Забавных людей встречаю я...

Не хочу разводить баталии по поводу абортов, личное дело каждого, но некоторые люди меня просто поражают. Сижу в очереди в женской консультации. В очереди и беременные, и не беременные, но среди всех видно явно беременная тетя хрупкого телосложения, но с животом месяцев 5-6 точно(далее ТЖ). Выходит медсестра, говорит: давайте обменные карты (книжечки такие у беременных, в Казахстане их сразу выдают при постановке на учет), кто на учете. Некоторые отдали, а ТЖ нет. Женщина рядом говорит: что ж Вы обменку не отдали, без очереди бы вызвали. Она: а у меня нет, я на учет не встала, я не буду оставлять ребенка. Женщина ей сочувственно: такой большой срок, по мед показаниям, да? ТЖ, довольно оптимистично: неее, я специально ждала срок побольше, мне золовка сказала, что на маленьких сроках выскабливание делают, это ж больно и вредно, да и потом всё болит, а если большой срок, тогда роды вызывать можно, его легко родить, он же не большой, он родится, задохнется и всё. Женщина: а разве так можно, разве сделают, он же уже шевелится, наверное? ТЖ: да-да, я всё узнала, по социальным показаниям можно, у меня муж инвалид не работает, и я не работаю, ни жилья у нас нет.
Меня удивила даже не столько ситуация (хотя вру, капец, как удивила), а то, с какой словоохотливостью она это рассказывала, типо: во как мы придумали, круто, да?

50
Автор поста оценил этот комментарий
-зачем тебе такой большой рюкзак мальчик? Что у тебя в нем?
- цинизм тётя, цинизм и призервативы
108
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере, от ее действий и мыслей меньше вреда, чем от индивидов со словами "бог дал ребеночка, даст и крышу над головой".

13
Автор поста оценил этот комментарий
Чем дороже гондоны, тем больше в мире гондонов, увы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не даёт покоя -ТЖ это Тётка с Животом?
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да много такого, подобного я слышал, например:

малолетка забеременела и прятала живот от всех, включая мать, очень сильно утягивая живот ремнём. Мать привела её к генекологу типа у доченьки жутко внизу живота болит. И ооочень сильно удивилась и не могла поверить когда узнала про её беременность от генеколога. Результат - мамашка ребёнка таким образом в животе задушила, матку вырезали, её спасли. Горько плакала что ребёнок умер.

раскрыть ветку