Запрос о помощи

Хочу обсудить такую ситуацию как страх мужчин на улице.

Кажется, что все они опасны. Особенно, если в группе. Если более одного идут вместе.

Прямо до ужаса. Страх боли, страх унижения от них. Что оскорбят словесно или ударом.

Из-за этого просто боюсь выходить на улицу.


Как с этим быть и что делать? Кто-нибудь еще испытывает такое же. Как это лечить. Или только идти сдаваться к психиатру и таблеточками спасаться.


Заранее спасибо всем ответившим.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, издевательств насколько помню не было


Тут может что-то было неприятное  в раннем-раннем детстве, только вы этого не помните,  есть такая особенность  - забывать травмирующий эпизод, а рефлекс остался.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, тебе к психиатру надо.

Но вообще помни - обычным людям, прохожим, на тебя похуй. У людей свои заботы, мысли. Им дела до тебя никакого нет. Даже если они на тебя обратили внимание - через 30 секунд они о тебе уже забудут.

Так что когда будешь чувствовать страх, вспомни, никому до тебя дела нет. У тебя свои дела, у остальных свои.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер!

Страх боли, унижения - как фантазия об этом, на пустом месте, или есть печальный опыт боли и унижения в прошлом (издевательства в семье, издевательства сверстников), можете сказать?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, я не специалист и это моё имхо.
Важно понимать, что те самые таблетки описанные в посте не выход, вернее будет сказать не решение Причины проблемы, а по сути решение последствий. Это важно, в каких-то тяжелый случаях, но все же лучше разбираться с причиной, а не последствиями.
Второе: Существуют психиаторы, психотерапевты и психоаналитики, все вместе они психологи. Почитайте кто чем занимается - это, на мой взгляд, нужно для понимания, куда и зачем вы хотите "сдаваться" и что получить в итоге.

Третье:Самолечение - не тот способ, которым можно добиться результата в таком случае. Очень сложно оценить какие-то вещи, только потому, то они ваши.
Ну и напоследок - у Вас явно что-то не гладко в семье было или есть. Наверное, вы не можете оценить это, поскольку не с чем сравнить или никто не может вам на это указать. Но, советую воздержатся от подобных рассказов не в приватных беседах со специалистом или близкими друзьями.
И да, как Вы верно заметили, вам лучше найти хорошего психолога.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек испытывает какое-то чувство, и сам не понимает, откуда это взялось - есть большая вероятность, что это привет из прошлой жизни. Примеры: боязнь замкнутого пространства, страх воды или огня.

В инете полно специалистов, сеанс стоит от 3 тыр и более. Переплачивать не стоит - у тебя запрос довольно узкий. Экономить тоже не стоит, а то спец, работающий за 1,5 тыр., может не знать, что с тобой потом делать в процессе. Рекламировать никого не буду - к кому попадешь, тот и самый лучший для тебя.

Еще подсказ - хороший спец работает до конечного результата, а не бросает на полдороге - типа ваше время истекло.

Можно и самому научиться - методик тоже полно, но первый раз в свои травматичные жизни лучше сходить вместе с кем-то.

Почему не стоит полагаться только на разумные советы типа "возьми себя в руки": потому что страхи располагаются на другом уровне психики, там разум не работает, а вот энергию на подавление своих страхов ты теряешь. Когда разберешься со своей проблемой - она превратится в ресурс, откроет новые горизонты.