Заводской разгон видеокарт или что не следет покупать.

Приветсвую, пикабушники.Месяц назад купил новый ПК.Интел i5, GTX960 и 8 ГБ оперативы.Однако игры ВЫЛЕТАЮТ.Просто и без видимой причины.Но если вылеты, которые были не частыми, еще можно пережить и скинуть все на разработчиков, то BSOD 0x00000050, который матерится на ntfs.sys на них уже не спихнешь.
Для тех кто не понял.BSOD 0x00000050, который матерится на ntfs.sys сигнализирует о проблеммах с видеокартой или опертивной памятью.Оперативка не причем т.к. БСОДы случаются в разные промежутки времени от запуска игры, а не через 10секунд-10 минут.
Так вот.После нескольких БСОД система не смогла загрузится(выдала БСОД при загрузке рабочего стола и сразуже перезагрузилась).Систему пришлось восстанавливать.Я в шоке, думаю "Что же, мать твою, делать?!".И тут я вспоминаю фразу человека, который оформлял продажу компа "Хорошая видеокарта с заводским разгоном".Все части головоломки собираются в одну и я сразуже понимаю что виноват разгон.Теперь придется тащить комп в магазин, где я его купил, благо гарантия не истекла.
Мораль вот в чем.Не покупайте разогнанные видеокарты и не разгоняйте их.Отсутпление от стандартных значений в сторону повышения прибавит вам пару ФПС, градусов температуры GPU и МНОГО БСОДов.
Всем котят.
6
Автор поста оценил этот комментарий

я не понял, при чем тут BSOD, матерящийся на драйвер файловой системы

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты свой бредогенератор отключи, ради Бога! ntfs.sys , это драйвер отвечающий за работу файловой системы жесткого диска, далее цитата с сайта Microsoft.com:


Процесс NT File System Driver или Драйвер файловой системы NT принадлежит программе Microsoft Windows Operating System или Операционная система Microsoft Windows от Microsoft (www.microsoft.com).


У тебя либо винда криво встала, что вряд ли, либо проблемы с HDD. Нужно попробовать отформатировать заново и переустановить ОС

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для видеокарт с заводским разгоном производители используют гораздо более качественные GPU, а так же модернизируют систему питания VRM по-скольку разгон сопровождается увеличенным потреблением и уменьшением стабильности девайса. Такие видеокарты называют "Видеокарта с не референсным дизайном" 

2
Автор поста оценил этот комментарий

не вижу вообще никакой логической цепочки между bsod из-за ntfs.sys и "видеокарта с заводским разгоном" :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бракованной может оказаться любая видеокарта,не зависимо от наличия заводского разгона.

То что тебе попался 1% брака значит только то,что ты неудачник.А то что ты стал обвинять в этом заводской разгон,при этом вообще не зная ничего о видеокартах,значит что ты дурак.