Запоздалое новогоднее

Как и ко всем детям, к младшему брату  приходил "дедушка Мороз" и вручал подарки.Зашла речь об этом самом подарке, и тут вдруг оказывается, что наш малой все время прекрасно знал, что дедом Морозом был наш переодетый дедушка)

Спрашиваю у него: так чего ж ты не говорил, раз все знаешь? А он: "ну я смотрю, вы в деда Мороза так верите, решил вас не расстраивать"

80
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушники, посту уже практически 2 часа, у него 120 плюсов, а я комментариев не чувствую.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похоже было, только у меня была чёткая уверенность, что агенство дед морозов за плату само подбирает подарки по заказу, а потом оказалось, что невезучие родители бегали по всему городу и искали реалистичную мягкую игрушку селезня и енота-носуху и прочие экзотические виды игрушечных тварей, а интернета у нас не было, так что это был увлекательный квест. Пару раз мне доводилось не сформировать письмо до нового года и получать случайные подарки, вместо долгожданных коллекционных зверей. Это было весьма разочаровывающе, так что ожидаемой родителями радости не получалось. Знать бы что это родители сами выбирали подарки, то можно было бы хотя бы постараться изобразить чуть больше радости. Мне потом казалось, что лучше было бы не рассказывать про дедов морозов, ибо одно дело гонять за мягким ослом (которого хрен найдёшь) агенство, специализирующееся на этом, а другое родителей. Возможно моя бы коллекция была поменьше, но зато у родителей было бы больше времени перед праздниками.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мама недавно за застольем гордо заявила гостям, что мы лет до 12-14 верили в Деда мороза. Пришлось ее расстроить, сказав, что довольно рано родители были рассекречены.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с братом давно поняли, что это наш дядя, но взрослые так радовались, когда мы его не узнавали)

Автор поста оценил этот комментарий
а они под видом того что не верят, на самом деле верят