Занимательная психология

— Что же ты, интересно, похитил?
Зек смущенно отмахивался:
— Да ничего особенного… Трактор…
— Цельный трактор?!
— Ну.
— И как же ты его похитил?
— Очень просто. С комбината железобетонных изделий. Я действовал на психологию.
— Как это?
— Зашел на комбинат. Сел в трактор. Сзади привязал железную бочку из-под тавота. Еду на вахту. Бочка грохочет. Появляется охранник: «Куда везешь бочку?» Отвечаю: «По личной надобности». — «Документы есть?» — «Нет». — «Отвязывай к едрене фене...» Я бочку отвязал и дальше поехал. В общем, психология сработала
98
Автор поста оценил этот комментарий
Из старых похожих историй:
Сделал мужик себе тачку на заводе (не машину, а просто тачку, мусор на даче возить) и пошёл в обед с ней на проходную. Там его естественно остановили:
- Куда везём?
- Домой.
- Нельзя!
- Ладно. Только пусть пока тут постоит, я сейчас уже не успею её на склад откатить, в цех пора. Вечером зайду и оттащу.
К вечеру смена охраны сменилась. Мужик приходит:
- О! Вы сменились уже? А можно я вот эту свою тачку в цех провезу? Ато ваши коллеги не пустили, а мне её покрасить нужно.
- Нельзя! Забирай и проваливай.
Тяжело вздохнув взял мужик свою тачку и побрёл домой.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прим. Тавот - техническая смазка.

А то грамотеи начнут писать "бочку из под того-то" xD
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так же поступил Гайдай при съемки бриллиантовой руки, когда в конце запилил ядерный взрыв. Когда цензоры это увидели, сказали "уберите это немедленно!". А вот все остальные скользкие моменты в фильме оставили)
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Те же мотивы:

Стоит пограничник на границе, видит - к границе приближается велосипедист. Через багажник перекинут какой-то мешок. Пограничник останавливает его, спрашивает:
- Что в мешке?
- Песок...
Пограничник проверил - действительно, песок...

На следующий день велосипедист едет уже в обратную сторону. И опять с мешком, перекинутым через багажник. Пограничник снова останавливает велосипедиста для досмотра:
- Что везешь в мешке?
- Песок.
Снова проверил - и правда, мешок с песком. И так продолжалось несколько месяцев.

Пограничник и велосипедист уже успели подружиться. И вот, когда велосипедист в очередной раз стал приближаться к границе, пограничник не выдержал и спросил:
- Слушай, я же знаю, ты не просто так каждый день пересекаешь границу, но ума не приложу - зачем? Даю тебе слово, этот разговор останется между нами. Ты явно занимаешься контрабандой, но ответь - что именно ты провозишь через границу?
- Велосипеды...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Другая вариация данного анекдота - про прапорщика и тележку
раскрыть ветку