Задержание за комментарий вконтакте

Скоро и к пикабушникам пойдут

14
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Ну я только за,а то совсем уже охуели:
-Борис Стомахин
"Эта страна пережила себя. Ее существование не нужно больше никому — ни оккупированным ею народам, ни ее собственному народу — и, более того, представляет собой смертельную угрозу для человечества.
Убивать, убивать, убивать! Россию можно только уничтожить. И ее НАДО уничтожить, — это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несет в себе Россия. Русских надо убивать, и только убивать — среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться."
Тут больше:
http://ruxpert.ru/%CB%E8%E1%E5%F0%E0%EB%FC%ED%FB%E9_%F6%E8%F...
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

решил человек в бандеровца поиграть - не заладилась игра)

29
Автор поста оценил этот комментарий
И чего тут плохого?Чела взяли за дело,чего не так?
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, от заголовка и текста поста несет вбросом.


Действительно, поводом для задержание стала информация в контакте.

Но причиной задержания стала экстремистская деятельность подозреваемого.



36-летний Артем Чеботарев ближайшее время очень тесно будет общаться со следственными органами Петербурга. Против мужчины возбудили уголовное дело по статье "возбуждение ненависти и вражды, унижение человеческого достоинства".


- Его подозревают в том, что 7 февраля 2016 года в квартире, расположенной в Калининском районе, он разместил в социальной сети «В Контакте» информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства к социальной группе лиц, - официально сообщили в СУ СКР по Петербургу.


Как стало известно "Комсомольской правде в Петербурге", при задержании и обыска в квартире мужчины нашли оружие, а также различную атрибутику движения "Ингрия" - задержанный имеет к нему непосредственное отношение.


- Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения,- сообщили следователи. - Расследование уголовного дела продолжается.


http://www.spb.kp.ru/online/news/2405827/

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
а не будь бандеровцем.