Жестокость и предательство

Добрый день , пикабушники) читаю давно , но решилась написать свой первый пост.  

Предистория:

Жила молодая , разведённая девушка, 24 года . Ребёнку -1 год. Папа рэпер, музыка, тексты и сплошное творчество, семья обуза да и зарабатывать надо ,но не хочется. Отпустила в свободное плаванье ) проходит год, выхожу из декрета и на работу . Тяжело, денег нет но прорываемся. Подруга зовёт в кафешку, посидеть , поболтать.. и тут появляется он, такой весь красивый, стильный.... закрутилось , завертелось и понеслось. Проходит время, года два . Предлагает жить вместе, забрать дочь и снять квартиру. Живём неплохо, у меня начинает расти карьера, начинаю оч хорошо зарабатывать. Он официант в ресторане- я руководитель крупного подразделения банка. Вот так! Любовь блин, сука все глаза позакрывала) ему новую машину, себе подешевле, полный гардероб и поездки дорогие на курорты. Все счастливы!! И тут появляются мысли купить квартиру, в области , трёшку . Деньги мои, и вопрос встал так- он из Костромы, я москвичка, у меня итак все есть а ему угол нужен. Ок, совместный быт квартиру пополам. Купили. Я расту в карьере ещё дальше, дочь подрастает и он решает Ее удочерить . Ну чтоб все по человечески да и она не знала своего родного отца( при разводе он отказался от отцовства). Прошли суд, дочь в его паспорте , его фамилия и отчество и вроде все как надо. Но как только купили квартиру, сделали шикарный ремонт он решил больше не работать. Нахрена! Жена достаточно зарабатывает, денег более чем а он решил ребёнком и домом заняться! Первый звонок! Вот я дура, не поняла ничего!!! Ок, сиди дома а я дальше расту по карьерной лестнице.

Окончание истории:

Проходит два года. Дочери 13 лет и моя карьера накрывается, полностью! У банка отзывают лицензию, перехожу в другой - полгода и снова отзыв. Я без работы, без денег и он дома. Работать не хочет. Пока я ищу работу он сидит , помогает его мама деньгами. Еле сводим концы с концами. Я гоню его на работу, ну вот давай поддержи семью, тяжело сейчас надо поддерживать друг друга. Идёт в такси. Копейки. Деньги держит все у себя, мне выделяет по триста руб в три дня))) зачем тебе они, говорит? Потратишь ведь??!!! Потом , понимая что ничего в жизни у него не получается, ленивый, привыкший жить на всём готовом начинает пить. Злость, срывается на нас и ... я решаю подавать на развод. Делить все пополам( т к в браке не докажешь что я все заработала, совместно нажитое) ок, давай по хорошему... и тут он решает поставить точку) свою! Мужскую!!! Он достаёт свидетельство об удочерении и кидает дочери в лицо со словами, что ты мне не родная, вы мне никто и знать вас не хочу!!! Напомню, девочке 13 лет... шок, слезы, непонимание... долгие разговоры с ней, я рассказала всю правду и что надо жить дальше, а время все вылечит....

к чему я это все, дорогие пикабушники) не ищу виноватых, зла на него не держу- у меня есть дочь и смысл, ему 40 ни детей ни близкого человека , ни образования, ни профессии... будьте умнее, даже расчетливее, потому что никогда не знаешь, в какое время и когда близкий и любимый человек воткнет нож в спину! Счастья всем, и пусть Вас обходят такие твари, недочеловеки стороной. Не топите, пожалуйста) первый пост, хотелось высказаться просто, больно очень...

P/s а рассказал ей что удочерил для того, чтобы при разводе не подавала на алименты, и чтобы она , как официальная дочь не могла претендовать в будущем на его наследство))

19
Автор поста оценил этот комментарий
Он расстроится, но если сам удочерил, то от алиментов не сможет отказаться. Т.е взял нотариально доверенность - тяни лямку до конца.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Раз удочерил, ребенок на алименты и наследство имеет полное право!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Такие потом возвращаются к дочерям.... доживать. Проверено.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень сочувствую, но я последнюю фразу не поняла:

P/s а рассказал ей что удочерил для того, чтобы при разводе не подавала на алименты, и чтобы она , как официальная дочь не могла претендовать в будущем на его наследство))


Ведь наоборот же ж. Она же и на алименты имеет право подавать, и на наследство имеет все права. Какая же разница, что удочеренная?

Трясите с него все, что только возможно, до последней копейки. За свои действия надо отвечать. Удочерил - теперь пусть отвечает, чо бы нет.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подавайте на алименты. Через лет 10 сопьется все равно)
А по правде говоря, всю свою жизнь убеждалась, что те, кто "кидал" кого-то на деньги потом были жестоко обмануты кем-то другим.
Так сказать круговорот кидалова в мире)
раскрыть ветку