Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

За пределами Украины похоронены более 250 тысяч выдающихся украинцев, - Институт нацпамяти.

Более 250 тысяч выдающихся украинцев похоронены за пределами Украины. Могилы некоторых из них могут быть принудительно эксгумированы уже в этом году. Как сообщает УКРОПНЬЮС, об этом говорится в заявлении Института национальной памяти по поводу эксгумации останков украинского поэта Александра Олеся.

http://ukropnews.com/news/Za_predelami_Ukrainy_pohoroneny_bolee_250_tysyach_vydayushchihsya_ukraintsev_Institut_natspamyati_26398.html


"Александр Олесь должен быть перезахоронен в Украине. Лучшее место для этого - аллея почетных захоронений на Лукьяновском кладбище", - отметил руководитель Института Нацпамяти Владимир Вятрович.


Однако созданию такой аллеи мешает тот факт, что могилы выдающихся украинцев разбросаны по всему миру. Многие из них - под угрозой.


250 000  КАРЛ  !!! Выдающихся !!! 250 000 !!!

http://www.ukrinform.ru/rubric-community/2027961-mogily-vydausihsa-ukraincev-za-rubezom-pod-ugrozoj-istoriki.html

http://from-ua.com/news/394851-250-tisyach-zahoronenii-komu-iz-vidayuschihsya-ukraincev-grozit-eksgumaciya.html

За пределами Украины похоронены более 250 тысяч выдающихся украинцев, - Институт нацпамяти. Украина, 404, Политика, СМИ и пресса
17
Автор поста оценил этот комментарий
Если украинец свалил дальше Польши в сторону Европы то он уже выдающийся и успешный человек. Так что вполне допускаю, возможно их даже больше. )
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может здесь найдутся, пораженные гидной свидомостью чтецы национальной памяти 404 и объяснят ватнику дремучему, почему степка сопля, до сих пор гниет на немечщине, а не в западенском мавзолее??

5
Автор поста оценил этот комментарий

Гомеренко, Гесиодинко, Эсхиленко, Аристофанюк,  Сократик, Платонюк, Продик, Ксенофонтик, Александр Украинец-Покоритель, Ганибаленко, Сципионюк, выдатни украинци везде, ведь весь мир это уркаина

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Более 250 тысяч выдающихся украинцев похоронены за пределами Украины. Могилы некоторых из них могут быть принудительно эксгумированы уже в этом году."
Мне вот интересно - а в каком государстве уже в этом году Украина сможет ПРИНУДИТЕЛЬНО хоть что либо сделать?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию