Женская логика.

Отправилась я сегодня за новогодними подарками. Встречаю в магазине знакомую, с которой не виделись пол года. Привет, как дела?

- Да вот, с мужем развелась. Я, -да ладно! Вы же почти 20 лет прожили, вроде хорошо все было. Сели мы с ней кофе попить и она рассказывает. Далее от первого лица.

Где-то с февраля-марта у мужа стало плохо с деньгами. То премию не дали, то зарплату урезали, ну, думаю, у всех бывает. К лету стали жить практически на мою зарплату. Что-то он конечно приносил, но в разы меньше. И постоянно у него какие-то проблемы, Машина сломалась, родителям срочно надо помочь. Я особо не расстраивалась, всякое у нас было, и я без работы сидела, он семью содержал. Тут собирается он на рыбалку на Волгу. А они одной кампанией уже лет 15 каждый год вместе ездят рыбачить. Одними мужиками. Возвращается он с отдыха, разбираю его вещи в стирку и нахожу фирменный пакет из магазина дорогой обуви. Понятно, мужики, какой пакет увидели, в такой вещи и запихнули. Ещё подумала, вот люди жёнам обувь какую покупают. Проходит пару недель, собираюсь в магазин съездить, спускаюсь, а у меня колесо спущено. Звоню мужу, спустись, принеси ключи от своей машины, а мне пока колесо накачаешь. Затарилась, открываю багажник, а там два пакета из этого обувного магазина дорогущего с его вещами спортивными. Тут у меня прям щелкнуло. Что-то тут не чисто. Обзвонила жён тех мужиков, с которыми он ездил. Никто в том магазине обувь не покупал, да и понятно, там от тридцатки ценник начинается. Поехала я на следующий день в этот магазин, перемеряла все туфли моего размера, часа полтора там тусила. Перефоткала всех продавщиц. Тут день рождения у мужа. Приходит с новым телефоном, говорит коллеги подарили. Ага, айфон за полтос. Старый телефон дочке отдал . Я в нем пошарила, все Контакты выписала и начала прозванивать. Контакт «Юра шиномонтаж» два номера, городской и сотовый. По сотовому девушка трубку берет, а по городскому - магазин «супер-пупер дорогой обуви». Бинго! Я в интернет. У магазина аккаунт в инсте. Я просмотрела всех подписчиков. Нашла. Девушка Лена. Начиная с весны фотки с огромными букетами, подпись «любимый подарил», рестораны, и т.д. И как вишенка на торте фото в обнимку с моим мужем и подпись «с любимым в Сочи». Как позже оказалось, он даже больше стал зарабатывать, и на работе его повысили. Просто ту девушку он содержал, квартиру ей снимал, подарки всякие.

Выпили мы по третьей чашке кофе, а у меня в голове не укладывается, ну как так. Я и спрашиваю, ну а что ты бабе этой волосы не повыдергала? С хрена ли ей мужика отдавать! Я ожидала услышать про гордость и «не прощу измену», но нет, ответ был такой:

- честно? Наверное бы простила. Я же не сказала ничего сначала, ходила, молчала в тряпочку. В сентябре, когда дочь в 11 класс перешла встал вопрос о репетиторах. Она же в мед поступать собирается, а там, сама знаешь сколько денег нужно. Так он и говорит, у меня нет денег, может ещё куда попробовать. А у неё мечта с детства врачем быть. Я машину свою продала, оплатила репетиторов, думаю, вдруг денег не хватит, начала по знакомым спрашивать. Позвонила начальнику мужа, мы с ним в хороших отношениях. Он и рассказал, что муж у него 300 тысяч взял месяц назад на репетиторов для дочери. Вот так и вскрылось все. И знаешь, как отрезало, чужой он мне теперь человек. Я сразу пошла на развод подала. Он бегал, умолял не горячиться, клялся, что все кончено. Но фигня это все, ладно меня, он ребёнка своего предал.

Посидели мы, помолчали. Мне прям как-то не по себе стало. Давно эту семью знаю, не ожидала такого. А знакомая моя мне говорит, - ладно, фигня это все. Ты зацени как я его вычеслила! По пакету! А все прикалываются над женской логикой.

