Заблудились

История произошла в прошлом году в грибной сезон. Я поехал с родителями на дачу, решили заодно поискать грибов в ближайшем лесу. Обычно ездим специально в другие места, более грибные, а здесь между делом решили заскочить.

У отца был компас и ориентация на местности, а у меня с матерью по ведерку и ножу.  Я в этом лесу не был очень давно, а у неё был топографический кретинизм женский тип ориентирования на местности (дамы, не обижайтесь, говорю не обо всех женщинах в принципе, но многие этим страдают).

В какой-то момент, увлекшись сбором грибов, мы разделились настолько, что наши крики не достигали цели, как итог - я с матерью оторвались от отца. Докричаться не вышло, а телефонов мы с собой не взяли.

Мы побрели обратно по солнцу, но, встретив лесную дорогу, логично решили, что она нас выведет к даче, тем более когда-то сами добирались по такой, пока не появилась хорошая асфальтированная с другой стороны.

У матери началась паника, глаза на мокром месте, я же собирал грибы по дороге. Успокаивал как мог, вроде бы истерики не произошло. Только сказала мне "Как ты сейчас вообще можешь о грибах думать?!" когда я срезал очередную лисичку.

Дорожка вывела нас к детскому лагерю, аллилуйя! Даже стояло такси, водитель загружал вещи клиентов в багажник. Мы спросили его, не прихватит ли он нас с собой? Дорогу бы показали, денег бы дали по приезду на дачу (в лес-то денег не берёт никто). Он извинился и сказал что уже занят. Приехать за нами потом отказался.

Что делать? Постучали в ворота лагеря, вышел охранник. Я пояснил ему в чём дело, он не отказал в моей просьбе позвонить. Только никакое такси не хотело к нам ехать. Логичный вариант позвонить отцу отпал раньше, т.к. он не брал трубку (наверное искал нас в лесу а телефон тоже в лес не взял). Охранник пожал плечами, забрал телефон и закрыл ворота.

Тогда мы решили дождаться пока отец устанет искать, увидит пропущенный, перезвонит и приедет на автомобиле за нами. Ждали часа полтора. Нет его.

Был вариант пилить лесом, продолжая искать дачу, либо пойти по дороге до трассы, потом вдоль трассы и по асфальтовой дороге к даче, как мы обычно ездили на автомобиле. Километров 7-10. Оценив психологическое состояние матери, решил её опять в лес не тащить а вести с гарантией заебаться дойти.

Пошли мы на дачу, по жаре, носки постоянно сбиваются. Приходим, а отец сидит в доме и телевизор смотрит))))) Немая сцена. Он долго доказывал что искал нас дважды, что только теперь решил подождать, может мы сами уже вышли. Но факт есть факт))) Я всё могу понять, но почему, видя пропущенный с незнакомого номера в такой ситуации он не перезвонил? Почему, Карл?

Заблудились Заблудились, Истории из жизни, Грибы, Лес, Длиннопост

Внятного ответа не было. Ну не подумал, бывает)) Я поржал с ситуации и успокоился, в сметрельной опасности за всю историю я себя не ощутил ни разу. Мама же ходила молчаливая, с отцом не разговаривала.

И тут он спрашивает у неё, мол, супчику не погреешь мне?

Её прям взорвало))) "МЫ! ТАМ! Потерялись! А он пожрать сам не может себе погреть?!"

Пришлось мне срочно разряжать обстановку и греть супчик, пока они не поубивали друг друга развелись поругались.

До сих пор интересно, о чём реально думал отец когда мы потерялись?

Смеёмся, вспоминая эту историю и говорим что обломали его. Только жена с сыном пропали, вот он свободный человек, можно начать жить по-новой, никто даже ТВ не мешает смотреть и не переключит, а тут оп-па, вот они, голубчики)))

Получилось очень длинно, кто дочитал, тот молодец! Моё увожение!

Заблудились Заблудились, Истории из жизни, Грибы, Лес, Длиннопост

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот как раз на такой случай всегда беру с собой в лес хотя бы 500 рублей. Запас карман не тянет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая мягкая характером женщина. Я бы после фразы про супчик оторвала бы ему что нибудь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мое неувожение
1
Автор поста оценил этот комментарий

блять! увАжение !!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я и мобилу с собой беру всегда) И к ней повербэнк со встроенной солнечной батареей. Особенно когда тёща так приблудилась, но смогла позвонить и найтись