Зашел на сайт посмотреть

Сижу в интернете ищу инфу о программе и кто внедряет, перехожу по ссылке из гугла, открыл начинаю листать, искать нужную информацию, прошло меньше минуты звонит телефон, беру трубку оттуда - Здравствуйте Петр я из компании рога и копыта, вы заходили на наш сайт (тут я подвис слегка, на какой такой сайт заходил зачем...в день много различных сайтов посещаю..но никто никогда не звонил да и телефон не оставляю нигде)  поднимаю глаза к монитору смотрю и понимаю откуда звонят, спрашиваю откуда вы взяли мои контакты, на что получаю ответ, ну у нас на сайте стоит программка по сбору данных не удивляйтесь она у многих сейчас стоит...

Похоже пора все таки пересаживаться на Torbrowser...

115
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя в фейсбуке или контакте телефон на странице указан.

оставляют личные данные в сети а потом удивляются. ппц безмозглые.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ghostery вам в помощь

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

За такое очень любит нагибать антимонопольная служба. Согласно закону о рекламе, согласие пользователя должно быть явным, даже автоматически проставленная галочка при регистрации незаконна по сути. Катайте заяву и сайт попадет на нехилый штраф.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже попалась к таким уродам. Муж сначала смотрел машины - и звонок. По исходникам сайта нашли продавца этого сервиса, полазила по их сайту - звонок. ФИО, здрасте, чойта вы на нашем сайте смотрите? Я сразу на них наехала, про персональные данные и вирусные способы сбора информации - сотрудник заученными фразами отвечал, а муж в это время почитал их скрипты. В общем, там установлен стандартный скрипт на апи ВК (возможно, и других аналогичных сетей), а поверх него - перехват, который на стандартный запрос пользователю о разрешении сайту авторизовать пользователя отвечает "Да", не показывая пользователю окно запроса. Ну и соответственно, так они получают доступ ко всем вашим данным, даже скрытым, т.к. заходят они от вашего лица.

На хабре действительно была статья про такие методы, точнее, там был срач двух компаний, предоставляющих стандартные сервисы звонка с сайта и подобных услуг. Одна из компаний внедрила себе вот эту фигню с вк, за что их клиенты наполучали банов в яндексе. Кончилось тем, что они признали свою неправоту и на словах отказались от такого сервиса, а на деле - кто знает.

Написала жалобу на них ВК, пока не ответили. Если ответят - расскажу.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

пора не на тор, а на i2p переходить

раскрыть ветку