Заметки миграционного юриста. Часть 12. Евровидение 2017 и беженцы.

Вы подумаете что я пошутил или сошел с ума, когда беженцев связал с песенным конкурсом. Но на самом деле это реально взаимосвязанные вещи.

В 2017 году, в Киеве пройдет Евровидение 2017 и казалось бы - радостное событие для граждан Украины, но нет!

На территории Европы, как и других стран находится дохуя и больше граждан Украины, которые запросили статус беженца самостоятельно, на основании:

1. Луганск, Донецк - гражданская война

2. Не хочу служить в армии - зона АТО

3. Бандеровцы жизни не дают русскоговорящему населению Украины.

4. Порошенко и его хунта - родину продали (ну или как это звучит для миграционников - я дурачок).

И это 99% дел, которые люди сами приезжают, рассказывают и сами себя защищают в миграционке. И вроде всё шло хорошо, все радовались и говорили, что миграционные адвокаты им не нужны и мы деньги берём запросто так, ибо живём же господа!!! И живём не плохо! На что им дан был ответ: на каждого хитреца - найдется более хитровыебанный подход.

И наконец то оно случилось - ЕВРОВИДЕНИЕ 2017 =)


Официальных данных сколько находится сейчас граждан Украины находится в ожиданиях статуса - не разглашается исходя из конвенции о неразглашении данных. Но по своему опыту я могу сказать, что их около 1 млн человек по всему миру (по моим ощущениям).

Так как, если взять Германию, то соотношение по беженцам РФ к Украине примерно 3000 украинских граждан - на 10 граждан РФ.


Суть в чём:

ЕВРОВИДЕНИЕ - это песенный конкурс сравнимый с олимпиадой. Слетаются представители различных стран в одну точку мира где априори БЕЗОПАСНАЯ ЗОНА. Как можно послать делегацию иностранцев туда - где хаос, война, неуважение прав человека и анархия?!

ЭТО НЕРЕАЛЬНО!!!


Ну всё же Евровидение стало реальностью и когда было объявлено, что 100% оно состоится в Украине - миграционная полиция всех стран смекнула и сделала невероятный ход конём!

Они просто взяли и начали с того, что не продлевают документы беженцам, а теперь поголовно выставляют то, что никакой угрозы жизни вам нет. Вы сидите здесь просто как люди, у которых в стране хуёвая экономическая ситуация.


Как итог с 10 числа мне начали звонить различные люди с целью вопроса, а что мне делать??? Мне говорят я не беженец, что я просто прибежал сюда пожить на халяву, поскольку в стране нет войны и анархии бандеровской??? Я не хочу домой - помогите мне! Мне уже отказали в рассмотрении/не продлевают карточку. Говорят готовьтесь ехать домой!


На что я им объясняю так: Вы попробовали себя защищать сами? Не получилось! Это же сравнимо с тем, что вы пошли себя сами защищать в суде, когда вам светит тюремный срок. Ну вот назащищались. Теперь извините - ничем вам я помочь не могу! Готовьтесь к полёту обратно на родину!

(Хотя можно разрулить многие дела - безвыходных ситуаций не бывает, но я просто знаю, что они сейчас начнут говорить - да ну нахуй дорого, я сделаю всё сам - пойдёт и закопает себя ещё глубже).


Конечно для многих сейчас это шок, что такая хуйня произошла и как из благополучных стран сейчас их выселяют туда, где зарплата 100-200 долларов, когда в Германии их пособие на человека составляло около 350 евро на нос + бесплатное жилье и охуительные социальные приколы в виде мед страховки на 150.000 евро в год.

Квоты сейчас освободятся знатно!


Поэтому какой можно сделать вывод: Если ты самоуверенный дилетант - ты можешь попробовать защищать себя сам хоть в суде, хоть в миграционной полиции. Это как чинить розетку без знания электрики - может ёбнет током, а может и нет.

Посыл думаю всем понятен!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так а при чем тут евровидение? Люди запросили статус, даже не посмотрев, какие для него требования. Основания для беженства - это преследования со стороны правительства или лиц, им неконтролируемых; причем переезд внутри страны не должен решать проблему. (Это на основании американского законодательства говорю, но насколько мне известно, определения были взяты из документов ООН и они общие для всех стран с небольшими различиями).


Соответственно, беженцы от войны сразу в пролете (их проблемы решаются переездом внутри страны). А из всех Вами перечисленных людей какое-то подобие шанса было только у тех, кто жаловался на преследование со стороны "бандеровцев". Не в том смысле, что это было реально (или наоборот, нереально), а просто по соответствию формальному критерию беженца.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

может я где-то начало пропустил, но нихуя не понял: где находится ТС, откуда его выгоняют, причем евровидение.... хуйня короче

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну хрен знает, я понимаю когда люди реально от войны/смерти/голода бегут, выбора нет, но когда ситуация что "я дурак без образования и каких-либо полезных навыков, и никому дома нафиг не сдался", то какой ты беженец? Если ты дома никому не нужен, то там и подавно, своих голодранцев полно. Говорю как гражданин РФ проживающий (легально) уже полтора года в Испании, если ты не полезный специалист - то твой потолок это мыть полы и таскать кирпичи, даже для работы официантом нужно знать 2 языка

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с какого евровидение приравнивается к олимпиаде?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Посыл понятен, хуле.. - дайте денег (традиционный посыл каклов, и обслуживающих их проституток)