125
Записки бывшего мента #3
18 Комментариев в Лига сферы обслуживания  

Продолжаю.

Предыдущий пост:

http://pikabu.ru/story/zapiski_byivshego_menta_2_4903409

Предисловие. Убивают комментаторы своими словами из стиля "менты редиски". Зачем? Почему? То, что ваше общение с представителями власти было основано на негативном опыте ещё не означает, что всех можно ставить под одну гребёнку. Как, в принципе, и с представителями любых профессий.

Исключения: коллекторы, дог хантеры и прочий ширпотреб. Но про них я и не пишу :)

Ладно, хватит лирики.

Поехали, от первого лица, со слов друга.

Все совпадения случайны.

Случай 1

"Сара Коннор"

Летняя ночь, смена выдалась на удивления спокойной. Проезжаем мимо одного двора и видим престарелого алкаша, мирно сопящего на лавке. Доебаться или нет - вот в чем вопрос? Подкинули монетку - пусть спит.

Поехали дальше. Через час возвращаемся в тот же двор - а алкаша то и нет. Ну, видимо домой пошёл. И в правду, через несколько кварталов видим это тело, шагающее походкой терминатора.

Подъезжаем поближе к нему, беру матюгальник, и как давай напевать заглавную мелодию из великолепного фильма со Шварцем)

Алкаш аж быстрее пошёл, но все той же походкой робота.

Ну соотвественно, и несколько цитат так же озвучил:"Мне нужна Сара Коннор / твоя одежда / аста лависта" и прочее)

От автора. Не сказал бы, что это злой прикол. Так, парни чутка подняли себе настроение.

Кстати, с матюгальником у них был ещё один случай. Приехали они ночью на промзону, а сторож не открывал ворота. Сигналили, орали - похрен. Только когда они в вк нашли : "начинаем утреннюю зарядку, три четыре!" и поднесли смартфон к матюгальнику - сторож проснулся )

Случай 2

"Ходячий"

Эту историю рассказал старший товарищ моего друга, уже в возрасте. Тоже от первого лица.

Середина девяностых.

Приезжаю на вызов. Открывает бабулька (Б), вся в слезах.

Б: - Дед мой помер!

И хнычет.

Я: - Бывает...

Б: - Товарищ милиционер, а давайте помянем его?

Я: - о_О ?

Она так жалобно посмотрела, что я не мог не согласиться. Думал ладно, пару стопок, зато бабулька хоть успокоится.

Идём на кухню, бабка поставила бутылку самогона. Пару стопок превратись в пол литра (да-да, я слаб на алкашку).

Уже будучи поддатым понимаю, что пора завязывать. Да и дело сделать надо, тело осмотреть.

Иду в комнату. На кровати под покрывалом лежит дед (Д). Снимаю покрывало, как вдруг дед открывает глаза.

Д: - Что за хуйня?!

Бабка берётся за сердце. Я вообще в ахуе: два часа поминали, а он ожил!

Б: - Я думала ты умер!

Д: - Ахуеть! Поспать прилёг, уже и похоронили!

Я молча оттуда ушёл, пускай сами разбираются.

Дома получил знатных пиздюлей от жены.

Случай 3

"Чёрная невеста"

Вызов - страшная вонь из соседней квартиры.

Классика жанра - не разделенная любовь. 20 летняя дурочка с горя купила свадебное платье, наглоталась таблеток и легла помирать на кухонный стол.

Когда я увидел эту картину - чёрный труп в свадебном платье - меня чуть не вырвало.

Чуть не вырвало и позже, когда врачи случайно оторвали кусок мяса от ее руки...

Нехуя это не мультик "Труп невесты!" скажу я вам!

Лайфхак от ментов: если нет сил дышать подобной мёрзостью либо если дома чем сильно воняет - берём кофейное зерно, кладём его на сковородку и жарим. Только начало дымиться - ходим по квартире вместе со сковородой. Буквально через минуту от плохого запаха не останется и следа. Через час повторить.

От автора поста.

Историй ещё полно, постараюсь два раза в неделю их постить.

Немного расскажу о том, как я начал чувствовать себя журналистом.

Когда встречаюсь с другом, он рассказывает подобные случаи, а я их записываю в блокнот)

И он читает ваши комменты после поста. Очень сильно матерится на неадекватов)))

+4
vxgrif отправил

"Подкинули монетку - пусть спит."

Охуительное решение проблемы. Берёт гордость за ответственных профессионалов. А если бы алкаша бомжи ограбили, а может быть даже помяли заодно. Ну, если речь о 90-х то понятно, конечно.  

В принципе, истории неплохие. Главное, что правдиво.

0
Abulichka отправлено
Охуительные истории. ЗачОт, пеши ысчо.
-2
squier138 отправлено
Летняя ночь

Проезжаем мимо одного двора

беру матюгальник, и как давай напевать

No cоМЕНТs

+3
Squiddy отправлено
ну чоо ты!? он же просил в начале поста что мол не надо гнать на ментов под одну гребенку. вот типа на коллекторов можно. коллекторы-гавно. а менты-они же хорошие.
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь