44
За неделю до... #6
11 Комментариев в Авторские истории  

Начало тут

- Чего? – резко спросил мужик, и голос его вновь стал грубым.

- Я говорю, проведите эту неделю ближе к семье. Проведите ее так, как будто она последняя в вашей жизни.

- Ты в своем уме?

- О, да… я в своем уме. Как вернетесь, сегодня домой, обнимите жену. Обнимите крепко. Обнимите детей, если они у вас есть. Увольтесь с работы и проведите эту неделю так, как никогда прежде.

- Придурок! – коротко кинул мужик и пошел по чистому снегу. – Обдолбался чего-то…

- Погодите! – окликнул Олег и побежал следом, чувствуя остаточную боль в голове. – Ну, постойте же.

- Отвали, - бросил мужик, не останавливаясь.

- Как мне вам доказать?

- Чего доказывать. По тебе все видно.

- Остановитесь.

- Пацан! – рявкнул мужик и остановился. – Ты мне зубы не заговаривай.

- Просто послушайте меня. Мне от вас ничего не надо. Просто… я … я знаю, что вы умрете через семь дней.

- Закрой свой поганый рот!

- Я правду говорю.

- Заткнись!

- Пожалуйста, я вас умоляя. Зачем мне врать?

- Отвали!

- Но это правда! – взорвался Олег, чувствуя обиду. – Я просто вас предупредил.

- Слушай сюда. Предсказатель хренов. Если ты сейчас же от меня не отвалишь.

- Это правда.

Мужчина фыркнул и повернулся.

Олег положил руку ему на плечо, за что получил удар в лицо. Как подкошенный он рухнул в снег.

- Теперь тебе понятно? – спросил мужик, возвышаясь над Олегом.

- Я правду говорю, - сквозь боль прохрипел Олег и перевернулся на спину.

Мужик несколько секунд смотрел на Олега, затем пошел своей дорогой. Хруст снега от его шагов еще долго слышался в пустом дворе.

Олег лежал на спине. Снежинки прикасались и тут же таяли, превращаясь в мелкие капли. Одинокий фонарь освещал двор. Неба совсем не видать и, кажется что снежинки появляются из ниоткуда. Из темного пространства. Из небесной бездны, вдруг возникают маленькие белые точки, которые медленно планируют к земле, увеличиваясь с каждой секундой.

Не вставая, Олег зачерпнул горсть снега и приложил к лицу. Обожгло холодом. Но от этого было только приятно.

- Э-э! – услышал он крик.

Подняв голову, Олег осмотрел двор, но там по-прежнему было пусто.

- Все нормально? – спросил кто-то из жильцов в окне.

Он поднял руку и вытянул большой палец.

- Все отлично! – прокричал он во все горло.

Спустя пять минут он почувствовал, как мороз забирается под куртку и покусывает холодом. Олег встал, зачерпнул еще одну горсть снега и медленно побрел домой. Идти оставалось около десяти минут.

Вот он – знакомый подъезд. Потом будет привычный грязный лифт с выжженными кнопками. И знакомая дверь, обитая дерматином.

Олег не решился ехать на лифте и поднялся на третий этаж пешком. Ключи довольно громко прохрустели в замке, и Олег вошел в квартиру.

Он повесил куртку и шарф.

Телевизор монотонно гудел в комнате, отбрасывая голубоватый свет в прихожую.

Первым делом он зашел в ванну и осмотрел лицо. Ни ссадины, ни синяка. Есть небольшая опухлость, но если не присматриваться, но и не видно вовсе.

После, он вошел в комнату. Наташа спала.

Олег убавил громкости, разделся и лег рядом.

Он лежал рядом с Наташей, чувствуя ее тепло. Ему безумно хотелось прижаться к ней. Потрогать ее гладкую кожу. Он сдерживал себя, чтобы не сделать это. Чтобы не разбудить ее. А его холодное после улицы тело, обязательно разбудит.

