Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

За вопрос на пресс-конференции Путина на кемеровского журналиста стали "давить"

Руководство Кемеровской области проигнорировало публично одобренную президентом инициативу кузбасских активистов


Кузбасский внештатный журналист проекта «Все42» и МК-Кузбасс Андрей Желтухин на большой пресс-конференции президента Владимира Путина задал вопрос о строительстве объездной дороги вокруг Кемерова, которая позволит вывести весь транзитный транспорт из города.

За вопрос на пресс-конференции Путина на кемеровского журналиста стали "давить" Новости, Текст, Политика, Кемеровская область - Кузбасс, Кемерово

Проблема для региона острая: денег на строительство такой дороги — а это около 25 млрд рублей — нет, запланировано только проектирование «объезда». А пока весь большегрузный транзитный транспорт, двигающийся по федеральной трассе М-53 «Байкал», проходит через Кемерово. Результат — большое количество ДТП, износ дорожного полотна и постоянные пробки.



Андрей Желтухин сообщил президенту, что в регионе предложили решение проблемы: организовать кампанию по сбору средств среди неравнодушных жителей и представителей бизнеса на реализацию этого важного проекта. Глава государства задумку одобрил и выразил готовность поддержать её на федеральном и региональном уровне.

Но как показала неделя, прошедшая с 23 декабря, местные власти, в отличие от Путина, действовать не готовы. По крайней мере, никакой реакции с их стороны не последовало. Более того — журналиста Андрея Желтухина, входившего в состав региональной контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения партии «Единая Россия», после участия в пресс-конференции, исключили из членов комиссии.



«Это регулярная практика в Кузбассе — оказывать давление на людей, которые имеют альтернативную точку зрения, либо находятся вне курса текущей региональной политической команды», — прокомментировал ситуацию МК член регионального штаба ОНФ Максим Учватов. По его словам, в регионе много случаев, когда предприниматели или простые люди с активной гражданской позицией, покидают Кемеровскую область из-за давления региональных властей.


«Исключение Андрея Желтухина из членов контрольно-ревизионной комиссии лишний раз подтверждает, что Кузбасские власти, несмотря на последние события, меняться не собираются», — заключил Учватов.



Со стороны подконтрольных региональным чиновникам СМИ был полностью проигнорирован вопрос о строительстве объездной дороги и моста, не смотря на то, что президент поддержал озвученную инициативу. Стоит отметить, что ранее в подобных случаях когда авторами вопросов становились журналисты их Кузбасса, реакция властей и их СМИ была очень активная.

Источник: http://www.mk.ru/politics/2016/12/29/za-vopros-na-presskonfe...

62
Автор поста оценил этот комментарий
С Иркутска до Омска можно ехать вокруг вокруг крупных городов, а в Кемерово - только фигачить прям через центр. Останавливаясь на каждом светофоре. На большегрузе, да-да. Вдоль Яшки, Ленты, всех этих ТЦ с хреновой кучей народа с остановок, автостоянок и с вокзала. Самый напряжный участок пути, ИМХО. А что поделаешь? Где был Тулеев в жирные годы нефти по $100 и чем занимался?


Губернатор был оч. хорошим в первые 10 лет. Сейчас, по всей видимости, от него осталось только имя, а регионом управляют другие люди. Напоминает Брежнева, которому ближе к концу жизни сделали короткий рабочий день, а фактически - даже эту оставшуюся работу за него делали другие.


Не, ну через Маринск тоже насквозь, но он и маленький. Через посёлки и маленькие города - не страшно.


Похоже что эти ребята - ну, которые сейчас правят - озабочены единственной мыслью: стабильностью. Чтобы всё было так, как есть, и не менялось. А решительные действия принимаются только когда всё безнадёжно запущено. А ещё эти ребята очень обидчивые: Томичи хотели выпускать кремниевые пластины из наших ресурсов - их "послали", потому что (сделайте вдох) на этом не попиаришься: вот было бы финансирование от Тулеева... Вот и на парня обиделись. Как при Союзе, блин. Сказал вслух то, о чём все молчат - выкуси проблем

раскрыть ветку
266
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте ради веселья шумиху устроим по этому поводу? :)

раскрыть ветку
98
Автор поста оценил этот комментарий
Так собранные деньги ж не федеральный бюджет, и пилить сложно :|
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь блядь, нужна же объездная! В городе на этой неделе пробки под 9 баллов!

Да и каждый день вообще в 5 часов вечера по Кузнецкому нихера не пробиться никуда.

Они же сами это признают! Даже сам пердун про неё уже говорил, но воз и ныне там.

раскрыть ветку
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а как будто это только там "Это регулярная практика в Кузбассе — оказывать давление на людей, которые имеют альтернативную точку зрения"... У нас в Беларуси точно так же, да и думаю(поправьте если не прав) по все России так, да и на Украине тоже самое и в Казахстане...

раскрыть ветку