Зачем обманул?

Давно было,лет 15 уже прошло,но вспоминается почему то эта история.Просто чего то понять не могу...
Пришлось работать с подрядчиками,выполнять тех.надзор. Жил месяца полтора с ними в задрипанной гостишке (отправили в командировку),работали тоже вместе с утра до ночи,без выходных. Коллектив,как всегда бывает у строителей-вахтовиков, разношерстный,разновозрастный,в общем, "джентльмены удачи",как я их называл. Жили одной большой семьей,можно сказать,хлебали щи из одной миски,выпивали редко вечерами,благо "простоев" по работе не было и всем хотелось поскорее вернуться домой.
Оставалось поработать около недели(прикидочно) ,ждем материалы,к мастеру,Вовке,утром подходит бурятик,Денис,чуть не плачет.
-Вова,бери мне билеты домой.
-Что случилось?
-Батя помер.
-Понял,буду суетить.
Через пару часов узнаем,что материалы придут через четыре-пять дней. Простой у бригады организуется. Грех домой не съездить!
До дома часов шесть на машине бригаде( я раньше на три часа выходил).
Собираемся все,выдвигаемся на двух "УАЗах".
Парни узнают про горе Дениса,собирают деньги в дороге , возле "Сбера" остановились в районном центре . Никто не" закатался",собрали достойную сумму,отдали Денису. Парни водочку взяли с закусью  "на дорожку". Я не пил,не хотелось приезжать домой "по синиве".
Добросили меня первого до моего городка,я вышел.Парни рванули дальше.
Помылся,побрился. Сходил за пивком с рыбкой.Отдыхать начал.
Часа через три Вован звонит:
-Серега,пиздец!
-Что такое!?
-Пацаны разбились! Саня и Денис.
-Как так?! Водилы ж за рулем не пили!
-Не,не пили. Короче,доехали до города,поставили машины на базе. Стали по домам разъезжаться-разбредаться. Саня(водитель "УАЗа") посадил Дениса-бурята на свой байк, повез его домой к сестре. Летели хорошо! Ехали по главной,тут с второстепенной "восьмерка" вылетает. Парни в нее. Байк даже через "восьмерку" перелетел,они тоже. Саня в шлеме был,сейчас в реанимации,а бурятику все,сразу умер,поломало всего напрочь.
-Да уж... Сначала батя умер,тут же сам "ушел"...Соболезную.Денег скину на похороны.Чем могу еще помочь?
-Сами все суетнем,не переживай! Побудь с семьей.Ладно,побежал. Будем к похоронам готовиться.
-Держи в курсе.
-Хорошо.Пока.
Созванивались с Вовкой каждый день. Сане 3 операции сделали.Выжил парняга.
Дениску похоронили,мужики организовали все,помогли.Хвала им за это.
Только одно обстоятельство из головы не выходит,после Вовка сказал.
-Знаешь,Серега,что интересно? Оказывается,отец то у Дениски не умер. На похоронах был.
-!?
-Вот так!
-А зачем он отца" похоронил" то!?Зачем обманул?!
-Хер его знает!Уже и не спросишь!Бог ему судья.

Да,уже и не спросишь..."Не гневи Бога!",как говорят...



Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

60
Автор поста оценил этот комментарий
Работал продавцом в Домотехнике. Все как в кино, старый дружный коллектив, после работы в бар с парнями, по пивасу. Все как обычно. Но вздумал как-то Серега уводиться по собственным соображениям. И все бы ничего, да только за день до получения расчета он скорбно объявил, что матушка у него дуба врезала. Все естественно скорбнули и посочувствовали, собрали энную сумму и даже директор скинулся, не говоря уже о бухгалтерии и прочих работников офиса. Сумма набралась на две его зарплаты. И естественно, по счастливой случайности правда-матка выплыла наружу. Наш обманщик забыл на работе телефон, на который ему позвонила мать. Узнав от коллеги, что ее сыночка уже успел ее похоронить, она проглотила горсть валидола и не смотря на это, судя по звукам исходящим из телефона, кондратий Ее все таки приобнял. Ну а сынишка получил и расчёт и бабки на похороны, свалил на все четыре стороны, оставив неприятный осадок в душе всего коллектива.
раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий
В такие моменты особенно жаль, что никто не узнает настоящих мотивов человека. Всё могло быть сложнее.
раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге батей оказался сам денис, а настоящий батя 20 лет как помер

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Не гневи Бога", надевай шлем
3
Автор поста оценил этот комментарий

В названии поста сразу спойлер. Сразу становится понятно, что смерть отца- выдумка

раскрыть ветку