Записки видящего : Метро

Ехал я как-то домой после работы, перехожу на станции Киевская с Кольцевой ветки на Филёвскую и вдруг замечаю вокруг странную тишину. Вроде и люди идут, вроде и эскалаторы гудят, все звуки, которые должны быть в метро присутствуют, но они как-то "не звучат". Они как будто всего лишь царапают жуткую тишину, вызывая лишь незначительные, поверхностные её колебания, а вокруг тишина. И люди все какие-то подозрительно тихие и подавленные.


Спускаюсь на станцию, и странные ощущения только нарастают. Иду по перрону и вдруг начинаю Видеть. В другой стороне перрона, над самым потолком висит огромная чёрная тварь, больше всего похожая корабль теней из сериала "Вавилон 5". Чёрная клякса в центре, и длинные-длинные щупальца вправо и влево. Жуткое зрелище, от которого ноги подкашиваются, и неестественная тишина. И люди стараются держаться от неё подальше, по минимуму заполняя край платформы рядом с этим чудовищем, и нервничают, втягивают головы в плечи, не видя, но ощущая...


Хорошо, что я его видел, а оно на меня внимания не обратило. Я сел в поезд, и чем дальше он отъезжал от станции, тем лучше себя чувствовали люди, и краски и звуки возвращались в мир, как будто кто-то выкручивал регулятор яркости.


Поспрашивал потом аккуратно знакомых. Многие чувствовали себя плохо именно на этой станции метро, вплоть до потери сознания.


Я каждый день бывал на Киевской и первые дни идти туда было откровенно страшно, но эту тварюгу видел там потом всего 1 раз. Что это за хрень - понятия не имею, но встречаться бы с ней больше не хотел.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Крипота то какая. Крипота.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный опыт. Но на ресурсах, подобных этому таким лучше не делиться.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

тег "страшные истории"

2
Автор поста оценил этот комментарий

да там кого хочешь накроет, я как-то 20 минут стоял в очереди на эскалатор и назад не уйти. чо я туда поперся в эту кашу, не понимаю, быстрее было бы объехать

2
Автор поста оценил этот комментарий

отсыпь

раскрыть ветку