За пределами Вселенной. Часть 8.

За пределами Вселенной. Часть 8. Фантастика, Арт, Вселенная, За пределами Вселенной, Рисунок, Творчество, Космос, Длиннопост

Чужак в чужой вселенной.

Бумага «яичная скорлупа», шариковые ручки. Размер 10х15 см. 2005 г.


Путешествуя по дову (системе, в которой находятся вселенные), экипаж инкосмолёта (корабль для перемещения в межвселенном пространстве) проник во вселенную с твёрдой оболочкой. В местном космосе существовали сгустки плазмы и миры с различными видами жизни. Миры падали на оболочку вселенной и погибали. И в данный момент один из миров заканчивал свой путь к гибели. В этом мире существовала цивилизация, освоившая технологию расщепления вещества, но не вышедшая в космос. А до момента удара осталось время, равное жизни пяти поколений.


Существа из иной вселенной решили помочь другому миру и поделиться с жителями технологией перемещения в космосе. Выбрав наиболее прогрессивных лидеров, иновселяне предложили им помощь в переселении в мир, где у них будет достаточно времени для создания собственных инкосмолётов и разработки проектов по заселению других вселенных. Лидеры внимательно выслушали иновселян, посоветовались с учёными и заявили, что наука отрицает гибель мира в такой короткий срок и единственная цель чужаков заключается в том, чтобы удалить население и захватить их родину.


Тогда иновселяне обратились ко всем жителям через информационную сеть с предложением объединить усилия и начать строительство космолётов по созданным ими чертежам, но, лидеры призвали свои народы к оружию и чужаки были атакованы военными силами мира.


Экипаж инкосмолёта, совершенно не пострадав, с грустью простился с этим миром и продолжил свой путь в бездне реальности.


22 августа 2005 г.

За пределами Вселенной. Часть 8. Фантастика, Арт, Вселенная, За пределами Вселенной, Рисунок, Творчество, Космос, Длиннопост

Микродов.

Бумага «яичная скорлупа», гуашь, шариковые ручки. Размер 10х15 см. 2005 год.


Дов - система вселенных или локсреалей (локсреаль - локальная система реальности).

На рисунке изображён дов, в котором находится только один локсреаль.

За пределами Вселенной. Часть 8. Фантастика, Арт, Вселенная, За пределами Вселенной, Рисунок, Творчество, Космос, Длиннопост

Не понимающий, что живёт дольше вселенных.

Бумага «яичная скорлупа», гуашь, шариковые ручки. Размер 10х15 см. 2005 г.


Ссылки на предыдущие части:

Часть 1: http://pikabu.ru/story/za_predelami_vselennoy_fantasticheski...

Часть 2: http://pikabu.ru/story/za_predelami_vselennoy_fantasticheski...

Часть 3: http://pikabu.ru/story/za_predelami_vselennoy_fantasticheski...

Часть 4: http://pikabu.ru/story/za_predelami_vselennoy_fantasticheski...

Часть 5: http://pikabu.ru/story/za_predelami_vselennoy_fantasticheski...

Часть 6: http://pikabu.ru/story/za_predelami_vselennoy_chast_6_487922...

Часть 7: http://pikabu.ru/story/za_predelami_vselennoy_chast_7_488625...

Сообщество фантастов

7.3K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

Автор поста оценил этот комментарий

Весьма интересно. Но мало.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Инкосмолет, твердая оболочка вселенной... Что за тупая херня? Писанина для начальной школы дебилов
раскрыть ветку