272
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было. Выпускной класс, поступление, зарплата отца, которая оказалась в 10 раз больше, а не копейки, которые мать из последних сил экономила, руководитель отца (хозяин фирмы по совместительству), который к маме на работу пришел поговорить - такое отец на работе врал. Только я дочь в этой истории, а мама в девяностые на трех работах впахивала, т.к. на одной зарплату сильно задерживали. А теперь этот мудак всем рассказывает, что его дочь не уважает.
раскрыть ветку
306
Автор поста оценил этот комментарий
Больно читать о таком, а в жизни встречать ещё больней. Ладно они с мужем, не родня, чужие люди по сути, хоть и 20 лет прожили, а каково дочери теперь? И честно признаться я понимаю каково... Только мой отец пошел дальше. Сказал, что в его фирме (своя строительная) начались проблемы и нужны деньги (чтобы вложить, сдать объект и получить прибыль), потом будет всё супер-пупер, ага. Мама взяла кредиты ( долго рассказывать, там и у знакомых и в банках, не суть. Суть в том, что на 2 лимона) . Проходит год. Я заканчиваю школу, ЕГЭ и прочая чушь, репетиторы и просто все расходы на семью тянет мама (стоит отметить, что и раньше она частенько это делала) и в один прекрасный момент он говорит, что она его зае*ала и вообще ему семью новую создавать надо и жизнь обустраивать. Уезжает жить в дом (как он покупался тоже отдельная история) А кредиты? Какие кредиты?
И вот тут стоит сказать.. прошло уже 3 года, много чего произошло и изменилось, скоро будем за дом судиться (половина его на меня оформлена) и т.к. город у нас не очень большой, очень много общих знакомых и почти все мне говорят, что ОН мне отец!!! Я и должна его уважать и обожать в любом случае и при любых обстоятельствах (то что у них с мамой твоей происходит, тебя не касается, они взрослые люди, сами разберутся). А я? А что я... работаю потихоньку, с учёбой жопа полная, бросила бы нахрен, но не хочется всю жизнь потом по пятерочкам работать (вообще мечта за границу рвануть на ПМЖ ). А что касается отца... Честно, такое чувство, что лучше бы и не было его. Умер бы лучше (мразь я эдакая) , и если это не предательство, то что?
раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

вот мразь конченная, паразит и шкура жил на деньги жены и нагло врал а деньги свои жал от жены и ребенка на себя и баб левых...

считаю конченной тварью, просто пользовался семьей вгоняя ее в тяжелые жизненные ситуации

даже не то что не мужчина, не человек, не признаться и не уйти а нагло пользоваться, психопат какой то

раскрыть ветку
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец!


Женщина осознала суть происходящего - ее предали как на физическом уровне, как на эмоциональном, так и на душевном. Про ребенка я вообще молчу, такое отношение к тому, кого он растил, воспитывал и вроде как любил, говорит лишь о том, что животное начало в нем доминирующее, нежели чем человеческое.


Мужчина не вещь, что бы его отдавать или удерживать. Мне 26 лет, чувство влюбленности мне тоже знакомо (Любовь только впереди). Но отпускать, не мучиться, элементарно просто разлюбить мне помогало осознание, что вместо того, что бы уделить время тебе, это время уделяли кому угодно, но не тебе. Это не говорит не просто о многом, это говорит обо всем. Что такой мужчина просто не твой.


У героини поста развод случился, когда ребенок с минуты на минуту пойдет в институт и станет практически взрослым. Прекрасное время, что бы разобраться в себе и позволить своей личной жизни наладиться.

А у мужчины просто глаза откроются и он увидит, нужен он будет новой мадам со своими внутренними переживаниями и подарками, не такими шикарными как раньше и будет параллели проводить с той женщиной, которая из Любви к нему его содержала, держала все в себе давая ему наиграться и вернуться в семью (при этом ложась в одну постель с изменником, бедная женщина, какого ей это было).


Пусть в этой истории всем воздастся по заслугам.


p.s. за расследовательскую составляющую поста отдельная благодарность, ибо детективный жанр я обожаю, но сюжеты предпочитаю,конечно, несколько другие...

раскрыть ветку
1370
Автор поста оценил этот комментарий

Даже мне не по себе стало. Да, между собой косяки ещё можно понять-простить, но когда с ребёнком (и его будущим!) так... мерзко

раскрыть ветку