Ей ведь завтра на работу, - неожиданно для себя вспомнил Олег.

Выключив телевизор, он долго лежал в темноте. Мысли снова бегали как заведенные. И не было у них ни конца – ни края. Тяжелые, легкие, быстрые и какие-то даже тягучие. Разные мысли посетили его в эту ночь, прежде чем он смог уснуть.

- - -

Он проснулся в половине двенадцатого.

Прокручивая вчерашний день, он снова искренне надеялся, что все это было сном. Он, конечно и сам в это не верил, но надежда теплилась.

А когда Олег перевалился на другой бок и почувствовал боль в области челюсти, все сомнения тут же отпали. Нет, это был не сон.

Был и крик. Был разговор с родителями. И тот мужик в пустом дворе тоже был.

Наташа?

Где она?

На работе она. Тут же успокоил он себя.

Олег в очередной раз обдумывал планы по спасению Наташи и в очередной раз убеждался, что все напрасно. Нет у него шансов. И у нее нет шансов. Никаких и ни одного.

Мне надо! – прокричал он внутри и вскочил с кровати.

Я должен хотя бы стараться.

Телефон бесконечно гудел и звонил. Но сегодня, в общем-то как и в ближайшую неделю ни один клиент не получит ответа.

После завтрака на скорую руку, ему захотелось покурить. Он помнил, что давным-давно, когда еще жил один, у него была пачка сигарет. Когда Наташа переехал к нему, он спрятал эту пачку. Но куда?..

Где она?

Перерыв все тумбочки в комнате, он обыскал ванную и нашел их на кухне. Далеко на кухонных шкафах, куда Наташа даже при самом большом желании не залезет.

Достав одну сигарету из полупустой пачки, Олег открыл окно и закурил. Градусник за коном показывал минус тринадцать. На кухню врывался леденящий ветер. Послышался детский крик.

Олег вздрогнул и замер. Неужели опять?..

Плач снова раздался в голове. Олег осмотрелся и с облегчением заметил на улице ребенка. Настоящего ребенка, который по-настоящему кричал. Но за эти секунды, когда он услышал плач и увидел ребенка, по спине успели пробежать мурашки. Сердце начало дробно стучать. А по всему телу выступил пот. Казалось, он больше никогда в жизни не сможет нормально слышать детский плач. Будь то плач в голове или крик настоящего младенца.

Он дотянул сигарету до фильтра, после чего погасил и спрятал бычок в мусорном ведре.

Только сейчас он заметил на холодильнике желтый стикер с надписью:

«Ты так сладко спал, что я не хотела тебя будить.

С добрым утром соня!»

Олег едва сдержал слезы.

Наташа, кого через семь, точнее через шесть дней, ожидает смерть, продолжает заботиться о нем.

Олегу стало больно от того, что со вчерашнего дня он не сделал ничего. Он встретился с родителями и Вадимом, но это не дало никаких сдвигов.

Ровным счетом ничего.

Так же пусто, туманно и глухо.

Надо искать! – взбодрился он.

Подскочив со стула, он побежал в комнату, включил ноутбук и вбил в строке поиска маги, ведьмы, колдуньи и прочие люди, имеющие тесные связи с потусторонним миром.

До первого плача в голове и до его удачного эксперимента, он не верил и считал всех их шарлатанами. Но другого выхода он не видел. Это первая, на его взгляд, более-менее разумная идея.

Он листал бесконечные страницы сайтов, понимая, что ничего не знает об этих людях. Перед глазами мелькали хрустальные шары, карты таро, травы, непонятные доски и лица, лица, лица. Бесчисленное множество лиц. Молодые и старые. В представительных костюмах и оборванном тряпье. Олег погрузился в чтение, пытаясь выбрать лучшего мага.

Он взглянул на часы. Стрелки перевалили за четыре.

Как? Как время умеет им так манипулировать.

