Защитники

По работе своей я знаю, что наша бравая милиция на вызова обычно не торопится. Вот убьют, тогда и вызывайте. Кроме шуток, на поножовщину, огнестрел, массовую драку они приезжают обычно через час не раньше. Откуда знаю? На скорой работаю, мы на таких вызовах всегда первые. Но сейчас не об этом.


Последнее время стал замечать по городу всё больше патрульных машин мчащихся с мигалками. Мне стало интересно, если криминал дело для них не срочное, куда же им так спешить. Наверное школьник Вася Пупкин написал плохой комментарий против нынешней политической линии власти. Или может студент Олег Самохвалов сделал неправильный репост. Или бабушка стоит на углу улицы с рисованным плакатиком. Сразу вспомнились стражники-бананы из времени приключений для которых похищение принцессы Бубль Гум было менее значительным нарушением, чем кататься на лодке по озеру в неподходящий час. Не совсем точное сравнение, но логика похожая. Я заулыбался, как вдруг увидел, что из-за угла заворачивают двое с дубинками наготове и один в зелёной светоотражающей жилетке. Сразу прячу улыбку и смотрю в сторону. Тут как с бродячими собаками, главное в глаза не смотреть, они этого терпеть не могут. Хотя если стая большая, тут уж ничего не поможет. Эти тоже чуют страх, поэтому косятся проходя мимо.


Опасность миновала и хотел я снова расплыться в улыбке, но вдруг понял что настроение сильно изменилось. Нечему радоваться, если человеку который ни разу в жизни не совершал преступлений нужно бояться на всякий случай, потому что всё равно есть чего. Потому что, как известно, не бывает невиновных людей, есть недорасследованные.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот странно, я добропорядочный гражданин, как принято говорить. Ни когда в жизни не боялся ни милицию, ни полицию. И документы проверяли, и задерживали до выяснения (под ориентировку попадал), а уж про остановку на дорогах и не перечесть. И всегда вежливо, по имени, отчеству, проверяли, выясняли, составляли... за 50 лет жизни ни одного эксцесса. По личному опыту, (а живу-то я долго) на происшествия первыми приезжают полицейские (ранее милиция), и да "менты" "борзоту" видят за километр, ну опыт у них. А ненавидят полицию как правило маргиналы, люмпены, преступный элемент, гопота и потенциальные преступники. ТС, ты к какой категории себя относишь?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

отводить и прятать глаза помимо самого факта трусости и неуверенности человека еще и привлекает внимание стражей порядка по тому принципу, что в этом случае есть вариант того, что прохожему есть что скрывать.

Автор поста оценил этот комментарий
У них сейчас записывающие устройства везде и руки связаны. А так... Как гласит американская народная мудрость: "Если нельзя бить негра, то зачем вообще идти работать в полицию?"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы человек - а дело найдется.