Жестокость

Лежим мы как-то все в палате после операции, нас 6 человек, операции на ногах, мы все временно не ходячие. Тут заходит нянечка, раздаёт полдник. На полдник кефир. Она ставит пакет кефира на стол далеко от всех нас и говорит: " А это вам пачка на шесть человек". Мы все взрослые, молчим, хотя понимаем, что никак не сможем дотянуться до этого кефира, не говоря уже о том, чтобы всем разлить в кружки. Когда за ней дверь закрылась, в палате воцарилось молчание и кто-то тихо сказал: "А теперь ползите"

186
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ножек -- нет кефира
раскрыть ветку
205
Автор поста оценил этот комментарий
мы все взрослые, молчим

а почему бы не сказать? 

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

А она знала что вы все не ходячие?

26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать лежала после инсульта в 98м году. В палате около 10 человек и все парализованные либо на половину ( правую или левую) или восстанавливающиеся после парализации, но все лежачие. Помню им еду ставили на тумбочки и больше половины не могли не то что повернуться к еде, есть не могли. Я ходила каждый день к матери и всех кормила. Моя была самая тяжелая, ей вообще нужно всю пищу перетирать вилкой, язык помню у ней еле ворочался. Причесывала помню всех, косы бабкам заплетала. У всех колтуны были от лежания. Никто их не кормил:( потом через пол часа тарелки просто забирали и все. Кто не успел, тот голодный. Мск, 4 городская больница.
133
Автор поста оценил этот комментарий

Это не "нянечка".Это буфетчица."Нянечка" так бы не поступила.Они вас перестилают,моют полы,выносят"утки".Не обижайте наших "нянечек"