Достав телефон из-под кровати, на котором было более десятка пропущенных вызовов, Олег начал звонить колдунье. Та же участь ждала медиумов, знахарок.

После короткого общения с секретаршей колдуньи (оказывается у них тоже есть секретарши) Олег договорился о встрече.

Он был настроен скептически, но понимал что лучше что-то, чем ничего.

Встреча назначена через час. А это ведьма еще и забралась на другой конец Москвы.

Вставив наушники, он сделал музыку громче и пошел навстречу с таинственным потусторонним.

Забившись в самый угол последнего вагона, Олег без происшествий, а самое главное без лишних звуков в голове добрался до нужной станции.

Торопясь на встречу, он несколько раз едва не растянулся во весь рост на скользком асфальте. На сухом участке пути Олег побежал, потому, как время поджимало.

В небо поднималось высокое семнадцати или двадцати этажное здание.

Обычный жилой дом. Он, по инструкции секретаря, набрал номер квартиры, после чего ему открыли дверь. Олег поднялся на девятый этаж, где его уже ждала молоденькая секретарша в строгом деловом костюме и тонких, едва видимых очках.

- Олег Геннадиевич?

- Да. – Ответил Олег, шумно глотая воздух.

- Проходите.

Девушка впустила Олега внутрь, и он тут же погрузился в мир запахов трав и заварок. Полумрак и горящие свечи добавляли атмосферы таинственности и колдовства.

- Присаживайтесь. Может быть, чай или кофе?

- Спасибо. Мне бы поговорить с…

- …Серафимой Ивановной, - подхватила девушка.

- Да. Именно с ней.

- Вас не затрудни ответить на пару вопросов?

- Давайте, - безразлично ответил Олег.

Девушка подала ему короткую анкету с гелевой ручкой, в которой Олег быстро проставил галочки и вернул анкету девушке.

Секретарша спустила тонкие очки на нос, пробежала глазами по листку, затем подняла трубку:

- Серафима Ивановна, вы готовы?

Девушка повесила трубку.

- Проходите. Первая дверь направо.

Олег вошел в открытую дверь. Здесь все говорило, что он находится в квартире человека, который тесно общается с духами и прочей нежитью. Таинственный полумрак. На окнах тяжелые бардовые шторы. На стенах расписные ковры. В центре комнаты стоит массивный стол, укрытый темной бархатной скатертью. По столу разбросаны пучки трав, карты, железная ступа и несколько металлических мисок с водой.

У стен стоят два таки же массивных комода, на поверхности которых рядком горят свечи.

Олег нерешительно сел на мягкий стул. Дверь позади беззвучно закрылась, отгородив его от всех звуков. Стало тихо. Настолько тихо, что было слышно, как трещит парафин в огоньках свеч.

- Снимите верхнюю одежду, - неожиданно раздался голос сзади.

Олег обернулся.

Перед ним стояла тучная женщина, облаченная в черное. Волосы, ресницы, все черного цвета. И на всем этом темном великолепии, контрастом выступает бледная кожа.

- Снимайте, снимайте, - поторапливала колдунья, - не стесняйтесь.

Бесшумно она обогнула стол и присела напротив.

-Давайте познакомимся, - сказал ведунья, когда Олег снял куртку и повесил на спинку стула. - Меня зовут Серафима Ивановна. Как вы уже видели, я ведунья в третьем поколении. Почему именно в третьем, потому что в царской России наш род вынужден был прекратить это дело. А потом, в советах, моя прабабка вновь возродила наше семейное дело. Всю информацию обо мне, а так же отзывы, вы можете прочитать в интернете или у моей помощницы Евгении Тимофеевны. А теперь расскажите коротко о себе. И самое главное, что вас привело ко мне?

- Я Олег, - довольно глупо начал он. – Обычный человек… точнее не совсем обычный.

- Говорите как есть. Не стесняйтесь, здесь никто над вами смеяться не будет.

