я понять таких людей...

61
Автор поста оценил этот комментарий

все ок, и братик, и его деревенская пизда похоже друг друга стоят. я уж было подумал, что история как приехала баба и всех построила. ан нет! главный еблан все же брат

263
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанул, но если честно, я в ах*е...

Читая подобные истории, очень рад тому, как я скучно живу, ибо нах*й такие развлечения!

раскрыть ветку