Заморочился! Отбивные из куриных сердечек.

Привет друзья!


Сегодня я расскажу вам как сделать годное блюдо из куриных сердечек! Блюдо отлично зайдет под пюрешечку, но и как закусончик под пивасик тоже! Все началось с того, что мой ребенок терпеть не мог субпродукты такие как печень, сердечки, желудочки. Если с печенкой вопрос был решен по средствам превращения их в оладьи, то над блюдом из сердечек я бился долго ибо ни в жареном, ни в тушеном виде, ни в соусах и шмоусах он их не воспринимал. И вот однажды мне на глаза случайно попался рецепт от одной тетеньки, которая именно таким образом умудрялась накормить своих отпрысков "ненавистными сердцами". Попробовал, получилось! Мой сын схомячил сердечки, аж за ушами трещало! Мало того, еще и добавку потребовал! Секрет в том, что приготовленные по данному рецепту, они перестают быть похожими на сердечки по вкусу, ну то есть вообще! Очень близко к обычному куриному красному мясу, типа ножки или крылышка. А если поиграться со специями, то сие блюдо заходит чудно под литрушечку пенного, друзья одобряют!


Ну хватит с лирикой, пора кашеварить!


Рецепт одновременно прост, но трудоемок. Короче придется запариться, хотя бывает очень лениво, но оно того стоит, поверьте!


Нам понадобятся следующие ингредиенты:


1. Куриные сердечки. По весу смотрите сами, 3 человека сметают 500 граммовую пачку со скоростью света! А для друзей готовлю не меньше килограмма, это если под пивас.

2. 2 яйца (на 500 грамм сердечек)

3. Пара стаканов муки

4. Специи по вкусу. Я кладу сухой чеснок, соль, смесь перцев, карри и короче, нет тут единого стандарта, все что вам нравится, то и кладите. Под пивас люблю добавить чили, чтобы было острее!

5. Ну и на гарнир пюрешечка, если для семьи и пенное если для себя любимого или друзей!


По традиции видео версия для лучшего восприятия.

Вот такие вот сердца четырех ... ну как четырех, сотни наверное :)

Заморочился! Отбивные из куриных сердечек. Еда, Рецепт, Мясо, Кулинария, Готовим дома, Вкусно, Вкусняшки, Специи, Видео, Длиннопост

Начинаем с разделки сердечек. Обрезаем кусочки жира, но не выкидываем. Не фига не полезная штука, но я их обжариваю отдельно до состояния "почти шкварки" и схомячиваю сам, не с кем не делюсь - мне заходит на ура!


Короче обрезали жирок, дальше надрезаем сердечко вдоль, но не разрезаем пополам!!! Это важно! Нужно просто сделать разрез, чтобы сердечко стало плоским и его можно было отбивать. Геморно, но именно так! Просто отбить сердечко не проканает, опробовано лично! Получается не то!

Заморочился! Отбивные из куриных сердечек. Еда, Рецепт, Мясо, Кулинария, Готовим дома, Вкусно, Вкусняшки, Специи, Видео, Длиннопост

Раскрыли сердечки, распластали на разделочной доске и начинаем нежно отбивать. Не сильно, а очень очень нежно! Ибо если долбить как говядину или свинину, от одного удара сердечко разлетится на атомы! Практически массируем сердечки молоточком и создаем тонкие пласты аля карпаччо.

Заморочился! Отбивные из куриных сердечек. Еда, Рецепт, Мясо, Кулинария, Готовим дома, Вкусно, Вкусняшки, Специи, Видео, Длиннопост

Вот что получилось

Заморочился! Отбивные из куриных сердечек. Еда, Рецепт, Мясо, Кулинария, Готовим дома, Вкусно, Вкусняшки, Специи, Видео, Длиннопост

Разбиваем два яйца в миску, добавляем немного соли перца, взбиваем.

Заморочился! Отбивные из куриных сердечек. Еда, Рецепт, Мясо, Кулинария, Готовим дома, Вкусно, Вкусняшки, Специи, Видео, Длиннопост

Закидываем в яйца сердечки и перемешиваем.

Заморочился! Отбивные из куриных сердечек. Еда, Рецепт, Мясо, Кулинария, Готовим дома, Вкусно, Вкусняшки, Специи, Видео, Длиннопост

Насыпаем в другую миску муку, закидываем соль и перец по вкусу, а также специи по вашему выбору. Перемешиваем!

Заморочился! Отбивные из куриных сердечек. Еда, Рецепт, Мясо, Кулинария, Готовим дома, Вкусно, Вкусняшки, Специи, Видео, Длиннопост

Ну и начинаем готовить. Разогреваем сковороду, наливаем побольше растительного масла, чтобы мини отбивные фактически плавали в нем. При желании можно использовать фритюр.

Заморочился! Отбивные из куриных сердечек. Еда, Рецепт, Мясо, Кулинария, Готовим дома, Вкусно, Вкусняшки, Специи, Видео, Длиннопост

Достаем сердечки по одному из яйца, обваливаем в муке и закидываем на сковороду

Заморочился! Отбивные из куриных сердечек. Еда, Рецепт, Мясо, Кулинария, Готовим дома, Вкусно, Вкусняшки, Специи, Видео, Длиннопост

Готовятся они очень быстро, так как отбиты до состояния "шеф, а я вас вижу" (С).

По времени где-то 2-3 минуты с каждой стороны до золотистой корочки!

Заморочился! Отбивные из куриных сердечек. Еда, Рецепт, Мясо, Кулинария, Готовим дома, Вкусно, Вкусняшки, Специи, Видео, Длиннопост

Ну а дальше на тарелочку и нямаем пока горяченькие!

Заморочился! Отбивные из куриных сердечек. Еда, Рецепт, Мясо, Кулинария, Готовим дома, Вкусно, Вкусняшки, Специи, Видео, Длиннопост

Приятного аппетита!

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

15
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный рецепт! Только меня всегда мучался вопрос: " Зачем пытаться накормить человека, в том числе ребенка тем, что ему есть не нравится, да еще маскируя вкус"? Какие полезные вещества, витамины и микроэлементы есть в курином сердце, что их нельзя найти в чем-то другом? Если ребенок питается сбалансировано, а именно ест крупы (хотя бы один вид), овощи и фрукты (любые), мясо (любое), молочные продукты (любые), то весь набор необходимых веществ он получает и разнообразие вовсе не обязательно.
Я просто сама ненавижу субпродукты, кроме печени (и то в только в виде овладьев). Попытки ими меня накормить бесят :-). Я может сразу и схомячу и может мне даже понравится. Но узнав из чего это - рвотный рефлекс не заставит себя долго ждать.
Рецепт наверное отличный. Извините, что коммент не про кулинарию. Просто правда всегда было интересно.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю почему у многих такое отношение к сердцу. Оно ж реально вкусное само по себе, в отличие от других органов.
Надо попробовать в качестве закуски. А печень не пробовали по такому же принципу?
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Следующий пост просто обязан быть "Отбивные соловьиные язычки"!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня добралась до рецепта и забабахала, только немножко поменяла и вместо сначала в яйца и потом мука сделала сразу в кляре. Очень понравилось. Малек и муж оценили. Согласна, немного марудно и долго, но иногда побаловать можно и нужно!!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно ,а если свиные ушки по этому рецепту забабахать:)