35
Женщина-таксист.
13 Комментариев в Истории из жизни  

Навеяно историей http://pikabu.ru/story/zapiski_moskovskoy_taksistki_4898714

Экскурс в прошлое.

В начале 90-х ловлю такси в центре Москвы , 3 часа ночи. Останавливается Волга (тогда других авто в такси не было) , за рулём женщина лет 50. Полноватая, беломорина в зубах. Счётчик включила, ещё советский, с барашком. Интересуюсь, а что она делает в такси, обычно мужики же возят. Она и говорит, нас 6 женщин-таксисток на всю Москву, просили разбавить мужскую компанию в ТМП, почему бы и нет. Довезла очень быстро и уверенно.

Уж не знаю, сколько тут правды с её слов, но было оригинально. Никто не верил, в то время стереотип был такой - мужик на лайбе, и никак иначе))

+1
Medovoezhalo11 отправила

Времена меняются, до недавнего времени в Пушкине (пригороде СПб), например, была фирма "Женское такси", но что-то сейчас о ней не слышно))

+1
Bgarry отправил
Несколько лет назад в мск тоже такое было, ездили на розовых нексиях
0
Medovoezhalo11 отправила

Наши машины в розовый цвет не красили, но божья коровка на крышах имелась.

раскрыть ветвь 2
0
 lgras отправлено
Ну вот же. Залезла в Гугл, а они пишут , что с октября приостановили свою деятельность. Значит давно я видела божью коровку на крыше ((
0
Medovoezhalo11 отправила

Вот и я про то же, правда, в Питере их не видела, а вот в Пушкине постоянно попадались. Но в питерской фирме "Везет" работают дамы и водят очень аккуратно, да и машины у них ухоженные)

0
 lgras отправлено
Вроде и сейчас есть (СПб). Вижу иногда машинки с божьей коровкой на крыше.
0
Tango71 отправил
Дело было в Новосибирске
0
Tango71 отправил
10января 71 года, пурга, мороз! Батя приехал за мной в роддом с цветами и как и обещал матери водитель такси была женщина!
+1
Bgarry отправил
Романтика! Батя прям человек слова.
0
Neitralek отправлено
Да чего там не верил никто. Были женщины среди таксистов. Не валом, конечно, но такого, что прямо "ох ё!" не было. И трамваи водили, и троллейбусы, и таси. В одном городе в таксопарке, где я практику проходил, была баба- такист. Так ее все ремонтники боялись
+1
Bgarry отправил
Ну хз. Общался оч плотно с одним таксистом в те же 90е, он говорил, что женщин не брали в такси, очень много эмоций у них. А тролли и трамваи, особенно трамваи, там вроде женщин даже больше.

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь