Жить дешевле

Рассказала знакомая. Врач. Далее с ее слов. Заходят к ней на прием бабуля с дедулей. Судя по тому, как дедуля в кабинет влетел, стало понятно, что в больничку он на пинковозе приехал, подгоняемый бабкой. Далее диалог. Б-бабка, В- врач, ну и Д-дедуля.

Б: Здравствуй, милая. Вот, притащила кое-как( на деда показывает). Ни в какую лечиться не хочет. Говорит, помру, да и все… Мучать никого не буду. Похоронишь один раз, да и забудешь. А хоронить мне его не на что!


В: (решила подыграть) Ну так чего ж тогда… пусть помирает. Да и дешевле будет, чем лечиться.


Б: ну так как же дешевле то, как дешевле! Похороны дорогущие! Один гроб чего стоит!


Д: ну дык, разок же ж всего.


Б: (гневно глядя на деда) как же, разок тебе… а поминки 9 дней, 40 дней, пол года… Если доживу, так еще и год проводить придется. Цветочки на могилку. Памятник, оградка опять же. А свечки! Свечки в церкви сколько стоят видел? А если на каждый праздник ставить, сколько выходит? Ну ка посчитай!!


Обращаясь к врачу: Вы уж лучше ему лечение назначьте. Да и скучно мне без него будет…



У деда, к слову, банальное ОРВИ было.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Б - бабка и Д - дедуля

Какой шовинизм.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Много воды, а бабуля то самое главное сказала в одной фразе "Да и скучно мне без него будет…"

132
Автор поста оценил этот комментарий
Читая пост, такая бабская хрень напала аж до жути. Ну хочу вот также жить себе с одной всю жизнь, она тебе и друг и товарищ. Но нет же, попадаются всякие шмарины, и все поначалу милые, добрые, верные, ну а потом. Простите с девушкой расстался, 5 лет вместе были и друзья куда то все пропали...
раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
место на кладбище,памятник, оградка, свечи, 9 и 40 дней..напридумывают геморроя, лишь бы свою совесть успокоить
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году гостил у бабули своей. Как то раз под вечер бабуля съезжает на тему, вот, правнуков увидела, все у всех хорошо, а ей уже мол тяжко, помрет скоро и т.д. Ну я сижу ее подбадриваю, мол да нормульно все будет. Даешь праправнуков и прочее. И тут бабушка мне говорит - съезди завтра в город, купи сахара. Я - да не вопрос, сколько кг, два, три? Бабушка - Да не... Мешок 50кг.. Я - ты же вроде помирать собралась, куда тебе 50кг-то))) Бабушка - а вдруг не помру... надо варенье закатывать в банки...

Так блин и живем)

раскрыть ветку