Ее голо успокаивал. Обстановка расслабляла и Олег почувствовал некоторое облегчение. Хотя, как только он попал в эту странную темную комнату, его одолел страх и жуткий скептицизм.

- В общем, дело обстоит следующее…

Олег решил рассказать все как есть. Терять все равно было нечего. Он поведал ей о том, когда впервые услышал детский плач. Поведал о симптомах. О своих догадках, а после и о подтвержденном случае. И, естественно он рассказал ей о Наташе.

К концу рассказа голос его дрожал.

- Можете плакать. Не стесняйтесь.

- Нет. Просто тяжело это вспоминать и понимать. Я не знаю к кому мне обратиться. Вы мне поможете? – с явной просьбой и надеждой в голосе спросил он.

- Я постараюсь.

Она накрыла одну ладонь другой, теребя в пальцах многочисленные камни на кольцах.

Ее пустой и безучастный взгляд блуждал по комнате. Несколько раз она закатывала глаза, беззвучно шепча какие-то слова. Неожиданно она уставилась на Олега, затем перевела взгляд чуть левее и выше. Широко раскрыв глаза, она смотрела в эту невидимую точку, немного выше правого плеча Олега. Ему было дико неудобно. Жутко хотелось обернуться и посмотреть. Что же она такое там увидела.

- Что ж! – довольно громко сказала она.

- У вас уже было что-то похожее? - спросил Олег.

- Да… безусловно были. И у меня были, и у моей прабабки были. – Уверенно сказала Серафима Ивановна. – Давай для начала проверю твою энергетику.

- Проверяйте, - без интереса сказал Олег.

- Закрой глаза и постарайся отстраниться от мира. Постарайся остановить свое бушующее сознание. Постарайся не думать ни о чем. Представь себя, например, на природе.

Олег послушно закрыл глаза и постарался представить природу. Вначале выходило плохо. Воображаемая картинка не держалась и как кинопленка сменялась одной, второй, третьей… но со временем стало легче. Одна картинка, с идеально ровным газоном застряла у него в голове. На газоне росли высоченные сосны. Огромные. Они исчезали где-то в небе, скрывая свои пышные ветки в пушистых облаках. Рядом с ним, дымил мангал. Олег, непонятно кому жарил шашлык. На какое-то время Олег отключился и с удовольствием погрузился в свой мир грез.

В это время, Серафима Ивановна возвысилась над ним через стол и начал водить руками. Приближая открытые ладони к середине стола, она тут же отдергивала их, сжимала кулаки и вновь раскрывала всю пятерню.

- Я чувствую, - таинственно произнесла. – Чувствую что твоя энергетика расшатана. Чувствую тяжесть на твоих плечах. Я чувствую весь твой род. На нем висит это проклятье. Нет… это не проклятье. Это божья благодать. Это дар.

- Мне он не нужен, - вырвалось у Олега, и картинка растворилась.

- Тебе надо принять это. Обуздать и научиться пользоваться. – Не слушая Олега, говорила Серафима Ивановна. - Этот великий дар тебе дарован свыше. Я думаю, я смогу тебе помочь.

- Помочь спасти Наташу?

Она долго не отвечала.

Серафима Ивановна присела на стул.

- Так, вы мне поможете?

- Я постараюсь. Я сделаю все, чтобы разгадать эту тайну, и мы вместе постараемся ее обуздать. Но я ничего не обещаю.

- Все с вами ясно…

Каждый его вопрос был полон надежд. Но каждый ответ колдуньи был настолько туманным и пустым, словно та картинка у него перед глазами.

- У тебя есть фото Наташи?

Олегу стало стыдно.

- Нет, - потупив взгляд, ответил он.

- Тогда сделаем вот так. С фотографией, конечно, было бы лучше, но мы обойдемся. Закрой глаза и представь себе ее. Представь все до мельчайших подробностей. Представь ее волосы, ее лицо. Ее мимику и даже голос. Мне надо чтобы ты соединился с ней. Знаю, звучит глупо, но это работает.

