Железнодорожное. Часть 7

Ну и еще про осетрину и икру, раз пошла такая пьянка.

Как её (рыбу и икру) только не возили. И в рундуках (места под сиденьями) и на третьих полках и… а вот щас будет интересно: все же, наверно, в поездах ездили? Не обращали внимания на люки в полу коридоров? Ну, в купейных вагонах их не видно, они дорожкой ковровой прикрыты, а вот в плацкарте можно заметить. Знаете что это? Это подвагонный холодильник. И вот туда-то осетрину и грузили. Помните историю про то, как я в вагоне-ресторане ехал? .. .Картина маслом – станция Улан-Хол, время 4 утра, и я наблюдаю, как местные грузят до ресторана осетров. А менты стоят и патрулируют. Ну, так как бригада ресторана про меня была предупреждена, то они не стеснялись))).

И вот очередной рейс. Проводницы знакомые. На подходе к Москве мне: Артур! Помоги!

Я: что случилось?

Проводница, открывая люк: вытащи! И вон на ту полку переложи!

Я смотрю… ой, как интересно, здрасьте вам через окно – штук 10 осетров, размером так метра на полтора.

Ну чо, ну вытаскиваем, выкладываем на полку.

Я, проводнице: так это… а как вы их сгружать то будете?

Она: тебе какая разница, иди, бельё сдай, Москва через 3 часа, а ты все равно не спишь!

Ну иду, сдаю. И наблюдаю шикарный вид: они тех осетров, которых мы на свободные полки уложили, начинают закрывать сданным бельем!)))

Я: А это… а дальше что?

Проводница: а дальше – мы щас вас высадим в Москве, а потом состав отгонят на запасные пути – и вот там мы разгрузимся. Там уже люди ждут.

……. Весело было в девяностые….. ну, кому то весело, а кому то не очень, конечно, да….