Задержка при переключении языка в windows (Для тех, кто быстро печатает)

Касается только тех, кто печатает слепым 10 пальцевым методом, или просто быстро печатает


У меня постоянно были проблемы при переключении языка, винда не всегда успевала его переключить до начала печати, то есть я начинал печатать на русском, тут мне требовалось переключить на английский, и обратно на русский, дак вот из-за этой задержки, на каждое переключение уходило по секунде, и приходилось ждать, и спусть столько времени, я решил озаботиться этим вопросом.


В реестре есть параметр DelayBeforeAcceptance, значение по умолчанию у которого 1000, что равно секунде, я поставил себе 50 и радости моей нет предела )


Сделать это можно так. Для начала в меню пуск выбираем выполнить. Либо зажимаем на клавиатуре клавишу 'Win'+'R' и в открывшемся окне вводим regedit

Задержка при переключении языка в windows (Для тех, кто быстро печатает) Раскладка, Задержка, Убираем тормоза

Жмем enter и переходим в дереве папок сюда

HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Accessibility\Keyboard Response

параметр DelayBeforeAcceptance.

Задержка при переключении языка в windows (Для тех, кто быстро печатает) Раскладка, Задержка, Убираем тормоза

Щелкаем два раза в правой части окна программы по параметру  DelayBeforeAcceptance и в появившемся окошке, вводим нужную нам задержку, я выставил 50, что в 20 раз быстрее чем секунда.

После чего перезагружаем комп и радуемся.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кому как и мне, лень мучать мышку и графическую утилиту редактирования реестра.


В командной строке ввести и согласиться на замену параметра:

REG ADD "HKCU\Control Panel\Accessibility\Keyboard Response" /v DelayBeforeAcceptance /t REG_SZ /d 50


Учебник по магии тут: http://www.winpedia.ru/content/view/901/58

раскрыть ветку
333
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь блядь блядь блядь

Все эти годы!!!

Проблема была в этой ебучей задержке!

Твою мать! Столько страданий....

раскрыть ветку
621
Автор поста оценил этот комментарий

А если поставить отрицательное значение, язык будет переключаться уже до нажатия необходимых клавиш

раскрыть ветку
154
Автор поста оценил этот комментарий

то есть там специально сделана задержка, а не просто комп тупит? офигеть

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Храни тебя вселенная! Боже, сколько лет мучений... Печатаю не так уж быстро, где-то 360 сим/мин, но один черт так это бесило.

раскрыть ветку