Женская сборная России стала чемпионом мира по баскетболу 3x3

Женская сборная России обыграла команду Венгрии в финале чемпионата мира-2017 по баскетболу 3x3 и впервые в истории стала победителем турнира.
Финальная встреча, прошедшая 21 июня, завершилась со счетом 19:12. За сборную России на турнире выступали Анна Лешковцева, Анастасия Логунова, Татьяна Петрушина и Александра Столяр.

В этом моменте Анастасия всем своим видом спрашивает: "Постойте-ка, а кто тут чемпионки мира?"

Женская сборная России стала чемпионом мира по баскетболу 3x3 Баскетбол, Женский баскетбол, Стритбол, Чемпионат мира, Сборная России, Гифка

Да вы, вы чемпионки :)

Видео финального матча

А еще этот вид включили в Олимпийские игры:

В июне исполком МОК принял решение о включении баскетбола 3х3 в программу летних Олимпийских игр-2020 в Токио.

Баскетбол

1K постов1.3K подписчиков

Уважительно относитесь к клубным пристрастиям пикабушников: не оскорблять клубы, игроков, тренеров и т.д.

Анна Лешковцева признана MVP (самый ценный игрок) турнира

Россиянка Анна Лешковцева признана самым ценным игроком чемпионата мира по баскетболу 3x3 среди женских команд, который завершился во французском Нанте.
Лешковцева завершила турнир на третьем месте по результативности, набрав 50 очков. В символическую сборную лучших игроков турнира также вошли Беттина Бозоки (Венгрия) и Карин Кюйт (Голландия).