Записки сумасшедшей (часть 2) не последняя

Простите, что оборвала свой рассказ на самом «интересном».

Когда я поняла, что ночь была проведена со стрингами, то немного была фраппирована. Единственное неадекватное решение – кинуть в него телефоном. Дальше были мои слезы/сопли, но это неинтересно. Супруг же был более неадекватен: схватил телефон, понял, что я там увидела, а дальше выбежал на лестничную площадку. Его не было минут 10, чувак придумывал охуенную историю про любовницу отца. Суть истории в том, что у отца есть любовница. И вот негде было им уединиться, как в нашей скромной квартире. А т.к. у всех были айфоны, то каким-то образом агенты США синхронизировали телефоны они сами синхронизировались, и вот таким нетривиальным способом эти стринги попали в телефон.


Стоит говорить, что я, конечно, в душе блондинка, но все же мозг имела (хотя нет). Какая-то половина мозга говорит, что в это дерьмо верить нельзя, а вторая – тебе что плохо жилось, забудь.


В течении некоторого времени было принято решение, что он познакомит меня с родителями. Я увижу все своими глазами и наконец-то поверю ему. О.К., договорились. Но дальше начались вечные «встреча переносится на завтра». Я умоляла сказать правду. Он был непреклонен. Говорил, что я дура и накручиваю себя. От его уверенности в собственной правоте и собственной несостоятельности начала тихонечко превращаться в истеричку с навязчивыми идеями. Так длилось еще 6 месяцев.


И вот в прекрасный день раздался звонок на мобильный телефон. Этот была мама моего мужа, она спросила как мои дела. Честно говоря, я была в шоке от звонка, потому что даже не была уверена, что они знают о моем существовании. Немного придя в себя, попросила о встрече. И вот буквально на следующий день после работы отправилась в гости на встречу. Как меня трясло, это не передать словами.


ПрЫнц говорил где живет, даже показывал этот дом, когда мы его проезжали. Только вот когда шла по адресу проживания родителей, то поняла, что у номера дома есть еще буква. И этот не тот дом, на который указывал бывший муж. Дом вполне себе обыкновенная хрущевка, а не тот сталинский дом.


Звонок в дверь, и открывает вполне милая женщина, отца дома не было. Буквально с порога задаю ей вопрос про любовницу ее мужа и т.п. На что она улыбнулась и сказала, что у ее мужа точно нет любовницы. Мы поговорили достаточно мило. Она мне понравилась. Это были не те родители, какими их описывал бывший муж. Тут мне стало противно, что он их скрывал, стеснялся. Как вообще было можно было так врать.


Когда приехала домой, то сказала, что была в гостях его родителей. У человека на лице был ужас. До сих пор не понимаю, как можно было врать про родителей, про болезнь отца. И как можно было смотреть на человека, который буквально превращается в какого-то истерика из-за твоих же действий.


В течении пары недель после знакомства я легла в больницу на плановую операцию по удалению миндалин. Мое психическое состояние тогда сыграло злую шутку с восстановительным периодом. Начала чахнуть и дохнуть. В итоге при росте 170 см и нормальным весом 50 кг стала весть 43 кг. Врачи немного тогда охуели, начали меня по всем врачам гонять. Милый врач – невролог единственный, кто понял в чем проблема. Ибо после вопроса про мое психологическое состояние, я впервые за долгое время дала себе волю и начала плакать. Так меня дали направление в психиатрическую больницу.


Но муж тогда никаким образом не реагировал на мое состояние, продолжал жить своей жизнью. Было очень одиноко и страшно.



Продолжение следует…

2
Автор поста оценил этот комментарий

И это после такого вы еще несколько лет с ним прожили? Однако... А в итоге хоть хорошо все закончилось? Проспойлерите пожалуйста) А то в последнее время не люблю грустные истории - слишком уж их много

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну я понимаю недельку завтраками кормить, месяц максимум… но пол года?! Как так-то?
Автор поста оценил этот комментарий

Жду продолжения!

Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, продолжения не будет(

Автор поста оценил этот комментарий

Когда продолжение?