Заграница

Вспомнил случай похожий на этот: http://pikabu.ru/story/inostrannyiy_student_4506928

Поехали как-то с друзьями в МСК из Башкирии. Оставили авто во Владимире, решили поездом доехать до столицы нашей родины. На жд вокзале нас встретил мент-металлоискатель-подозреватель. Решил он что мы очень подозрительно выглядим, как иностранцы. Еще и при нем на башкирско-татарском разговаривали между собой. Узнав что мы из Башкирии попросил у нас загранпаспорт. Мы ему предъявили наш местный паспорт РФ. Честно говоря от такого расклада он ох??л и провел и перепроверил наши паспорта через какую-то программу. Позже мы объяснили ему что Башкортостан находится в РФ.

P.S: Видимо нашей доблестной полиции не нужна география.

87
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, нашёл старую новость, там даже до суда дошло, и это культурная столица:


В Петербурге заурядное уголовное дело в отношении тувинского рабочего, у которого нашли поддельную справку о временной регистрации, обернулось скандалом с националистическим подтекстом. По словам обвиняемой стороны, правоохранители отнеслись к гражданину России как к нелегальному мигранту, не были в курсе, что Тува находится в составе РФ, и заявили, что тувинцев не существует.

https://lenta.ru/articles/2013/08/01/soskal/

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

есть такая загадочная страна Замкадия...

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Отдыхал на море, познакомился с москвичем был такой диалог:
- я с Москвы
- я с Уфы
- А это где?
- Это в Башкирии
- А это где?
- А это на Урале
- А это в России?
- ...

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Воронеж. Прошлый год. "Типа элитный отель" забронировала организация. На ресепшене милая девушка, с большими красивыми голубыми глазами. Предоставляю ей паспорт, она просит подождать. Ожидание затягивается, интересуюсь в чем дело то, скромно краснея признается, что не знает как регистрировать иностранцев СНГ.


Смотрю в свой Татарстанский паспорт и недоумеваю. Пришла администратор и все разрулила.))

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати интересно, я живу в Башкирии и вполне неплохо знаю какие регионы у нас есть. по крайне мере не сильно ошибусь.
А живущий в Ростове парень мне втирал что Республика Башкортостан это как Беларусь. я говорю тогда какого же хрена у меня не башкирский паспорт а российский. он этому тоже удивился

раскрыть ветку