Олег кивнул.

Перед глазами вновь возникла та картинка с ровным газоном и соснами-великанами. Только теперь рядом была Наташа. Он никогда не видел ее такой, и они никогда не были в этом сказочном месте, но Наташа представилась ему как наяву. Короткое хлопковое платье синего как небо цвета, развевалось на теплом ветру. Наташа улыбалась и смотрела на него широко раскрытыми глазами, словно спрашивала: что мы здесь делаем?

В этот раз, колдунья встала со стула и зашла Олегу за спину. Она взяла с комода огарок свечи и начала водить над ним танцующим огоньком. Она что-то бубнила, но слов было не разобрать.

Олег старался удержать образ Наташи, но чем больше он прилагал усилий, тем прозрачнее становилась картинка. В какой-то момент картинка исчезла и вместо нее возникла комната-вагон. Именно та комната, где они впервые увиделись.

На кровати слева спала какая-то девушка. Скорее всего, ее подруга.

- Я теряю контакт, - сказала за спиной Серафима Ивановна.

Олег сделал усилие, думая о Наташе. О той Наташе, которую видел совсем недавно. Он представил темную комнату квартиры и лунный свет, проникающий в окна. Наташа лежит на кровати, скорее всего, спит. В тишине доносится ее спокойное дыхание. Соседи сверху спустили воду, и легкий шум послышался сквозь стены. Он обнял Наташу, крепко сжал, почувствовав, как ее тепло передается ему.

Серафима Ивановна продолжала водить свечу вокруг его головы. Иногда огонек подбирался так близко, что Олег ощущал слабое тепло.

- Все, - выдохнула Серафима Ивановна.

Она вернула свечу на комод, села на стул, скрестила пальца и машинально начала теребить камни на кольцах.

- У вас с Наташей отличное астральное соединение. Я смогла ее увидеть так отчетливо, как не всегда получается с фотографиями.

- И? - после некоторого молчания спросил он.

- Я не почувствовала на ней порчи. Больше вам скажу. Я не почувствовала чтобы ее аура была нарушено. Мне показалась она очень чистым человеком.

- То есть я вру?

- Я этого не говорила. Я лишь сказала, что ничего не почувствовала. Понимаете Олег, когда человек находится близко к смерти, его аура вытворяет забавные вещи. Иногда она меняет цвет. Иногда рвется. Иногда сужается до невероятных размеров. Но у Наташи... нет, ее аура в порядке.

- И? – снова спросил он. – Что мне делать дальше?

- Вы ей говорили о том, что знаете?

- Еще нет.

- Тогда советую это сделать в ближайшее время.

- Я хотел…

- …я не могу ответить на все ваши вопросы. И я не могу помочь вам во всех ваших ситуациях. Но здесь я вам говорю точно. Откройтесь ей. Скажите ей правду. Самое главное ничего не бойтесь. Если такая судьба, то лучше смириться.

Олег не ответил. Он просто не знал, что сказать.

К колдунье он шел с глубоким скептицизмом, но в его душе продолжал теплиться огонек надежды, что ему помогут. Плевать на причины появления этих криков. Плевать на все, только скажите, как спасти Наташу. Как?

Вместо этого Серафима Ивановна сказала:

- Нам надо будет повторить сеанс.

- Это еще зачем?

- Я надеюсь помочь вам.

- А сейчас что не так?

- Я не была готова к такому сильному заклятию. К родовому.… На следующем сеансе, мы проверим вашу ауру. Я лучше подготовлюсь и посмотрю в книгах об этом. Вам, наверное, кажется, что я пытаюсь вытянуть с вас деньги, но это не так.… Приходите на следующий сеанс. Завтра сможете?

Олег тяжело посмотрел на колдунью.

- Я считаю, что из этого ничего дельного не выйдет.

- Я постараюсь…

- Сколько я должен? – перебил ее Олег.

