Завершающая часть истории с "запахом" внизу 1 часть - (предыстория внутри)

http://pikabu.ru/story/_2957625


После того я как уехал, я только и делал что все время проверял телефон, ждал звонка. Время было уже 7 вечера, а звонка все нет и нет. Решил взять инициативу в свои руки, поехал к себе и зайдя в подъезд понял что запах стал еще сильнее, я конечно же был удивлен тем что вонь распространилась почти по всему подъезду в такие кратчайшие сроки но факт остается фактом. Так же заметил что никого рядом со злополучной квартирой не было, а я думал тут такая шумиха поднимется, хотя утверждать было тяжело ведь я отсутствовал какое-то время и все уже могли разбежаться, но суть не в этом. Стоять на 4 этаже было не выносимо, полагаю из за того что пришел с улицы и к запаху как бы это глупо не звучало еще не "адаптировался". Постучался к мужику с которым ранее ждали полицию, дверь никто не открывал, я не был удивлен тем что его там не было т.к вонь была просто не выносимой, и любой здравомыслящий человек по возможности бы отсутствовал в квартире, пока не начнут решать проблему. Постучался к бабушке, она сказала что никакого столпотворения не было и полиция не приезжала. "Странно" подумал я, неужели всем наплевать на произошедшую ситуацию. Поднялся к себе в квартиру, и даже на секундочку обрадовался тому что у меня не такой уж и сильный запашок сравнительно с тем что твориться этажом ниже. Начал принюхиваться к стене и полу, это было НЕЧТО, аромат был такой что "Мама не горюй". Я решил не сидеть сложа руки и не ждать пока все вещи в моей квартире пропахнут мертвечиной. Предпринял действия по очистке квартиры, первым делом перетащил часть мебели в отдаленный угол, честно говоря даже не знал поможет ли сие действия сохранить неприкосновенность моей мебели, но попытка не пытка. Пока я был занят "перестановкой" мебели, ко мне постучались и это оказался тот самый мужик, да да, он самый. Как же я обрадовался увидев его, ведь он единственный кто оставил домашний номер телефона стражам порядка. Конечно же хотел услышать хорошие новости, но был готов и к худшему. С моего разрешение он вошел в квартиру со словами "Менты пидрасы, совсем блть обленились". В ходе разговора выяснилось что он просто устал ждать их звонка (это не удивительно, ведь этот запах выведет из себя любого) и сам поехал в отделение полиции выяснять удалось ли им установить контакт с жителями и их родными. Как обычно он с начала просидел там около получаса и только потом ему сообщили всю информацию. Оказывается мои дорогие соседи решили ВСЕЙ семьей отметить новый год где нибудь за границей. Услышав это у меня на секунду как будто гора с плеч упала, ведь я понял что людей там нет и не было. Но к величайшему сожалению эта история не закончилась Happy End'ом, потому что хозяева оставили дома одну единственную кошку, услышав это мне опять стало хреново, ведь я ожидал что то вроде протухшего фарша в выключенном холодильнике, но как говориться "раз на раз не приходится". Хозяева сказали что срочным рейсом вылетают, и 4 числа уже прибудут и полиции не обязательно взламывать дверь. На секундочку задумавшись, мне стало интересно, ну неужели нельзя было попросить кого нибудь из родных или близких проследить за квартирой, или же отдать кому нибудь кошку пока они в отъезде. Но с одной стороны я не имею право их судить, ведь я даже не знаю, вдруг они этого не сделали из за собственных соображений. Я даже не знаю правильно ли поступила полиция, или они просто поленились, хотя сейчас все это не имеет значения. Ну вот так вот я наверное и закончу эту "историю". Конечно же в душе мне все таки чуточку обидно что все закончилось именно так, но могло быть и хуже. Честно говоря, изначально даже не думал что буду лепить посты из сложившейся ситуации, ведь мне просто нужен был совет. Но во всяком случае, спасибо что прочитали все что я тут "накалякал".
2
Автор поста оценил этот комментарий
-Джеймс! Звонила полиция, они жаловались на запах трупа в той самой квартире!
-Черт возьми! Что нам теперь делать?
-Расслабся! Я сказал им что это наша кошка и они отстали!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обалдеть. Неужели от одной мертвой кошки может так сильно пахнуть на весь дом? Я без недоверия, если что, просто удивляюсь)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
блин, лучше бы не узнала конец. простите, но хозяева квартиры - уроды. нельзя же так с животными поступать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко кису(( Хозяева гады, отдали бы соседям животинку, если родных-знакомых нет...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
ндааа.. Я надеялся что будет что-то вроде того , что показывали в сериале кости... Но кошка!! Это же кошка ! как эти суки могли вот так бросить котика ? я б их там сам закрыл... Может это было и "случайно", но сам факт смерти в мучениях от голода кошки... А хотя , мяуканье кошки можно было бы услышать(думаю она бы мяукала) и все бы обошлось...
раскрыть ветку