Замуж, сметая любые преграды.

В эту субботу гулял на свадьбе у приятеля. Всё хорошо, тосты-здравницы-подарки. Красавица невеста, не менее прекрасные подружки невесты, счастливые родители и родственники,а также довольные подвернувшимся случаем встретиться и на законном основании бухнуть друзья-приятели. Традиционные "хороший тамада и конкурсы интересные", ну и ближе к концу мероприятия - бросание букета невесты. Поскольку в ресторане делать это было явно тесновато, вся толпа (примерно 60 человек) высыпала на площадку перед заведением.
Торжественный момент: стоящая спиной к полукругом выстроившимся наготове незамужним дамам невеста, на счёт три готовится бросить букет. Стоящие почётным каре мужчины подбадривают претенденток на столь ценный "приз".

Раз! Два! Три!!! Несущий счастье букет начал свой полёт к своей будущей владелице.

Проходящая мимо женщина, видимо решила, что это её последний шанс. Доли секунды - и двое мужчин отброшены в сторону и валяются в снежно-грязевой каше. Ещё мгновение - одна из подружек невесты получает мощный удар с локтя по рёбрам и также отлетает в сторону. Уже протянувшая руки к летящему букету ещё одна подружка просто сметена в сторону. Женщина хватает букет, поскальзывается и падает. Смачно выругавшись встаёт, оглядывает охреневшую от такого действа толпу, оглядывает придавленный и уже не столь нарядный букет, спокойно разворачивается и уходит, помахивая трофеем.

Что было делать в такой ситуации? Всё ограничилось возмущённым ропотом "Ну ничоси!". Отнять букет даже не пытались. Всё внимание сосредоточилось на пострадавших, благо серьёзных травм никто не получил.  Но до чего же наглость (а может слабоумие и отвага) некоторых не знает границ.

PS: оперативно отправленный  ближайший цветочный магазин гонец принёс ещё один букет, который вскоре и был повторно разыгран.

ЗЫ: картинка с просторов

Замуж, сметая любые преграды. Наглость, Свадьба, Букет невесты, Слабоумие и отвага
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
9
Автор поста оценил этот комментарий

... эта картинка, как нельзя точно отображает мое отношение к ловле букетов(да и свадьбам, в целом). ХD

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это Спарта для женщин. Подруга невесты теперь в девках будет сидеть😊
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

поймала 2 букета. 1 -5 лет назад,2- 3 года назад. до сих пор не замужем.

раскрыть ветку