- Узнайте у моей секретарши, - не сопротивляясь, сказала колдунья. – Терпения вам. Жду вашего звонка.

- Его не будет. – Бросил Олег и встал из-за стола.

Увидев его, девушка принялась делать вид, что занята делом. Посмотрев на Олега, она вздернула брови и спросила:

- Уже закончили. Так быстро?

- Сколько с меня?

- Серафима Ивановна принимает пожертвования. Поэтому оставьте столько, сколько считаете нужным.

- Тысячи хватит? – устало спросил Олег и вынул голубенькую купюру.

- Сколько считаете нужным. – Повторила девушка.

- Значит хватит.

Он бросил деньги на стол и покинул эту странную квартиру.

На улице, он купил сигарет, закурил и позвонил Наташе.

- Привет родная. – Нежно пролепетал он в трубку. – Ты еще на работе? Я так соскучился. Давай сегодня сходим куда-то. Я за тобой заеду.

Вечер прошел хорошо. По крайней мере, Наташа улыбалась, и глаза ее сверкали счастьем. Олег пытался избавиться от непрошеных мыслей, но не мог. Эти едкие мысли давили все сильнее и сильнее.

Они сходили в ресторан, после чего долго гуляли по заснеженному парку. Погода была подходящей. Легкий мороз и пушистый снег. Что может быть лучше.

Они шли между двух насыпей снега, где мальчишки, засев по разные стороны баррикад, готовили снаряды для будущего сражения. Как раз в тот момент, когда Олег с Наташей были в самом центре, раздался оглушительный крик и мальчики бросились в атаку. Снежки начали летать со всех сторон. Человек двадцать, может быть тридцать, визжа от восторга, схлестнулись в поединке.

Один из снежков летел точно в Наташу. Олег вовремя увидел это и заслонил ее. Удар пришелся точно посередине спины.

- Как это благородно, - похвалила его Наташа и, оттолкнувшись от него, повалилась в чистый, нетронутый снег. Она двигала руками и ногами, затем замерла и сказала:

- Помоги мне встать.

Олег схватил Наташу за руку и аккуратно поднял. На снегу остался ровный снежный ангел.

- Давай, это весело, - взвизгнула Наташа и толкнула Олега.

Олег с легкостью бы устоял на ногах, но решил, что так ей будет приятней. Он повалился на спину и начал загребать снег.

Наташа помогла ему встать.

- Я хочу это сохранить.

Она достала телефон и сфотографировала двух снежных ангелов.

- Мне так хорошо с тобой. – Неожиданно сказала она и прыгнула к Олегу в объятия.

Но обниматься долго не пришлось, потому что Наташа отбежала, слепила увесистый снежок и запустила в Олега. Он бы и в этот раз без усилий увернулся, но остался стоять на месте. За что и получил снежком по спине.

- Ай! – наигранно закричал он.

В ответ он тоже пустил снежок и метким выстрелом сбил шапку.

- Больно. – Закричала Наташа.

- Извини! – кинулся он к ней.

- Смотри, что ты натворил…

Олег начал всматриваться, за что и получил снежком. Холодные, колкие кристаллики завалились под куртку.

- Отомстила! – закричала Наташа.

Они долго гуляли по заснеженному парку, любуясь природой и ведя обычные беседы. Олег старался подвести разговор к гнетущей его теме, но боялся испортить этот замечательный вечер.

- Возьми отпуск, - неожиданно сказал он.

- Отпуск?

- Да. Возьми.

- Вряд ли получится, - ответила Наташа. – У нас из отдела в отпуске уже несколько человек. Да и не нужен он пока.

- А больничный?

- А я разве похожа на больную? - спросила она, и Олег посмотрел на Наташу, отметив веселые искры в глазах и румяные щечки. Да, на больную она не похожа.

- Можно ведь подделать больничный.

- Нет. Не хочу.

- Тогда возьми отгул.

- Зачем?

- Просто хочется проводить с тобой больше время.

