Забота

Порою наши бабушки в своей заботе о нас доходят до невероятного абсурда.

Вечер. В квартире темно, свет горит только на кухне, где я что-то готовлю. Выхожу из кухни – в коридоре темно. Из-за угла какой-то нечеловеческий рев: «АААА!!!».

Удивляюсь, как я не заорала в ответ, по инерции делаю шаг – за углом стоит бабушка (она шла на кухню). Заикаясь спрашиваю: Ты чего ревешь?! Она: да тут темно, я вижу ты идешь, боялась напугать... о_О

88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

– Больной, проснитесь! Немедленно проснитесь!

– А? Что? Что такое?

– Я вам снотворного принесла!

35
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды, когда был маленький, пошел ночью в туалет. Иду по коридору и слышу шаги навстречу.Остановился. Прислушался. Шаги смолкли. И тут резкий крик, как будто собака гавкнула(но ее у меня не было), я с криком побежал в кровать закутался в одеяло и прижался к стене не переставая орать. Лежа под одеялом слышу, как быстро приближаются шаги к кровати и сердце в пятки уходит.Кто-то резко сдергивает с меня одеяло и я вижу смеющееся лицо мамы. Оказалось, она тоже шла  в туалет и, услышав мои шаги, решила таким образом меня предупредить, чтобы не напугать.

раскрыть ветку
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

теперь я знаю почему во всех фильмах ужасов всякие маньяки/людоеды и пр. твари орут и кричат, напугать боятся

раскрыть ветку
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Шел в детстве ночью в туалет мимо бабушки. Она крикнула "Бу!" так, что я упал на пол.