Зачёт по Фрейду.

Сегодня утром, на психологии, преподаватель рассказывал модель психики по Фрейду. Мол, существует Ид(оно), Эго(я) и Супер-Эго(супер-я), и последнее постоянно давит на наше обычное я, заставляя совершать или не совершать различные действия.
Тут нужно сделать лирическое отступление и сказать об Олеге(имя изменено). Этот парень решил отдохнуть от учёбы и свалил в Мексику, поэтому появился на этом семинаре впервые, за 2 занятия до зачёта. Это важно.
Так вот, говорит преподаватель, некоторые называют Супер-Эго моральными устоями. Вы же не станете сейчас голышом дефилировать по аудитории верно? Хотя нет, упростим задачу. Давайте так, если кто-то из вас прогуляется по аудитории в одних трусах - я ему сразу поставлю зачёт.
Ну, кто-то из девчонок хихикает, мол, парням проще и тут, в наступившей тишине, слышится звук расстёгиваемого ремня. Обернувшись, вся аудитория видит загорелый торс Олега, заканчивающего стягивать брюки. Он постоял немного и спросил:
-А носки можно не снимать?
Препод молча кивнул. Олег прогулялся из одного конца аудитории в другой. Препод достал ведомость и поставил туда зачёт, сказав, что прощает все отработки.
Мораль? Ну, не знаю. Но сегодня я убедился, что наглость - второе счастье.
555
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше перед преподом в трусах гулять, чем перед медкомиссией военкомата)
раскрыть ветку
91
Автор поста оценил этот комментарий

По Фрейду выходит, что люди, переступившие через моральные принципы, просто задавили свое супер-эго?

раскрыть ветку
165
Автор поста оценил этот комментарий

блин.. ну это слишком просто. Если бы реально голышом - ещё можно было задуматься, а так, если бы ситуация была реальной, студенты раздевались бы наперегонки.

раскрыть ветку
234
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, да я бы прошелся как нехуй делать) Чем париться потом с отработками и прочей хренью
раскрыть ветку
510
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он посчитал все против и за, и понял, что это самый простой вариант
раскрыть ветку