Заработался

Расскажу свой случай, когда я работал программистом. Был 2006 год.

После обеда я принялся отлаживать драйвер, используя SoftIce. Работа была интересной и новой, хотя и утомительной. Глянув на часы в рабочем ноутбуке (было 16:45) я решил, что за час с небольшим как раз успею закончить. Но отладка не давалась, я часто тупо смотрел в экран, где замер отладчик, ожидая моих действий. Голова пухла и раскалывалась. Я скосил глаза вниз, было всего-то 17:15. Быстро же я устаю, подумал я. Но всё же разобраться в проблеме было интересно и я продолжил. Уж не помню решил ли я проблему или нет, но голова моя окончательно превратилась в тыкву, будто я вёз домой Золушку и, увидев, что еще только 17:45 я решил для себя, что не будет катастрофы если я выйду сегодня с работы чуть пораньше положенного. Я выключил компьютер и огляделся. Комната, где в опенспейсе обычно сидело 25 человек была пуста. Ни души кроме меня. И за окном темно, хотя был июль. Закрыв дверь, я понес ключ сдавать на охрану, гулко стуча туфлями по пустому коридору.

И тут меня осенило. Программный отладчик SoftIce останавливал системное время на ноутбуке. Я достал телефон (был у меня старенький Samsung x100), на экранчике отобразилось 21:55. Вялость, сонливость, но радостное прозрение :)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Начинается как типичная крипи история
7
Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим, в те времена довольно таки бодрый телефон. С полифонией все дела...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

SoftIce... Ты его под XP запускал? Или же под win98?

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Время с СофтАйсом летит незаметно )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Один из самых классных моих телефонов))

Иллюстрация к комментарию