Запилил я как то вот такие лампы

Уволился я с работы, ну достала она меня, не то слово, как достала. Работал в больнице главным инженером отдела АСУ. Вроде и больница хорошая, и с начальством ладил, но не то все, не мое. И вот настала пора что-то менять. Собрали семейный совет с женой и стали думать, где деньги брать. Руки у меня вроде как растут от куда надо (так говорит жена - льстит мне), да и станок ЧПУ я смастерил уже как 2 года, все стоит простаивает. И решили делать "Красоту из дерева". Была ни была. Поехали.

Запилил я как то вот такие лампы Освещение, Дерево, ЧПУ, Лампа, Моё, Длиннопост

Первая наша лампа, на наше большое удивление, уехала в Берлин. Получилось лучше, чем я ожидал, даже себе такую сделал потом.

Запилил я как то вот такие лампы Освещение, Дерево, ЧПУ, Лампа, Моё, Длиннопост

К подруге жены приехала дочь и влюбилась в эту лампу, вот и увезла ее в пасмурную Германию.

Запилил я как то вот такие лампы Освещение, Дерево, ЧПУ, Лампа, Моё, Длиннопост

Здесь встал рядом, для масштаба так сказать. Извините, попал в кадр срач в моей каморке:)

Запилил я как то вот такие лампы Освещение, Дерево, ЧПУ, Лампа, Моё, Длиннопост

Второй заказ оказался посложнее и побольше.

Запилил я как то вот такие лампы Освещение, Дерево, ЧПУ, Лампа, Моё, Длиннопост

Тройная потолочная лампа, очень большая, и успела проесть мне весь мозг. Но ничего, в итоге я ее победил:) Заказчик в восторге.

Запилил я как то вот такие лампы Освещение, Дерево, ЧПУ, Лампа, Моё, Длиннопост

Вот это чудо (жена говорит напоминает инопланетян - мондошаван из Пятого элемента), делали другу в беседку, но на очередной попойке того самого друга (День рождение), лампу заказали изрядно подпитые гости.

Запилил я как то вот такие лампы Освещение, Дерево, ЧПУ, Лампа, Моё, Длиннопост

На следующий день (протрезвев), позвонил и уточнил, стоит ли пилить это чудо, мало ли, зеленый змий улетел и уже не надо, ан нет, заказ в силе. И уже повесили они ее у себя на кухне. Говорят (трезвые), что БОМБА:)

Запилил я как то вот такие лампы Освещение, Дерево, ЧПУ, Лампа, Моё, Длиннопост

И вот дело дошло и до Парижа, ну как же без это символа то обойтись:) Делал не по заказу, а для магазина, торгующего светом.

Запилил я как то вот такие лампы Освещение, Дерево, ЧПУ, Лампа, Моё, Длиннопост

Здесь она еще не покрашена и без светодиодной ленты. Лента будет идти внутри, по всей высоте.

Запилил я как то вот такие лампы Освещение, Дерево, ЧПУ, Лампа, Моё, Длиннопост
А эту настольную поворотную лампу отправил другу в Москву. Фанат он ЦСКА. Сам я в футболе полный ноль, но другу понравилось.
Запилил я как то вот такие лампы Освещение, Дерево, ЧПУ, Лампа, Моё, Длиннопост
Еще брелок ему выпилил из бука, тоже фанатский.
Запилил я как то вот такие лампы Освещение, Дерево, ЧПУ, Лампа, Моё, Длиннопост
А это так, детям ночники. Светят спокойно, как раз в детскую отлично подошло.
Запилил я как то вот такие лампы Освещение, Дерево, ЧПУ, Лампа, Моё, Длиннопост

Не судите строго, я начинающий "мастер-ломастер".

Работа с деревом

2.8K пост14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

110
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам торгую светом и такие у меня продаются. Есть желание и время могу твои изделия поставить на поток.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Первая на Байтерек похожа
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Обалдеть как круто! Пили свой интернет магазин с примерами работ, пора уже! Приятно когда хобби становится работой и приносит не только доход, но и удовольствие! 😋
19
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких ламп ещё не придумали котов
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво! Хотел бы только узнать, в какой проге можно "разрезать на слои" 3d-модель для получения подобной штуки из поста? С 3d вообще дел не имел, так что если могли бы помочь, я был бы тааак счастлив)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку