651
Заколотый директор "Роскосмоса" в СИЗО со всеми дружил
137 Комментариев  
Заколотый директор "Роскосмоса" в СИЗО со всеми дружил Роскосмос, Евдокимов, очень странное самоубийство, космос, хватит воровать, новости, или всё таки убийство

Эксперты сомневаются, что находившийся в СИЗО директор "Роскосмоса" Владимир Евдокимов сам нанес себе два смертельных ранения. Факты свидетельствуют, скорее, в пользу версии убийства, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Окончательный вывод можно будет сделать только по результатам судебно-медицинской экспертизы.

Среди отрабатываемых версий — Евдокимов стал жертвой недоброжелателей, в отношении которых у него имелась компрометирующая информация.То есть убийство совершили лица, опасавшиеся признательных показаний Евдокимова. Речь идет о ряде эпизодов, не связанных с деятельностью ракетно-космической отрасли, однако представляющих интерес для следствия и раскрывающих преступные схемы. Вместе с тем отмечается, что Евдокимов, по свидетельствам своих адвокатов, был полон планов на будущее, а со всеми сокамерниками поддерживал добрые отношения. Всего в камере содержались 12 человек, включая погибшего.

Ранее сообщалось, что исполнительный директор по контролю качества и надежности государственной корпорации "Роскосмос" был найден мертвым в камере СИЗО с двумя колотыми ранами в груди. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

(ист. - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2867621)

+133
Aravir66 отправил

А что вы хотели? Дураку понятно, что он не самостоятельно воровал. За его спиной стоял кто-то более высокого ранга, кто не пожелал, чтобы его имя звучало на суде.

+131
 YaNeHobot отправлено

Просто интересно получается, одних в камеру с зеками, а др. под домашний арест.

+88
Aravir66 отправил

Есть же приближённые, а есть просто исполнители. Никому же не секрет, что Васильева двоюродная сестра жены Димы.

раскрыть ветвь 27
+3
user00000001 отправлено

Убить Васильеву никто не запрещает, не думаю что у неё какая то крутая охрана

раскрыть ветвь 3
+1
Alexuit отправлено

и это при том, что домашний арест идет в зачем срока, в т.ч и за особо тяжкие преступления

+6
 cddisck отправил

рогозин жи

+3
vadim1mitino отправлено
"Как говорил один мой знакомый.... покойник: "Я слишком много знал."
+2
 riget отправлено
он просто хотел слить вована с друзьми
0
JYSDSOD отправлено

Ро..

+53
MadW отправлено

В камере 12 человек. Но убийцу, естественно , не найдут.

+27
tshtirlits отправлено

конечно. ведь видеонаблюдение за зеками не гуманно видимо.

+29
 CYBERGROM отправлено

В таких делах все очевидно, убийцу в данном случае НЕ ХОТЯТ найти, хотя чего его искать, всем прекрасно известно кто он. В таких делах никакое видео наблюдение не поможет, оно либо отключится в самый не подходящий момент, либо запись самоуничтожится по неизвестной причине. Его явно грохнули не за то что бутербродом с сокамерником не поделился.

раскрыть ветвь 2
+11
 megaspoker отправлено

может тест на пики точеные не прошел

+2
 raven742 отправил

Идет Суд. Судья спрашивает:

— Обвиняемый, изложите суду, как было дело.

— Я стоял в туалете и маленьким ножичком чистил апельсин. Пострадавший зашел в туалет, подскользнулся на апельсиновой корке и упал прямо мне на ножик. И так семь раз.

+50
 felagen отправил

Зато руководство СИЗО разбогатело. Это простого пленного в камере завалить недорого стоит (ну сравнительно), а випа - мильёны и мильярды.

+7
Fert234 отправлено

медведев убил, чтобы на него не вышли

+28
 ABTOBA3 отправлено

Зато на тебя скоро выйдут.

раскрыть ветвь 3
0
 keymmc отправил

это шутка? я просто не в курсе деталей, можно взаимосвязь объяснить, если не трудно?

раскрыть ветвь 5
+17
 Taisaur отправила

"И он напоролся на мой нож десять раз"..

+5
 CyJLtaH отправил

Гражданин совершил самоубийство тремя выстрелами в голову.

+12
Omoot отправил

Из двустволки

раскрыть ветвь 1
+33
 MuxaSai отправлено

Начальника ФСИН под суд. Тогда будут лучше работать.

+30
Fert234 отправлено

да судей пора уже самих судить. Они и есть мафия

-1
 Fazaan отправил
Да я вот диву даюсь. Ебать им похуй на все. Вот недавно подумал, если у людей по всему миру резко появится сверхсилы как у людей икс и иже с ними произойдет пздц какой коллапс. Всех этих судей, чинуш, политиков, директоров будут убивать не считаясь ни с чем.
раскрыть ветвь 9
0
Zevas отправлено

Кстати да, в ту же камеру.

0
 Catatonik отправлено
А вы смешно говорите.
0
 Bykovka отправил

Ага, что бы его же друзья судили его. Система прогнила.

+24
 goganidze отправил

охрану расстрелять-достали уже людей продавать по 30 баксов

+14
 CYBERGROM отправлено

Продала не охрана и не за 30 баксов

+5
Monaxia отправил

тогда уж всю власть, исполнительные органы

0
m0nax3 отправлено

тоже вариант в принципе, благо войны нет патроны не в дефиците

+12
nanodirigible отправлено

1. VIP-свидетеля пихаем в камеру к 12 уркам.

2. Профит!!!

+1
S1NN3R1989 отправлено

поправка: он не свидетель...

0
 Linda2014 отправлено

та не, брось - это случайно получилось. вообще так обычно випы и сидят, не под домашний же арест отпускают.

+10
itfake0011 отправлено
Ранее сообщалось, что исполнительный директор по контролю качества и надежности государственной корпорации "Роскосмос" был найден мертвым в камере СИЗО с двумя колотыми ранами в груди.

Самоубийство. Дело закрыто)

+16
 cddisck отправил

чудесным образом, пост скоро пропадет

+10
lbsplum отправлено

и ТС

+5
NoSchiFF отправил

И каждый кто оставил комментарий. Подчищать так подчищать!

раскрыть ветвь 2
+8
Goba44 отправлено

Нет тела- нет дела, т.е. нет свидетеля- нет дела.

+4
armoredone отправлено
Не трогал и козявку, и с мухами дружил.
+4
bezZamo отправил

https://lenta.ru/news/2017/03/18/noj/

ранений 3. одно в область шеи.

+21
 GenaNext отправил
Самоубийство становится всё более изощрённым!
+35
bezZamo отправил
Вообще, в некоторых государствах подобное вызвало бы них#евый скандал (факт убийства в СИЗО чувака, подозреваемого в мошенничестве на огромную сумму ) и для многих должностных лиц означало бы конец карьеры. А у нас так, небольшие заметки в сми
раскрыть ветвь 15
+7
afanasiev75 отправлено
Дружил бы совсеми - бутербродом подавился, а так его и случайно упал на нож и так 20 раз подряд.
+7
 W1NCH3ST3R отправил

Путин говорит, что коррупцию искореняют, правда не сказал, каким именно способом.

+12
 Voland48 отправил

Видимо он решил возглавить..

+5
AnonymousTM отправлено

да что они там понимают! человек о Россиюшке думал, стыдно стало, и пока ходил отягощённый думами, 58 раз случайно подскользнувшись, упал на острый предмет.

+5
peguckamax отправлено

Время у него признаться было, признания не последовало. Хотел бы сотрудничать, сотрудничал бы, и следственный комитет в этом случае помог бы ему с однушкой. А так сам ударился на нож, раз не понимал куда попал. Пиздил и отмывали миллионы рублей. Само собой, совесть замучала:)

0
Lexykon отправлено

Ага сам на нож. Несколько раз подряд. Да еще и со спины! Вот гимнаст живучий!

+1
Rosenlew отправлено
Эксперты сомневаются, что находившийся в СИЗО директор "Роскосмоса" Владимир Евдокимов сам нанес себе два смертельных ранения.

Ну ахуеть теперь! Оказывается, для таких ВНЕЗАПНЫХ выводов необходимо быть экспертом! Но даже эти экспертные эксперты ещё сомневаются, они не уверены, они допускают возможность, что покойный был самураем.

0
 SAUglaz отправил
Нерешительным самураем.
+1
dmitry.onkestech отправлено

Ну вообще версия самоубийства сомнительная, ИМХО. Было бы понятно, если бы он нанёс себе 1 смертельное колотое ранение. Но два...
ЗЫ. Я не ракетчик, я филолог (с)

+2
blackcommunist отправлено

Три. Еще одно в область шеи.

+1
dmitry.onkestech отправлено

Да вот же... Если уж решил уйти из жизни - одного удара достаточно. Зачем себя мучить и наносить 3 удара

раскрыть ветвь 1
0
 Catatonik отправлено
Фи....
"СКР: Питерский водитель Григорий Кочнев в ходе дорожного конфликта зарезал себя пятью ударами в сердце, поэтому уголовное дело закрыто"

https://www.gazeta.ru/auto/2013/05/16_a_5324525.shtml

+1
 Lespek отправил
Чета я за неДимона, переживать стал.
+1
S1NN3R1989 отправлено

Ты ещё за Будду (!) попереживай(!), смысла и пользы больше будет...

0
dinarash отправлено
А такого свидетеля разве не охраняют?
0
 idenis86 отправил

Ну 26-го числа есть шанс и этот вопрос поднять на митинге. Ссылку давать не буду, чтобы не делать рекламу.

0
 madalik отправил
Прямо как в анекдоте про изрешечённый пулями труп негра и слова шерифа - Какое жестокое самоубийство!
0
Eternal69 отправлено

Выяснится, что убийца его убил из личных неприязненных отношений ножом из хлебного мякиша, а не потому что кто-то высокопоставленный боялся, что будет слит

-1
 Linda2014 отправлено

к гадалке не ходить, он слишком дохуя знал...

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь