Задержан велосипедист избивший битой пешехода

Задержан велосипедист избивший битой пешехода Республика Беларусь, Минск, Велосипедист, Велосипедист с битой

В продолжение поста: http://pikabu.ru/story/minsk_peshekhod_uveryaet_chto_velosip...


Сотрудники отдела уголовного розыска Фрунзенского РУВД Минска задержали мужчину, ударившего битой 17-летнего парня, сообщили в ГУВД. Задержанный — 30-летний мужчина, ранее не судимый. В отношении него возбуждено уголовное дело за хулиганство.


В ГУВД сообщили официальную версию произошедшего.

— Вечером 19 июня потерпевший вместе со своей знакомой направлялись в торговый центр по улице Притыцкого, — рассказали там. — Молодой человек двигался по краю велосипедной дорожки. Навстречу ехал мужчина на велосипеде. В результате между ними произошло столкновение, оба упали. Поднявшись, велосипедист достал из рюкзака бейсбольную биту и ударил парня по голове, нанеся тому черепно-мозговую травму, после чего скрылся.


В результате оперативно-разыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. 23 июня сотрудниками отдела уголовного розыска Фрунзенского РУВД столицы подозреваемый был задержан. В тот же день Фрунзенским (г. Минска) районным отделом Следственного комитета в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 («Хулиганство») Уголовного кодекса.


Источник: https://auto.onliner.by/2016/06/24/minsk-732

ч. 3 ст. 339 - Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением оружия, других предметов, используемых в качестве оружия для причинения телесных повреждений, применением взрывчатых веществ или взрывных устройств либо совершенные с угрозой их применения, при отсутствии признаков более тяжкого преступления (особо злостное хулиганство) –

наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до десяти лет.




16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу что данный топик поднимает срачь, посему хотел бы добавить немного своего мнения как я вижу данную ситуацию:

17-летний парень шел по велодорожке с девушкой (допустим поровнялся с пешеходами которые шли по пешеходной и имело место быть "не было места, вот и пошел по велодорожке"). В своих комментариях которые он дал тутбай/онлайнеру он говорит что видел велосипедиста но решил идти дальше т.к. думал что тот объедет по траве (о себе говорит что сам велосипедист, даже фото скидывал). В итоге велосипедист врезался и упал, парень же остался на ногах. Далее он говорит что отдал камеру от греха подальше девушке а сам убегать, но велосипедист настиг его с битой.

Так вот, имела место быть словесная перепалка с выяснением кто у чьей мамы забыл часы на тумбочке, и парень скорее всего начал отдавать камеру и убегать в тот момент, когда докукарекавшись увидел как велосипедист достает биту.

Собственно пешик был неправ что шел по велодорожке, причем намеренно не уступал, но ввиду даже такой упоротости пешика, доставать биту и бить человека по голове это неправильно, за что теперь велосипедисту придется ответить перед законом.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Какое, к чертям собачьим, хулиганство? Умышленное причинение вреда здоровью же.

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий
молодой человек двигался по краю велосипедной дорожки

Это "по краю" призвано смягчить вину парня, прущегося во велосипедной дорожке и спровоцировавщего столкновение?

Мужик конечно перегнул, но понять его можно) Едешь себе спокойно, а тут на твою законную дорогу выскакивает какой то хрен, возможно повреждает велосипед и самого тебя...

раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий

Называется встретились два мудака.Один оказался с битой,а другой без мозгов и чувства самосохранения.Понятное дело бить людей нельзя,понятное дело мудака с битой посадят,но и пешеход от части виноват,этого тоже отрицать нельзя.А так одного посадить,а второму впаять штраф.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо подобное периодически будет случаться пока за хождение по велодорожке не будут выписывать штрафы в несколько базовых.Помнится раньше народ массово переходил дорогу в неположенном месте,но как только ГАИ начали устраивать рейды кол-во таких нарушителей резко сократилось.

раскрыть ветку