- Давай потерпим до лета. А там будет и отпуск. Может куда-то съездим.

- Я не могу так долго ждать.

- Это почему?

Олег взял ее под руку и опустил взгляд.

- Я не могу тебе сказать.

- Ну, скажи, скажи, скажи… - просила Наташа как ребенок выпрашивает конфету.

- Давай завтра вернемся к этому разговору. Хорошо?

- Обещаешь?

- Да! – сказал Олег после некоторого замешательства. – Но, при условии, что возьмешь отгул.

- Что ты заладил со своим отгулом.

- Мне надо. Завтра скажу.

- Ладно, - обижено сказала Наташа. – Давай зайдем куда-то перекусить.

- Отличная идея, - поддержал Олег, радуясь, что сменили тему.

Они зашли в ближайшее кафе. И все было бы ничего, если бы Олег не услышал дикий плач в голове. Их столик располагался возле широких окон. У Олега потемнело в глазах, он сильно зажмурился и прислонился к холодному стеклу.

- Все хорошо?

- Да… - ответил он, продолжая терпеть этот назойливый крик.

Второй день подходил к концу, а Олег не сделал ничего дельного. Посетил колдунью, но и она не дала никаких ответов.

Они вернулись домой около десяти вечера. Уставшие, но счастливые они ввалились в квартиру.

- Чай? – спросила Наташа.

- Да. Давай. – Сказал Олег и потер замерзшие руки.

Пока Наташа была на кухне, Олег набрал Вадиму.

- Привет. Мне нужна твоя помощь! – вывалил он сразу, не желая растягивать.

- Что еще случилось? – недовольно пробурчал Вадим.

- Ничего нового. Простоя я решил рассказать все Наташе. Поможешь?

- Наверное, - нерешительно сказал Вадим.

- Я клянусь, что не буду тебя больше ни о чем просить. Просто помоги мне завтра.

- У меня работа.

- Вечером.

- Ладно… что там надо сделать?

- Так как ты единственный кто знает о моей странности, то ты поможешь мне убедить в этом Наташу.

- Думаешь, справимся? – сказал Вадим и Олегу послышалась некая доля шутки в этом вопросе.

- Не знаю. Но у меня не остается выбора. Осталось всего пять дней, а она до сих пор ничего не знает. Мне надо обязательно сказать ей… обязательно.

- Постараюсь приехать, - кротко ответил Вадим.

- Так не пойдет. Давай ты мне точно скажешь, что приедешь.

- Ладно, - недовольно сказал Вадим. – Я приеду к тебе завтра. Во сколько?

- Вечером.

- После семи нормально будет?

- Да. Давай так.

Они попрощались, договорившись о завтрашней встрече.

- Она не знает, что? – раздался серьезный голос Наташи.

Олег испуганно обернулся. Наташа стояла в дверном проеме, уперев руки в бока, и с подозрением смотрела на Олега.

Егор Куликов

+2
 KISA.Larisa отправила
Завязка, скоро кульминация.... какая будет развязка? Ничего не ясно, тут еще и Серафима Ивановна, верить ей?
+1
 Belika отправлено
Самое сложное - ждать следующей части! Такие интересные произведения читаются на одном дыхании.
0
 otecgeroin отправлено
А концовка ничего не объясняет.
0
 Belika отправлено
Т.е., возможно, будет продолжение?
+1
Deniska1703 отправлено

Можно предположить? Олег почувствовал свою смерть, а не Наташи?

+1
 GubastiKudryash отправлено

предположить можно все)

0
 KISA.Larisa отправила
А может ей для начала дневник вернуть? А если не поможет, то срочно забеременеть. Автор, ну сделайте что-нибудь!!!!
0
Mattt отправил

тоже так кажется, или их обоих?

+1
 Wolfhound234 отправлено
Очень и очень)))
+1
 GubastiKudryash отправлено

спасибо

0
PKS1 отправлено

Каждая серия так захватывает, спасибо, жду продолжения