Замечательное обновление Windows 8.1

Пришла мне в голову замечательнейшая мысль обновить мою Windows 8 на ноутбуке до 8.1.
Но, конечно же, помня опыт использования Linux-систем, я не стал это делать в день релиза, а выждал некоторое время, чтобы все устаканилось. И вот - появились драйвера, обновился антивирус. Я решил - пришло оно, То Самое Время.
Дело было в ночь с 31 октября на 1 ноября. Ничто не предвещало беды. С третьего раза через магазин Шиндовс скачалось обновление. Причем напомнило мне, чтобы я не беспокоился, оно просто скачается, а устанавливаться будет когда - предупредит. Нежданно-негаданно обновление Шиндовс начало устанавливаться. Начало, да и хорошо, подумал я, спешно закрывая программы.
Ого, как шустренько, удивлялся я. Пока не пришла пора "подождите, мы настраиваем систему". Слегка поседев от ожидания, я таки увидел надпись "мы еще кое-что настраиваем".
И вот, сладострастный миг, когда операционная система обновилась. Вау, кнопка пуска, которая мне, как линуксоиду, и нахрен не сдалась. Свистелки и перделки в интерфейсе метро, слегка более шустрая работа. В целом я могу сказать, очень симпатичная система.
Только что это? pppoe поднимается со 2 раза? Причем каждый раз сначала ошибка, что интерфейс занят и лишь затем подключение? Не беда, махнул рукой я. Буду щелкать дважды. Мне не привыкать. Это легче, чем networking restart вбивать в терминале.
И вдруг бсод. Да еще какой красивый, голубенький. Bad pool header. А следом за бсодом визг касперского (моднявого 2014-го), что он упал и ему больно. И что он жаждет отправить отчет. Да отправляй, дорогой, ктож тебе мешает? А вот не буду, обиделся касперский. Ну обиделся и ладно. Пляшем дальше.
День все отлично. А на следующий день что это? Бсод! Снова тот же. И опять кричит касперский. Ну наверное стоит зайти на форум. Ага, не я один такой. Касперский глючит на 8.1. Хотя техподдержка его утверждает, что нет и "сам дурак". Куда лицензию девать? Абидна, слющай, да?
Ну ничего. Может поправят, думал я. В крайнем случае поставлю виндовый антивирь. Живут же люди с ним. А я по особо злачным местам не лазаю, сижу себе на пикабу сутки напролет, прожигаю свою жизнь, хиккую потихоньку.
Еще бсод? Не привыкать, ребутнусь.
Надо бы в игрушку поиграть, правда? Так, игрушка требовательная, значит нужно не на встроенной графике играть, а переключаться. Ну это у меня умеет vision engine делать, правда ведь? Что, не правда? Как не удается запустить? Не может быть - драйвера видео устарели и не подходят для вин8.1? Хорошо, запустим утилиту обновления.
Почему не запускается? А в режиме совместимости с вин8? Тоже нет? А с вин7? Тогда дрова для вин7 предлагает. Это что - проблема?
Но я же работал на линуксе. Я же не сдаюсь перед такими мелочами. Скачаем дрова отдельно. Хм, есть только каталист. Чуть-чуть не то, ну да ладно. Один не подошел, второй глючит. Третий? Мимо. Ну может четвертый? Бинго! Установился, ура, работает. Работает? Почему у меня всегда включена видеокарта? Нахрена мне такая нагрузка? Как не выключается?
Что это тут такое? Крах? Не может быть! Я же умею, я же всегда систему настраивал.
Помянем.
Запустить восстановление заводских настроек? Учтите, после вам придется обновиться до Виндовс 8.1 вручную. Вы уверены? ДА, я уверен. Только обновляться не буду...
И вот. Похерены настроенные программы, благо на винчестере было место для Windows_old, так что часть настроек спас. Ну и личные файлы не пострадали.
Зато, блин, система почищена лучше, чем ccleaner-ом, потому как вернулась в то состояние, в котором ноутбук купил. Еще и антивирь до 2013 откатился. Это, несомненно, плюс.
Но вот нервные клетки интернет/компьютер-зависимого уже не восстановятся. Никому этого стресса не желаю. Потерпите, друзья, не обновляйтесь, если не уверены в результате. Особенно с amd и касперским.
Автор поста оценил этот комментарий
Обновился где то недели три назад.Никаких проблем, все работает быстро и без ошибок
Автор поста оценил этот комментарий
вин 8.. касперский... естественный отбор...
Автор поста оценил этот комментарий
И вот, наконец-то производитель моего ноутбука дозрел и на официальном сайте предупредил, чтобы не обновлялись до Windows 8.1, так как поддержки пока что нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен его знает, обновился позавчера, пока нареканий никаких)))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Захотел обновиться, потом подумал-подумал, и решил обождать еще малость.

Кстати, виндузятники, кто-нибудь знает действенный способ запустить ГТА 4 на 8-ой винде? А то все гайды облазил, в итоге в момент запуска игры черный экран и тишина. :\