Заброшенный завод-гигант в г. Белая Калитва Ростовской области.

Площадь предприятия около 5 кв. км. На фото главное административное здание.

Заброшенный завод-гигант в г. Белая Калитва Ростовской области. Urbantrip, Заброшенное, Завод

Заброшенка

2.5K постов16.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе действует система тегов. Добавляя посты вносите соответствующие теги:


*[урбанфакт] - Информативный пост с обильным количеством информации и фотографий

*[урбанфото] - Пост содержащий исключительно эффектные/интересные снимки

*[забугорныйурбан] - Пост содержащий информацию о иностранных объектах

*[урбанслучай] - Случаи, курьезы, происшествия из личного опыта урбан-туристов


*Также желательно добавлять тег с названием города/населенного пункта местонахождения объекта

11
Автор поста оценил этот комментарий

И все? Где остальные 5 км2 ?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, знаешь - люблю писать истории. А сейчас посмотрел на это фото... Понял - вот иллюстрация моего следующего рассказа. И вообще, не жалею, что подписался на сообщество, "Заброшенка". Кто его придумал тоже отдельное спасибо. Мне не платили я правда так думаю. :) Фото - огонь! А главное небо какое! "Пикник на обочине" просто.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Часто вижу на заводах подобное архитектурное решение в виде выступающих плит, идущих от основания до крыши здания, как на этом фото. Кто-нибудь может объяснить их предназначение?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
На сообщество подписан, да и фотки нравятся, так что не критикую. Но всё-таки смущают посты из одной картинки. Немного истории, побольше фоток - было бы здорово.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была сковородка с этой фабрики

раскрыть ветку