154
Записки бывшего мента #3
21 Комментарий в Лига сферы обслуживания  

Продолжаю.

Предыдущий пост:

http://pikabu.ru/story/zapiski_byivshego_menta_2_4903409

Предисловие. Убивают комментаторы своими словами из стиля "менты редиски". Зачем? Почему? То, что ваше общение с представителями власти было основано на негативном опыте ещё не означает, что всех можно ставить под одну гребёнку. Как, в принципе, и с представителями любых профессий.

Исключения: коллекторы, дог хантеры и прочий ширпотреб. Но про них я и не пишу :)

Ладно, хватит лирики.

Поехали, от первого лица, со слов друга.

Все совпадения случайны.

Случай 1

"Сара Коннор"

Летняя ночь, смена выдалась на удивления спокойной. Проезжаем мимо одного двора и видим престарелого алкаша, мирно сопящего на лавке. Доебаться или нет - вот в чем вопрос? Подкинули монетку - пусть спит.

Поехали дальше. Через час возвращаемся в тот же двор - а алкаша то и нет. Ну, видимо домой пошёл. И в правду, через несколько кварталов видим это тело, шагающее походкой терминатора.

Подъезжаем поближе к нему, беру матюгальник, и как давай напевать заглавную мелодию из великолепного фильма со Шварцем)

Алкаш аж быстрее пошёл, но все той же походкой робота.

Ну соотвественно, и несколько цитат так же озвучил:"Мне нужна Сара Коннор / твоя одежда / аста лависта" и прочее)

От автора. Не сказал бы, что это злой прикол. Так, парни чутка подняли себе настроение.

Кстати, с матюгальником у них был ещё один случай. Приехали они ночью на промзону, а сторож не открывал ворота. Сигналили, орали - похрен. Только когда они в вк нашли : "начинаем утреннюю зарядку, три четыре!" и поднесли смартфон к матюгальнику - сторож проснулся )

Случай 2

"Ходячий"

Эту историю рассказал старший товарищ моего друга, уже в возрасте. Тоже от первого лица.

Середина девяностых.

Приезжаю на вызов. Открывает бабулька (Б), вся в слезах.

Б: - Дед мой помер!

И хнычет.

Я: - Бывает...

Б: - Товарищ милиционер, а давайте помянем его?

Я: - о_О ?

Она так жалобно посмотрела, что я не мог не согласиться. Думал ладно, пару стопок, зато бабулька хоть успокоится.

Идём на кухню, бабка поставила бутылку самогона. Пару стопок превратись в пол литра (да-да, я слаб на алкашку).

Уже будучи поддатым понимаю, что пора завязывать. Да и дело сделать надо, тело осмотреть.

Иду в комнату. На кровати под покрывалом лежит дед (Д). Снимаю покрывало, как вдруг дед открывает глаза.

Д: - Что за хуйня?!

Бабка берётся за сердце. Я вообще в ахуе: два часа поминали, а он ожил!

Б: - Я думала ты умер!

Д: - Ахуеть! Поспать прилёг, уже и похоронили!

Я молча оттуда ушёл, пускай сами разбираются.

Дома получил знатных пиздюлей от жены.

Случай 3

"Чёрная невеста"

Вызов - страшная вонь из соседней квартиры.

Классика жанра - не разделенная любовь. 20 летняя дурочка с горя купила свадебное платье, наглоталась таблеток и легла помирать на кухонный стол.

Когда я увидел эту картину - чёрный труп в свадебном платье - меня чуть не вырвало.

Чуть не вырвало и позже, когда врачи случайно оторвали кусок мяса от ее руки...

Нехуя это не мультик "Труп невесты!" скажу я вам!

Лайфхак от ментов: если нет сил дышать подобной мёрзостью либо если дома чем сильно воняет - берём кофейное зерно, кладём его на сковородку и жарим. Только начало дымиться - ходим по квартире вместе со сковородой. Буквально через минуту от плохого запаха не останется и следа. Через час повторить.

От автора поста.

Историй ещё полно, постараюсь два раза в неделю их постить.

Немного расскажу о том, как я начал чувствовать себя журналистом.

Когда встречаюсь с другом, он рассказывает подобные случаи, а я их записываю в блокнот)

И он читает ваши комменты после поста. Очень сильно матерится на неадекватов)))

+2
vxgrif отправил

"Подкинули монетку - пусть спит."

Охуительное решение проблемы. Берёт гордость за ответственных профессионалов. А если бы алкаша бомжи ограбили, а может быть даже помяли заодно. Ну, если речь о 90-х то понятно, конечно.  

В принципе, истории неплохие. Главное, что правдиво.

0
 990069 отправлено
...если нет сил дышать подобной мёрзостью...

Когда дело на улице, и 200-е уже разлагаются, притом их очень много, т.е. вонь стоит аж глаза слипаются, очень помогал крем для бритья, АРКО вроде тогда назывался, выдавливаешь на палец, мажешь верхнюю губу под носом, запах остается, но уже можно боле-менее работать.

0
nageire отправлено

У меня друг в конвое работал. Там было не так весело, но иногда тоже что-то случалось. Например, задержали бомжа, а он, пока никто не видит, у одного из охранников стянул и СЪЕЛ банку растворимого кофе.

0
Abulichka отправлено
Охуительные истории. ЗачОт, пеши ысчо.
-1
squier138 отправлено
Летняя ночь

Проезжаем мимо одного двора

беру матюгальник, и как давай напевать

No cоМЕНТs

+4
Squiddy отправлено
ну чоо ты!? он же просил в начале поста что мол не надо гнать на ментов под одну гребенку. вот типа на коллекторов можно. коллекторы-гавно. а менты-они же хорошие.
+1
tatius11 отправлено

И рабочий люд, проснувшись, начинает еще больше любить ментов...

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь