Зато я нюхаю и слышу хорошо.

Вот читаю замечательные истории рвущихся к компам школьников, которых не останавливали любые ухищрения родителей. И друзья-одноклассники у меня в школе сталкивались с такими же проблемами, но пацаны все были рукастые и классику родительского контроля взламывали на ура: и кабели паяли, и биос распароливали, и даже запасные детальки типа планки оперативы на помойке откапывали.



А вот я сделать не мог вообще ничего. Сейчас мне 20, и пик моего рвения к компу (да что уж там — к игрушкам) пришёлся на зарю появления ЖК-мониторов — громоздких, ни разу не широкоформатных, но всё-таки тонких в сравнении с ЭЛТ. Мама, не желая заморачиваться вообще ни с чем компьютерным, просто каждый божий день увозила с собой монитор на работу в багажнике.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он будет менять хдд. Делал так. Установка линукса не помогла. На биосе тоже пароль прошивка зашифрована сращу после установки пароля но на 4пда есть исходный образ. Накинуть прищепку и прошить гавно вопрос. Программатор мог хранить 2 образа это чистая прошивка и с паролем. Залить по битам от 000 до fff (хотя он писал ровно сколько есть в этом чипе). Еще из сюрпризов есть ключ 8 байт типа даллас 1990 однако цифровой. Подключен к чипу 8 ног если ключ правильный выдаёт 33кгц на проц. Нужно для часов и камня. Был осциллограф с шим контроллером короче разгонял до 1.3ггц (!!!!!!!!!!!!!) при увеличении 640кгц. Правда камень жрал больше 800вт и не работало почти все понятное дело и системные аппаратные часы. Потом подобрал код с атари портфолио. Новый комп имел защиту от подобных действий и проц распаян. Шифрование харда приват мамки аппаратный управляется из биоса. Прошить уже нельзя без мастер ключа. Там же и ключ от харда. Покупка нового чипа прошивка своей сборкой лишь бы работало пайка феном. Приват платы такой. Контроллер питания чипсета питается от 3 в с линии 5в через мосфет он обычно управляется сопротивлением для получения 3в но тут видимо через i2c от чипа с биосом. Линия 3.3 и 5в дежурная. Допаял + от 3в батарейки для часов на плате. Проблема? Еще в камне есть jtag походу для разработчиков управляется чипом с биосом. Прошить нормально не смог залез в камень поправил искусственные поломки и заприватил интерфейс. Проблема каждый раз паять очень нестандартный чип биос+jtag+аналоговый интерфейс+функция трм для хранения ключей. Самописную прошивку малость допилил с костылем в виде батарейки от часов мамка стартует. Костыли для пайки-раздобыл какой то стык с проводами 28 контактов. На плату заместо чипа напаял провода с розеткой на чип вилку. Еще одна вилка для родного чипа. Яжпрограммист
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ты переходник к телевизору спаять не догадался? )))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ребенок (лет в 8) пытался подключить старый системник - он был не под паролем. Жена переживала, как бы не сломал чего-нибудь. Сделал все правильно, но неплотно подключил кабель монитора к выходу видеокарты - изображение не появилось. Пришлось сделать вид, что починил, а потом и на этот пароль поставил. Сейчас работаем под "родительским контролем", благо операционка позволяет, иначе уроки не сделает никогда.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Да он же тяжеленный- капец!!! Я объявление дала, что подарю его кому-нибудь - только бы вынесли его из квартиры, а мама твоя каждый день его туда-сюда таскала!))