Здравствуй, яблонька....

Была у моих друзей дачка. Сперва они там выращивали всякий овощ, но со временем пришли к убеждению, что нужно выращивать плодовые деревья и всю землю на дачке засадили яблонями, грушами, сливами, вишнями и т.п.

Очень уж любил ковыряться в саду их папа, к тому времени вышедший на пенсию.

У папы на даче стояла огромная дубовая бочка и всю падалицу он забрасывал туда и забраживал крепкую брагу. Брагу в процессе садоводства он благополучно попивал.

Сад и вправду, был отменным, папа много сил и энергии потратил на то, чтобы деревья не болели и исправно плодоносили. Особо радовали яблони - и ранние, и среднеспелые, и поздние. А папу они особо радовали падалицей. И бражкой из них.

Как-то раз, на сбор урожая приехала старшая дочь. Папа, откушамшы браги, отдыхали на терраске, и приезд дочи проспали.

Она переоделась, влезла на яблоню, и стала потихоньку яблоки срывать.

Тем временем папа проснулся и мурлыча что-то себе под нос, пребывая в блаженнейшем расположении духа, подошел к тому самому дереву, на которое забралась его старшенькая, и принялся на то дерево "отливать".

Доча сверху попыталась папу усовестить:

- Здрассссьте! - говорит ему.

Папа оглянулся по сторонам, и, не увидев никого, поклонился в землю и ответил:

- Ну здравствуй, яблонька!

Здравствуй, яблонька.... Тру стори, История, Текст, Улыбка, Сад, Дед, Брага, Моё
23
Автор поста оценил этот комментарий

- Добрый вечер! - сказала белая лошадь.

- Э, здравствуйте, - ответил Павел, со слезами на глазах вспоминая рассказы людей о симптомах белой горячки.


- А вы откуда? - вежливо спросила лошадь.


- Из Медведково, - сказал Паша, медленно вспоминая, есть ли у него сигареты, спички, зажигалка, газовый баллончик и все прочее необходимое, когда у вас ночью в парке спрашивают откуда вы.


- Хм-мм-м, а вы случайно не пьяный? - усомнилась лошадь, принюхавшись и фыркнув.


- Совсем нет! - храбро соврал Паша, надеясь, что тут-то запах и сгинет в тумане.


- Hу, тогда извините... А у вас деньги на такси есть, а то я подвезу?


- Hет, не надо, - с достоинством ответил Павел, и сообразив, что это невежливо, добавил, - Я сегодня зарплату получил, вот...


- До свидания, молодой человек, - сказала лошадь и, медленно повернувшись, ушла в туман.


- До свидания, Белая Лошадь, - с облегчением вздохнул Паша...


Ответом ему был дружный хохот патруля конной милиции, выведенного на дежурство в парке в этот вечер.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Бражка самодельная творит чудеса))) у папы с нее не впервые такое видимо....
10
Автор поста оценил этот комментарий

просто анек про яблоньку....


Сидит мужик на даче. Хорошо... Смотрит - на дереве яблоко висит. Красивое!!! Сорвал, сел на скамеечку. А кругом - лепота... Дай думает -съем яблочко...

Тут вдруг земля затряслась, гром, шум, пыль. Раскалывается земля, и разлома вылезает огромная Жопа, заглатывает яблоко и скрывается под землю. И тишина... Пыль рассеевается, мужик в оторопи говорит: "Что это было?..."


Тут опять земля, шум, пыль, грохот - вылазит Жопа и говорит мужику: "Антоновка!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я знаю, откуда пошла фраза "А ты видел, чтобы я наши яблочки гадостью какой поливал?"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот спасибо! Давно так искренне не смеялся! Так открылась тайная жизнь папы...